Пробуждение

В общем, в первый раз это произошло около двух месяцев назад. Почитал башик, посмотрел какой-то глупый фильм, название, которого даже не вспомню и лег спать.

Проснулся я идущим по улице с сигаретой в зубах, хотя бросил уже давно. Останавливаюсь, пытаюсь понять, что вообще происходит и где я нахожусь. Мозг завелся не сразу, а после полного осознания я понял, что нахожусь примерно в трёх километрах от дома своего. Что странно, одет не в трусы и сигарета откуда-то взялась — значит, стрельнул. В полном недоумении я пошёл домой и лёг спать. На следующее утро нормально проснулся, сходил на работу и стал уже забывать и произошедшем, пока мне не позвонила старая подруга и не спросила, когда я заберу свою сумку, так как она уезжает из города. Я ничего не понимаю — какая ещё сумка?.. Приехал, забрал, ненароком поинтересовался, когда её у неё оставил. Говорит, что несколько дней назад я позвонил ночью и попросил подержать немного у неё вещи свои, так как домой занести не могу. Потом зашёл и оставил сумку, причём выглядел как-то странно — на вопросы отвечал голосом человека то ли под изрядной дозой успокоительного, то ли не спавшего несколько суток.

Я извинился перед подругой, сказал, что переработал в те дни, устал сильно. Сумка же представляла из себя простую спортивную сумку среднего размера весом примерно десять килограмм. До дома ехал в состоянии шока и любопытства, смешанного со страхом — что ж в этой чёртовой сумке? Воображение рисовало пачки денег, пакеты героина, части тела в мешках, оружие или даже что похуже. Добрался до дома, закрыл все двери и открыл сумку. В сумке лежали проложенные слоями ткани пластиковые бутылки — прозрачные, литра по два каждая, пять штук. Наподобие тех, в которые квас разливной наливают.

Все вышеперечисленные факты привели меня в состояние полной паники. Без шуток — у меня от страха даже дыхание перехватило. Первая мысль была позвонить в полицию, но я отказался от этой затеи тут же — чёрт знает, что в этих бутылках. Решил дождаться следующего дня и съездить к другу детства в соседний город — может, он что подскажет, хирург как-никак, есть, наверное, знакомые в данной сфере. Под кучу мыслей в голове насчет всяких наркокартелей, перевозящих так свой товар, я уснул.

Утром был разбужен звонком друга, который попросил меня вернуть его растворитель, который я, по его словам, нагло украл. В результате выяснилось, что жидкость в бутылках — какой-то там растворитель. По словам друга, я ночью заехал к нему, молча зашел в его мастерскую (работает человек по ночам часто), взял сумку и вышел. Тот подумал, что это какая-то шутка, но когда вышел из мастерской, увидел, что моя машина уже достаточно далеко. Из чего следует, что в таком состоянии я умудрялся водить машину. Ладно, хоть одно от сердца отлегло — значит, криминал тут ни при чём. Приехал, извинился, сослался на своё дурацкое чувство юмора, поставил коньяк для успокоения и поехал домой. Остаток дня провел в поиске подобных случаев в Интернете. Ничего более-менее похожего не нашел. Так и уснул.

Пробуждение было самым ярким в моей жизни. Загородная трасса, рев мотора и скрип тормозов, светящий в глаза дальний свет фар. С перепугу чуть не улетел в кювет. Встал на обочину, много думал. Навигатор показал, что я почти достиг границы Челябинской области. Трясясь от страха, я опять поехал домой.

Теперь мне действительно страшно. То, что со мной происходит, никак не напоминает найденные мною описания случаев лунатизма. Не знаю, сколько раз я впадал в такое состояние и что я в нем делал. Теперь не сплю уже третьи сутки — боюсь засыпать…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>