Сон про нечто

Самый обыкновенный рутинный день, я как обычно готовилась ко сну. Постелила кровать и вмиг плюхнулась на неё. Мне было так хорошо, меня посещали приятные мысли. Чувство блаженства и безмятежности, как будто кто-то нежно обнял меня. Я сама не помню как уснула.

Первую половину ночи мне ничего не снилось. Постепенно сон начал проясняться. В нём я гуляла по вечернему городу и встретила там человека. Я не понимала его пол — то ли женщина, то ли мужчина, в весьма красивой, на мой взгляд, одежде. Это была кофта кремового цвета с клетчатым бантиком посередине. На ней были перламутровые пуговицы и пышные рукава до плеч. На голове (её или его) красовалась пушистая причёска 90-х годов.

Потом мой сон начал переходить в чёрно-белый цвет, при этом заиграла какая-то странная музыка. Человек начал ходить, прихрамывая и корчиться от боли, я подумала, что у него просто заболела нога. Но дальше случилось страшное. Его зрачки стали чернеть, добрый взгляд, что был в самом начале, превратился в пристальный и неподвижный.

Музыка тоже сильно исказилась: были слышны какие-то вопли, похожие на смех. Герой моего сна стал худеть на глазах, его прямая осанка вмиг пропала, лицо стало словно вытягиваться и искажаться, кожа сильно побледнела.

Всего этого я очень испугалась, от страха я вскочила с кровати. В моих глазах были холодные слёзы. В этот день я чувствовала себя очень плохо, у меня не было аппетита, мне ничего не хотелось. А в моём сознании стояло это существо и его пустой взгляд…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>