Чернобыль. Portion 2

Анна резким взвизгом на пару секунд оглушила меня. Она была в восторге: здесь было просто бесподобно! Полуобваленные стены придавали больше шарма, загадки и пленительности этому на первый взгляд дьявольски ужасному месту. Но именно это нас и манило… Дурманящий, чарующий своей легкостью ветер свободно разгуливал по погубленным временем, домам. Всюду летали вороны, шум, которых наполнял обстановку легким, почти незаметным мандражом. Вдали едва виднелось старое, измученное бесконечными годами, колесо обозрения или, как мы на данный момент называем его, чёртово.

Наспех взяв рюкзаки с самым необходимым, мы понеслись исследовать заполненные утренней свежестью дома. Фонарик, лежавший в правом кармане рюкзака глухим звуком ударился о землю. Но никто из нас так и не обернулся и не забрал его, так манила нас неизвестность пустоши.
Мы остановились около берега небольшой речушки. Я вытащил из своего вполне вместительного походного рюкзака раскладной стол, пару одноразовых тарелок, точно такие же две кружки и бутерброды.
- Вот это кебаб! — засмеялась Анна. Я только улыбнулся ей в ответ.
- Смотри, что там? — указал пальцем я в сторону реки.

Там, где только что была ровная, ничем не побеспокоенная гладь воды, показались многочисленные пузыри и небольшие волны. Знаете, как плавает акула? Ее верхний плавник буквально «рассекает» воду пополам. Но вряд ли в реке водятся акулы. Это меня и насторожило: высокий, костлявый, светлый плавник с рваным краем медленно приближался к противоположному от нас берегу реки, но, как только этот самый плавник коснулся земли… Он исчез. Просто испарился… Я не знал, как это можно было описать.
На рыбалки я выдвигался довольно таки часто, но такую рыбу я еще не видел. Слишком уж крупное было животное. По крайней мере, плавник явно указывал приблизительный размер «Форели», так я назвал чудовище, хоть и на эту маленькую речную рыбешку это даже и не смахивало.

Спустя пару секунд река беспокойно начала бурлить, начали появляться многочисленные круги, как будто в речку кинули горсть маленьких камней. Но в один миг все успокоилось и больше ничего не могло потревожить спокойное, ровное течение мутной реки.
Медленно я начал собирать наши вещи, Анна просто смотрела на воду. Я слышал что-то о мутантах, но это все чепуха. Скорее всего просто открылась водосточная труба или, может быть, какая-то тряпка намотанная на корягу всплыла и это лишь наш разум придумал монстра, а я еще и название ему дать догадался… Тут меня рассмешило мое предположение о «монстрах». Монстры! Бред. Чего только не бывает… Мысль о коряге с тряпкой напрочь засела у меня в голове и я твердо решил, что это был обыкновенный сучок дерева. Я предложил свою «теорию» о старой тряпке и Анна охотно согласилась со мной. Мы посмеялись над своей же глупостью и вскоре рюкзак был полон тем же, чем и с самого начала.

Дальше мы решили пойти в школу. Ведь именно там всегда происходит самое интересное, например: монстры, сидящие под партами (от училки наверное прячутся), оружие (которое хрен поймешь откуда там взялось), дневники и тетрадки с чьими-то паранойями, которые, как после выясняется, проклятые и т.д. и т.п…

Когда мы зашли, нам предстояло в первую очередь откашляться, так как тут было действительно очень пыльно. «Жутко», как это обычно бывает, нам не было. Я слегка провел рукой по столу вахтера: толстый слой пыли «атаковал» мой палец, после чего этот самый слой был уничтожен влажной салфеткой. Прошло уже около часа. Мы слегка разочаровались: ничего интересного не было. Осталось всего пара-тройка кабинетов, включая кабинеты директора и завуча. Конечно же, мы пошли в кабинет завуча, оставив директора «на потом»… И, как ни странно, я оказался прав: мы нашли два дробовика!
- Если честно, понятия не имею, зачем они нам, — сказала Анна.
- Ну, если ты не смотрела фильмов ужасов, то можешь оставить его тут, — последовал мой ответ и я взял одно из оружий. Анна последовала моему примеру, после чего мы одели темные очки и встали друг другу спиной, имитируя «люди в черном».
Сделав серьезные лица и заодно пару фотографий на телефон, мы отправились на первый этаж к кабинету директора.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>