Утоплю твоё сердце

Когда я училась в институте, я частенько уезжала за город, обычно на выходных или когда свободна, чтобы отдохнуть, расслабиться, успокоить нервы, подготовиться к новым экзаменам. Уезжала постоянно в маленькую, глухую деревушку, где жило несколько десятков жителей, не больше. Дом у меня был приличный, большой деревянный «громила», неподалёку чистая и прохладная речка, в общем — сказка. Так как я была любительница поплавать и освежиться, то постоянно ходила к реке. Возле водоёма было спокойно и тихо, обширный берег с кучками песка и грязи. Чем-то меня это место манило, привлекало, захватывало. Было много разных водоёмов, да ещё совсем близко одна речка, только чуть меньше по размеру. Но я ни разу туда не приходила. Только к этой, всегда. Значение как-то не предавала, мало ли что, просто понравилось, полюбилось, но наверняка это было можно как-то объяснить.

В очередной раз, после сессии я решила поехать в деревню. Несмотря на уговоры друзей и одногруппников остаться, мол, вечеринку всей истории забабахать, чтоб на всю жизнь запомнилась, я всё-таки выкрутилась и уже паковала чемоданы. Дорога была не длинная, но на улице было очень жарко и душно, а в автобусе вдвойне, битком набитый, народу тьма, не пройти — не проехать, даже окно не открыли. Так и задохнуться можно. Который раз убеждаюсь, что без машины жить не очень удобно, особенно когда дело касается езды на общественном транспорте. Но всё же выжив и выйдя на своей остановке с этой «тележки на колёсах», я вздохнула с облегчением. Осталось немного до дома, а потом — разборка вещей, улица и прохладная речка.

Придя домой, я быстро переоделась, немного прибралась в доме и одев свой самый смелый купальник, побежала на своё место. Почувствовав подушечками пальцев горячий песок, я только полностью убедилась, что я наконец-то здесь, в тишине и спокойствии. Не медля ни минуты, я разбежалась и со всего размаху прыгнула в прозрачную реку. Ощущая как вода ласкает тело, я закрыла глаза и начала медленно плавать, болтая ногами. Внезапно я почувствовала резкое касание по моей ступне и острую боль.

Я начала идти ко дну. Захлёбываясь водой, я стала звать на помощь и пытаться выбраться, но пучина затягивала меня что-то обвивало мои ноги. Я почувствовала как что-то острое, похожее на лезвие, проникает мне под кожу и, не спеша, царапает мой живот, поднимаясь от живота к груди. Я завопила от невыносимой боли и, собрав всю силу в себя, начала двигать руками и ногами плывя к берегу. Несмотря на эту адскую боль, я сделала финальный рывок и оказалась на берегу.

Упав на песок, я постаралась отдышаться и оглянулась вокруг. Вроде никого. Немного привстав, я опустила голову и увидела на своём теле глубокую начерченную линию, похожую на царапину, от живота к сердцу. И подняв ступню, заметила не менее глубокую рану, похожую на укус. Что это? Что это было? Я постаралась встать и пошла к дому. Придя домой, я обработала и забинтовала раны и начала обдумывать всё то, что случилось. Мысли в голове уже перемешались. Я допила чашку кофе и отправилась спать.

Утром я решила уехать обратно в город. Мало ли что здесь творится? Лучше держаться подальше. Собрав все чемоданы, я не обнаружила часы. Обыскав все комнаты, я убедилась, что дома их нет. Конечно, я могла бы оставить их здесь, плюнуть на всё и уехать, но это подарок моей бабушки перед смертью, они мне очень дороги. Внезапно я вспомнила, что в них я ходила на речку. Ох, уж эта привычка с собой их везде таскать! Придётся вернуться, ходила же туда каждый день и теперь схожу, нечего бояться, в воду же не зайду. Помню где-то на берегу оставила, в траве, в безопасном месте. Да, точно.

Накинув на себя лёгкое летнее платье, я вышла из дома и спустилась к берегу, идя опустив голову вниз и усердно искала пропажу. Всё было спокойно. Пройдя несколько шагов, я увидела на земле свои часы и безумно обрадовалась. Неужели! Но как только я подняла голову, меня охватил дикий ужас. Прямо передо мной, около подступа к реке лежала молодая девушка, вся бледная, с вырванным сердцем, рот был наполовину открыт, а глаза изображали страх. От этого зрелища в моих глазах потемнело, я закрыла лицо руками и упала на землю. Пронизывающий холод пробежал по телу. Эмоции покинули моё лицо. Только в моей голове послышалось тихое, невнятное бормотание и слова: «Утоплю твоё сердце».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>