Человек который украл Юпитер

Однажды планету Юпитер украл один итальянец. Просто так, взял, да и стащил с орбиты. И положил в свой мешок. Затем поплелся на базар, чтобы продать его. Когда он проходил мимо Римского Колизея, к нему подошел седой старец.
- Верни Юпитер на место — попросил старик — А я тебе расскажу одну историю.
- Ладно, давай, расскажи, а я подумаю — усмехнулся Человек, который украл Юпитер.
- Так слушай же меня — начал старец…

Это было очень давно, 350.000.000 лет назад, я тогда был молод и глуп, как ты сейчас, я тогда замахнулся на большее, чем этот Юпитер. Я тогда решил утащить звезду Вега и Туманность Андромеды. Вот я тогда взял огромный мешок и запихнул туда эти два объекта. Но, в отличии от сегодняшнего времени, я их не мог продать никому. Людей-то не было, я тогда подождал некоторое время, поспал и 65.000.000 лет назад проснулся. К Земле тогда летел огромный астероид. Но он еще далеко был от Земли, а по планете ходили динозавры, но им я тоже не мог продать свои трофеи. Затем астероид врезался в Землю, произошел взрыв, все погибло, а мой мешок с Вегой и Туманностью сгорел. И объекты вернулись на свои места. Тогда ко мне подошел какой-то зеленый карлик в спортивном костюме и предупредил, чтобы я больше так не делал, а иначе Космос снова отомстит. И тогда я поразмыслил над всем этим и перестал воровать небесные объекты. — закончил старец и посмотрел на Человека, который украл Юпитер.

Тот человек развязал свой мешок и выпустил планету на волю. Юпитер вылетел как воздушный шарик и долго долго его еще видели жители всей Земли, пока он поднимался на свою орбиту. А Человек, который украл Юпитер, стал называться Человеком, который отпустил Юпитер. И этот человек потом уехал в Африку и женился на дочери местного вождя. И у них было много много детей…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>