Новая квартира

28 мая этого года мы переехали с моей невестой в квартиру, которая досталась от ее прабабушки (царство ей небесное). Так как оба мы студенты 5 курса, работаем не по специальности и зарплата не большая, иметь свои 4 стены это просто подарок. Мы были безумно счастливы этой 2-комнатной квартире близь серебряного бора. Дом правда старый, хрущевка… Стены тонкие, потолки косые, зато свое.
Как только переехали, хотели сыграть свадьбу, но… Когда зашли в квартиру, поняли, первым делом — ремонт. В ванной на потолке черное пятно, плитка отходит, грязно… Решили сразу заняться ремонтом.
Курить выходили на лестницу между 3 и 4 этажом (сами на 3 живем). И как-то раз поздно встретили соседей с 4 этажа над нами. Наши ровесники, веселые, классные ребята. Тесно общались, тусили друг у друга, ходили на речку… и, как-то раз заходит ко мне парень этот и говорит, что, мол его девушка его предала, ушла к другому и, что он уезжает к родителям, т.к. все в той квартире напоминает о ней и ему тяжело. Оставил нам ключ на всякий случай и уехал.
Уехал он недалеко и поддерживаем с ним общение до сих пор.
Итак, перейдем к самому интересному… невеста моя поехала как-то к подруге с ночевкой, я после работы купил пивка, рыбки и приехал в квартиру. Сел за комп, включил видосы, залез в контакт и залип там, как мы все). Смотрю, время уже почти час ночи. И вдруг, меня, как будто током ударило! Слышу, половицы сверху скрипят (дом старый, все перекрытия очень тонкие и потолки и стены… так что если кто-то чихнет из соседей, можно сказать: «Будь здоров» и услышать: «Спасибо». Я прислушался… всякое может показаться… Да! Шаги! Явно! Прямо надо мной и шаг сверху направился в соседнюю комнату и прекратился. Я обрадовался, Леха (сосед с верху) приехал! Я набираю ему… Его ответ: «Ты гонишь?! Я на спортивной с друзьями и переезжать не собираюсь в ближайшее время».
Я подумал — глюки у меня. Лег спать.

Через несколько дней то же самое. Моя уже дома, я ей говорю…
- Слышишь?!
- Что?
- Сверху ходят!
- Леха приехал?
Звоним ему… Ответ тот же: «Нет, я не дома и не приеду…»
Я взял ключ, поднялся, зашел… прошел в ту комнату, где был звук. Никого…
Вернулся, моя спрашивает…
- Ну?
- Никого…
Такое продолжалось много дней подряд. Сначала по ночам, потом и вечером стало!
Мы с невестой подумали, что, мол дом старый, перекрытия хрустят от старости или от ветра…
Через некоторое время мы оба поняли… Нет, не перекрытия. Явно звуки шагов.
Моя стала бояться и нервничать. Звуки стали сильнее и не только в 2-ух комнатах.
Наступил август и мы решили съездить на шашлыки. Пригласили Леху. Выпили, я ему все рассказал…
Его ответ меня просто ввел в ступор…

До того, как он въехал туда, там жили его дед и бабушка. Обоим лет по 70. Дед тяжело болел и жили с бабушкой они в разных комнатах. Дед так и умер на той кровати… Бабушка все время носила ему туда еду, воду и т.п.
После смерти деда, родители Леши решили сделать бабушке небольшой ремонт. Поклеили обои, поменяли старую входную дверь на новую, железную. Бабушка была против — не нравится, говорит, мне дверь. И в один вечер, где-то в 23:30 у нее в комнате пробило проводку и загорелся телевизор. Пожар начался. Бабушка тяжело ходила. Проснулась от дыма, квартира уже горит, схватила свою металлическую палочку и попыталась дойти до двери, но… много замков и цепочек и она не успела выйти. Так и сгорела там. Быстро приехали пожарные и потушили пламя. Вода просочилась и в нескольких местах на потолках (включая ванну), так в нашей квартире появились черные круги и разводы.
Случилось это почти 15 лет назад. Дом подкрасили, подъезд тоже. Родители сделали ремонт в обгоревшей квартире и все забылось. Долгое время там никто не жил. Леха сказал: «Как-то я приехал туда, когда решил переезжать и пошел в ванну… слышу из душа шаги: «топ, топ, топ» из комнаты в коридор… я думал, показалось. Снова: «топ-топ-топ»… Я вышел в квартиру — никого, а у двери стоит палочка бабушкина, которой там и не было. Почему родители ее не выбросили? Или выбросили… Я подошел к комоду у той самой кровати, где была фотография деда и бабушки и сказал, что, мол это я, их внук, все хорошо… шагов больше не было».

Я был в шоке… моя тоже. Ребят! Эти шаги продолжаются!
Из комнаты в комнату, в коридор… по всей квартире. А подняться и посмотреть что-то страшно…

Быть может, вы скажете что я вру? Скорее всего. Только это не бред. Эти шаги слышат и мои друзья и друзья невесты, когда приезжают к нам. Иногда я слышу, как вода шумит наверху, хотя там нет никого! И 4 дня назад у меня в комнате отошла плитка мягкая с потолка, я полез подклеить, там снова развод, хотя я все очистил и прогрунтовал заранее. Я не знаю, что происходит там и что-то не очень хочу узнать.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>