Я в школу больше не приду. Часть первая

05:59… 06:00 — Роздаётся звон будильника.
- Ох, уже семь часов — подумал я — пора собираться в школу.

Я, как всегда, встаю в школу в такое время — в шесть часов утра, хотя обычно меня будит мать. Редкость — когда я встаю сам, но сегодня, я почувствовал себя выспавшимся и проснулся на звон будильника. Немного поворочался, перевернулся на спину открыв глаза я увидел перед собой плакат Майкла Джексона, так как я сплю на втором этаже то и стена немного с наклоном — с середины стены и на ней плакат, поэтому я когда просыпаюсь, могу его увидеть (он мне порядком уже надоел). Встав с постели, я провел глазми по своей комнате, у которой средний творческий бардак, нехотя встал и пошёл к шкафчику. Перебирая и разбрасывая шмотки, я пытался найти, что-нибудь подходящее, первое сентября как-никак. Ничего не найдя, в одних только трусах я направился к ванной, на удивление я попал у нее первым, хотя я ожидал там увидеть свою сеструху, да, именно её, потому что она там как всегда с самой рани уже моется, но сегодня исключения. И это на плюс мне, перекрою ей воду, когда умоюсь и почищу зубы, ох, буде криков на весь дом, если она сможет понять в чем дело, то +10 к опыту она получит, она любит детективы читать, смотреть, писать, да и сама как Шерлок Холмс, поэтому я думаю, разберется. Почистив зубы, я одел чёрные джинсы и футболку так как не нашёл ничего другого. Спускаясь по лестнице на первый, издавался такой скрипящий раздражающий меня звук, что я спускался на кухню не только голодный, но и уже и злой.

- Привет, мам, привет, пап.
- Привет, сын, как спалось? — спросила мать.
- Как всег… — не успел я договорить как…
- Чё за фигня! — раздался крик со второго этажа.
- Это твои страдания — подумал я с ехидной улыбкой на лице.
- Чьо это она? — безразлично спросил отец, не отрываясь от просмотра телика.
- А, наверное найти чьото не может — ответил я.
- Пойди посмотри что там! — окрикнула мать.
- Не, она же сразу меня в подозреваемые личности запишет.
- В каком смысле? — спросила мать.
- Наверное, опять какой-то ей пакости учудил — намекнул отец.

Не прошло и 2 секунд после фазы отца, как тут же с громом и молнией влетает сестра, цепляясь своими намыленными руками мне в горло и упав вместе со мной на пол со словами…

- Это ты, гад, во всем виноват! — крикнула сестра.
- О чём ты? — ответил я ей.
- Почему вода не течет? Я даже открыла перекрытый тобой кран от бойлера — сказала старшая.
- Странно — подумал я — ведь я только кран перекрыл.
- Что молчишь? Отвечай, что ты сделал? — вдали сказала мать.
Задыхаясь, я через силу воли говорю сестре — послушай, я только кран перекрыл, клянусь тебе.
- Тогда почему не течёт вода? — спросила сестра, ослабляя хватку с моей шеи.
- Я без понятия — ответил я.
- Ладно-ладно — сказал отец — ща включу…
- Так это был ты? — спросила сестра у отца, немного урожая своим маньяцким взглядом — недалеко вы дуг от друга в отношении ума — намекая на меня и отца и поднимаясь на второй.
Прошло немного времени и мы всей семьей сели за стол завтракать. Поев мы с сестрой собрались и пошли в школу. По пути мы встретили моего друга…

- Привет, бро, привет Дашка — говорит Юра
- Привет, чув — Ответил я.
- О, приперся, Вини Пух не обстриженный, опять нибось школу прогуливать собрался вместе с младшим — так поздоровалась сеструха.
- Как ты узнала? — спросил с приколом Юра.
- Не провоцируй её — намекая на её плохое утро.
- Я тут для тебя дельце нашёл, «дочь Шерлока Холмса». Расследуешь? — зная, о её слабости, спросил Юра.

Не успев я ничего сказать или подумать, как сеструха загорелась и сказала…
- Что за дело? Расскажи — расскажи — завелась сеструха.

А теперь немного о Даше
Даша — большой любитель загадок. Известно немало случаев разоблачения преступников. И что интересно не только школьные случаи, а и настоящих преступников. В школе и в полиции её называют «Дочерью Шерлока Холмса», не знаю, как и кто дал ей такое прозвище, но оно ей точно подходит. Она с самого детства любила загадки, не было ни одной не разгаданной ею загадки, ну, по крайней мере, я такого не слышал. Многие уеники знают эту её слабость и пользуются ею в свою пользу. Доходило даже до того, что она почти согласилась на загадку в обмен на секс. Она абсолютно лишается рассудка, когда слышит слово «загадка». Да, я её не раз спасал от разных глупых приступов желания и обмена, однако её не всегда можно было остановить…

- Ну, так что за дело? — спросила сеструха.
- Говорят, что в городе появился маньяк, который охотится на школьников — ответил Юра с довольным лицом — и каждой следующей жертве он сообщает о своем визите и ещё оставляет надписи кровавые типа: я в школу больше не приду.
- Маньяк? — спросил я — разве это не легенда?
- Легендой он был, пока не случилось кое-что… — сказал Юра.
- А что же произошло? — спрашивает старшая.
- Кого-то убили? — с интересом спросил я.
- Ну, пока ещё нет, однако девочка из 5-ого (б) пропала и её никто не может найти — ответил Юра.

Ещё немного позадавав вопросы, старшая, увидела своих подруг и пошла вместе с ними, что очень странно, как будто ей эта загадка вовсе не интересна или как я подумал она уже нашла разгадку. Мы с Юрой шли в школу как всегда долгим путём, то ли для того, что бы опоздать, то ли по привычке. Раньше мы всегда ходили в школу этим путем и почти всегда опаздывали. Однако это путешествие оказалось немного другим. Мы увидели кровь на стенах и школьною форму, разбросанную в переулке, по которому шли с кровавой надписью на стене: «Я В ШКОЛУ БОЛЬШЕ НЕ ПРИДУ»…

- Что это? — спросил Юра.
- Надо сообщить в полицию.
- Как ты думаешь, это настоящая кровь?
- Какая разница? — в панике ответил я — надо сообщить в полицию!
- А чья это форма? Неужели той 5-классницы, о которой я говорил?
Мы дозвонились в полицию, сказали так мол и так, кровь на стене и форма. Патруль приехал в течении 5-ти минут, нас задержали ещё на минут 10 и отпустили. Мы дошли до школы, народ ходил вокруг школы как муравьи возле муравейника, первое сентября как-никак.

- Прикинь, мы успели — сказал я.
- Да, это при том, что нас ещё задержала полиция.
- Может обо всём рассказать сеструхе?
- Да ей наверное, будет пофигу…
- Нет, это должно её заинтересовать.

Прозвенел звонок и все собрались возле школы на стадионе — линейка началась.
- Я очень рад видеть ваши отдохнувшие рожи, дети — сказал директор (он же «лысый») — но у нас приключилась очень страшная история. Судя по форме, пропала наша ученица из пятого (б) Наталия Федотова, каждый, кто-либо слышал, либо видел её перед, после или вместо каникул немедленно сообщить мне или любому из учителей…

После его длинной речи, все наконец разошлись по классам и начались уроки…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>