Королева Ада. Глава 2. Кафе

В её сторону двинулся Кристиан. Мег уже было приготовилась к концу света, но он прошел мимо. Он подошёл к Андрее и шутливо поклонился, та, не ожидая, что новичок так легко влюбится в неё приняла приглашение не обдумывая.
- Как «мило». — Прошептала на ухо Мег Никки. — Меня сейчас стошнит.
- Думаешь, он сможет стать Королем бала? — Спросила Мег.
- Ну, он красавчик. — Сухо заметила черноволосая девушка.
- Для победы на «Осеннем балу» этого маловато.
- Его фамилия знаменита, а кого чаще всего выбирают на высокие посты? Правильно, знаменитостей или лиц которым доверяют. Но, этими лицами могут быть и знаменитости… Смекаешь?
- Плевать. — Ответила Мег и выпила сок из своего стакана.
- Плевать? — Тихо возмутилась подруга. — Он может стать Королем, а каждому королю нужна Королева. Ты — эта Королева, Мег. — Мег не ответила. она размышляла над словами Никки, над множеством странных обстоятельств которые происходили последние 16 лет. В детстве, она начала расследовать эту тему, тему своего существования. Нашлось много совпадений и зацепок, но они не были связаны друг с другом никак, тогда, после 1548 неудачных попыток она сдалась. Однако недавно, вновь всё возобновилось: странные грозы, деревья в степи, басистый вой волков на Холме Трёх Псов… Обдумывать эти мысли ей помешал стук каблуков в коридоре, так отчетливо шагала только одна живая тварь.

- Шухер! Пиранья! — Крикнула она и побежала к Вокси, что бы выключить музыку и, как только она это сделал все услышали, что по коридору без опаски идет завуч этой школы Биатриса Мария Анна Елизавета Виктория Брёмпс, но все называли её кодовым словом — Пиранья. Этому имени наверно столько же, сколько этой школе, потому что с тех самых пор зародилась вселенная и Мисс Брёмпс. Ребята судорожно всё наспех убрали и начали строить из себя химиков-профессионалов-из университета-умников. Получалось у них неплохо и когда Пиранья вошла в класс, чтобы проверить дисциплину, в нём было тихо. все заняты, что-то делают, химичат, записывают. Завуч внимательно осмотрела класс, все дети дрожали внутри, да и снаружи тоже.
- Николь Тайлис! — Рявкнула Мисс Брёмпс глядя на Никки.
- Никкиэль — Поправила та.
- Не важно. — Отмахнулась завуч. — Выйди вперёд! — Никки её послушалась. Плотная фигура завуч начала слегка подрагивать, губы, похожие на два вареника плотно сжались, плотно прилизанные к голове волосы расходились в пучке, создавая «хохолок». — Почему я чувствую запах апельсиновой газировки, вижу шнур от динами торчащий из рюкзака Виктора (Вокси) и наблюдаю некую тишину, не свойственную вашему классу?
- Если вы помните. — Бодро начала Никки, казалось, она не боится этой карги. — Этот кабинет является еще и кабинетом физики, недавно мы начали проходить электричество и Вокси принес свой динамик, для наглядного примера; пахнет тут не апельсином, а химической реакцией, а тихие мы из-за того, что играем в «Молчанку», а из-за вас я проиграла… — Она построила обиженное лицо и опустила взгляд. Брёмпс кажется повелась. Она прошлась по классу, дошла до дальнего шкафа, где лежали учебники и открыла одну дверцу, на неё тут же полетели шарики и открылась одна бутылка с газировкой, которая пролилась на Брёмпс. Кто-то хихикнул, потому что вся в газировке, красная и злая она смотрелась забавно.
- Тайлис! — Взревела завуч. — За мной! В кабинет директора! Живо!
Процессия из двух человек направилась к выходу.
- Не поминайте лихом! — Сказала бедолага на прощанье.
Когда дверь закрылась, все выдохнули спокойно.
- Никки… — Сказала сама себе Мег. — Любую ситуацию перевернёт с ног на голову…
После того, как прозвенел звонок вернулась учитель химии и попрощалась с ребятами. Следующей должна была быть математика, но её поставили на замену и теперь, у них две физкультуры под ряд. Как раз перед звонком на урок появилась Никки, ни капли не расстроена. Прозвенел звонок, все спустились в спорт. зал. Как ни странно, но оба урока прошли спокойно, всё, как обычно: ботаников вышибают одними из первых, «силачи» играют в регби со счетом 1:1, а девушки вроде Фиры и Андрее сидят на скамейках и клеятся к играющим мальчикам, называя это гордым словом «болеем».
Но вот, прозвенел последний на сегодня звонок и дети начали расходится по домам, но не класс Мег. Они напрвились в ближайшее кафе, где по плану они отпразднуют день рождение именинницы. Конечно, приглашены были все желающие, а кто не мог или не хотел, мог отправляться по своим делам. Как и ожидалось, пришло всего ничего людей: Джордон, Вокси, Никки, Меридит — Заядлая прогульщица, а так в общении очень приятный человек. Она была рыжей и с золотистыми, как рожь глазами, слегка пухлая, но при её росте это было не очень заметно и, ко всеобщему удивлению пришел новенький — Кристиан.
- Запахло жареным. — Мельком сказала Никки на ухо Мег. Никки потирала ушибленную руку. Фиш, как-то умудрился стоя к ней спиной задеть её руку при броске мячом для регби. Причем расстояние было приличное 6 метров.
Рассевшись за заказанным столиком и заказав шведский стол разной еды и напитков, ребята принялись болтать, обсуждая произошедшие сегодня события и забрасывая новенького вопросами. Сам он или отмалчивался или кивал головой. Но почти всё время он прожигал взглядом бедную Мег. Она уже чувствовала, как ей становиться всё хуже и хуже, то ли это самовнушение, то ли «магия». Когда принесли огромный заказ всё дружно накинулись на предложенные яства. Заиграла тихая классическая музыка, Никки вышла на, если так можно выразиться, сцену (небольшую «горку» в высоту 20 см) и взяла микрофон в руки.
- Прошу минутку внимания! — Попросила она. — Сегодня особенный день, у моей лучшей подруги Мег день рождение! Ей исполняется 16 лет (зал слегка зааплодировал). И по этому поводу я приготовила для неё сюрприз, и так, внимание! Торт в студию! — Шутливо дала команду Никки. — А пока его несут, наш друг Вокси поздравит её в своем стиле. — Когда Вокси поднялся на сцену и взял микрофон в руки и посмотрел на неё говорящим взглядом
- Что мне делать? — Шепотом и сквозь улыбку спросил тот.
- Выкручивайся. — Так же ответила Никки и сошла со сцены, сев на свое место.
- Эмм… О! — Воскликнул он. — Я знаю! — Он откашлялся и каким-то незамысловатым движением, что-то «сказал» местному диджею, тот кивнул и нажал пару кнопок. — Готовы? тогда я начинаю… — Заиграла музыка с легко узнаваемым ритмом, задумка Вокси раскрыта — он будет читать реп, а если судить по его выражению лица, то он будет это делать придумывая слова на ходу.

С тобою бывали мы повсюду,
Особенно, где бывает очень много люду.
И в цирке, и в музее, и в кафе,
А, в общем, побывали мы везде.
С тобою так забавно и чудесно,
Для грусти нет совсем уж места.
Тебя с шестнадцатилетием поздравлю,
И поздравление к тебе направляю.
Пусть молодые годы не спешат,
Мечтами лишь и планами кишат.
Тебе уже 16 лет!
Только ты не зазнавайся,
Скромной, чуткой оставайся.
Счастья тебе личного,
Здоровья отличного,
Веселья и радости
И доброты до старости…

Ребята громко хлопали. Вокси поклонился и положил микрофон на место.
- Вокси — монстр! — Похлопал его по плечу Джордан, когда тот садился на место.
- Это было круто! — Согласилась Никки и Мег закивала, соглашаясь с её соглашением.
- Я заслужил мороженное! — Сказал Вокси и заказал себе порцию, официант записал всё в блокнот.
- Знаешь, парень, у тебя хорошо получается рифмовать, я уверен, если бы ты выбрал не рэп, а другое направление, мы услышали твой голос. — Официант подал визитку с номером телефона. — Наш диджей хочет скоро уйти и мы будем искать ему замену, ты не хотел бы работать вместо него? — Вокси замер, Джордан толкнул его в бок локтем, тогда тот закивал.
- Да, я согласен.
- Отлично, пойду сообщу администратору. — Он отошёл от их столика.
- Везунчик Вокси. — Сказала Меридит.
- Сегодня день такой, вот всем и везёт. — Отмахнулся тот.
- Ага! — Согласилась Мег. — Мой день рождения!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>