Я не псих, глава 1

Я не могу остановиться, я должен бежать. Я бегу от своей смерти… Черное марево, которое поглощает весь свет вокруг, уже смыкается вокруг меня… Кровь, на моих руках кровь, я держу нож… Яркая вспышка… Девушка, окутанная светом, протягивает мне руку, я тону в сером свете её глаз… Бег, тьма, нож, свет… Бег, тьма, нож, свет… Бег, тьма, нож, свет… Все это повторяется уже, который раз… Я вновь открываю глаза.

Мне снова приснился этот кошмар. Он уже четвертую ночь пытает меня и я совершенно не знаю, как остановить это. На часах уже шесть утра и хоть лег спать я в десять вечера, все равно чувствую себя выжатым. Еще одно утро безнадежно убито. Пора вставать на работу.

Эд встал с кровати и лениво поплелся на кухню за чашкой крепкого кофе. В последнее время только глоток этого крепкого напитка помогал ему хоть как-то работать. Он всегда ставил под сомнение знаки судьбы, предостережение предков, но этот кошмар наталкивал его на мысли о существовании чего-то подобного.
- Подумать только, уже четвертая ночь подряд… — печально подумал парень. — Может к гадалке сходить?
Но больше времени на раздумья не было — платили на работе и так мало, да еще не хватало получить штраф за опоздание.

- Возьмите, пожалуйста! Приходите в наш ювелирный магазин! — сказал Эдди, вручая последнюю листовку какой-то девушке. Наконец кончились листовки, что он должен был раздать сегодня. Теперь можно идти домой.
Маленькие капельки дождя падают на дорогу, выбивая какой-то, только им известный ритм. Тяжелое, будто налитое свинцом яркое солнце уже начинает падать за горизонт. Эд шел по тротуару, не успев сесть на свой автобус. Ему казалось, что все боги мира прокляли его жалкую жизнь.

- Эй, парень, я вижу, что тебе нужна помощь… — вдруг обратился хриплый, противный голос к парню.
- Это вы мне? — спросил Эд обернувшись. Говорил с ним какой-то мужчина, в коричневой, потертой олимпийке. Брюки явно не видывали стирки еще с исхода Моисея из Египта. Лицо незнакомца было желтоватым, морщинистым. Глаза явно смотрели на него. — Мне ничего не надо! — Парень поспешил уйти. Он уже отошел метров на десять, когда фраза незнакомца остановила его.
- Странно, я думал, что ты хочешь избавиться от своих кошмаров…
- Что ты сказал? — медленно спросил Эдди
- Я так и знал, что мое предложение тебя заинтересует. — улыбнулся человек — Сигаретки не найдется? За сигаретку дам тебе одно универсальное средство…
Эд не доверял этому человеку, но кошмары слишком надоели ему. Он подошел и протянул сигарету.
- Что за средство?
- Слушай, пацан — сказал незнакомец, делая затяжку — возьми вот эту штуку, открывай только перед тем, как спать будешь. Положи в стакан воды и поставь возле кровати, понял? — он достал из кармана небольшой, чуть больше спичечного коробка предмет и протянул её Эдди. — Бывай, увидимся…

Эд стоял и рассматривал подарок. Это оказалась очень маленькая шкатулка. Какие либо узоры отсутствовали. Хотя… один все же был — на дне шкатулки было нарисовано перевернутое корнями вверх дерево, горящее дерево. Довольный своим новым приобретением, парень продолжил идти к дому.

Часы показывали полдесятого. Эд уже приготовил все необходимое. Стакан с водой стоял на тумбочке, подушки мягко взбиты. Шкатулку парень держал в руках. Он осторожно поддел крышку ногтем. В шкатулке было что-то черное, вязкое, словно смола, но, на удивление, имело весьма приятный лимонный запах.
- Ладно, все равно я никогда не пил из этого стакана. — сказал Эд, выливая содержимое шкатулки в воду.
Парень положил голову на подушку. Он вдыхал лимонный аромат, который теперь витал в комнате. Его глаза стали сами собой закрываться, они стали такими тяжелыми, все тело стало мягким, приятное тепло разливалось по нему.
- Может и не соврал старый бомж… — думал Эдди, погружаясь в глубокий, манящий сознание сон.

Эд проснулся от звука бьющегося стекла. Сначала он подумал, что ему приснилось, но все же решил включить свет и посмотреть. Рукой нащупав в темноте выключатель, он нажал на кнопку. Мягкий свет наполнил спальню.
- А… не понял… Где стакан? Я точно ставил его сюда! — действительно, стакан, который Эдди самолично поставил на тумбочку — пропал, как будто его и не было. Лишь приятный запах лимона в комнате говорил о его недавнем присутствии в комнате. Недоумевающий парень встал с кровати. — На полу стакана нет, значит не упал, так где ж?.. — Теперь он смог услышать то, на что раньше не обращал внимания — это было тихое журчание воды, доносившееся из кухни.
- Что еще за чертовщина?.. — пробормотал он, взяв в руки хоккейную клюшку. Парень направился прямиком на источник звука. Эд осторожно приоткрыл дверь и… не поверил своим глазам — кран раковины был полностью открыт, вода под большим напором выходила из него. Но это совсем ничего, по сравнению с тем, что находилось в самой раковине.
- Черное… из шкатулки… из моего сна! — закричал Эд, не в силах сдерживать свой страх. И Это из раковины начало двигаться в его направлении. Мерзкое, постоянно меняющее форму, вязкое, но одновременно похожее на туман, с опротивевшим в мгновение ока запахом лимона… Оно уже перекрыло выход из кухни, где по утрам Эд всегда заваривал себе чашечку кофе, из уютной кухни, ставшей теперь ловушкой. Оставалось лишь только одно. Бросив клюшку, Эд выпрыгнул в окно со второго этажа. Часы показывали шесть утра…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>