Летние каникулы

Вот уже прошла половина лета. Семья Джонс решили провести 3 дня на природе. 13-летней Молли родители предоставили выбрать желаемое место для отдыха. Она выбрала одно озеро. Отец одобрил выбор дочери и сказал, что завтра же они отправятся в путь. Девочка очень обрадовалась и побежала в свою комнату искать фотоаппарат. Молли тщательно обыскала все полки и шкафы, но фотоаппарата не нашла. Тогда она решила спросить у мамы, видела ли она его. На что Сэм ответила, что она давно не видела ее фотоаппарата. Девочка немного расстроилась, ведь теперь она не сможет показать подругам фотографии с отдыха.
На следующее утро Молли разбудил голос мамы:
- Дочь, пора вставать. Через 2 часа уже едем. Бегом завтракать.
После завтрака вся семья дружно вышла из дома, погрузила вещи в машину и поехали на природу. Солнце светила ярко, на небе ни одного облачка, тишина, поют птицы — Молли радовалось такой атмосфере. Что может быть лучше?! Вдруг Сэм достала из сумочки коробку и передала ее дочке с улыбкой на лице.
- Фотоаппарат? — радостно воскликнула девочка
- Будешь фотографировать и сразу отправлять свои фото в инстурам. — Довольно сказал Джо.
- Инстаграм, пап — смеясь поправила его дочка.
- Какая разница?! — Молли поцеловала родителей и начала распечатывать коробку и вот, — новейший фотоаппарат фирмы STACON с функцией отправки фото с фотоаппарата в любую социальную сеть, да еще и со встроенным Wi-Fi привел девочку в глубокий шок.
- Такое что, существует? — с ошарашеным видом сказала она.
- Как видишь — ответил Джо.
- Нереально… Спасибо большое, папа! — после этих слов до самой конечной точки прибытия Молли рассматривала новую вещь.

Место, куда приехала эта семья, было чудесным. Полная тишина, ни одного человека — именно то, что нужно для семейного отдыха. Родители расположились в теньке, метров 30 от воды. Молли начала фотографировать красоты природы. Через полчаса солнце припекло, стало очень жарко. Молли поколено зашла в воду. Она посмотрела вдоль берега, улыбнулась, затем расставила руки в стороны, закрыла глаза и побежала по воде. Паря в беззаботности, девочка наслаждаясь лучшими минутами ее жизни. Все бы хорошо, если бы не небольшой камень. Теперь девочка начала действительно ЛЕТЕТЬ. Она упала и немного разодрала себе подбородок о множество мелких камней. Через минуту Молли встала и начала отряхивать себя от песка и камушков. Тут она заметила, что фотоаппарат, который она держала в руках — испарился. Понятное дело, что он упал при падении. Слезы выступили на глазах, Молли посмотрела в сторону родителей и поняла, что довольно далеко убежала. Затем она перевела свой взгляд на воду и увидела ремешок от STACONA. Тогда девочка кинулась в воду и поплыла к нему. Но увы, кроме ремешка Молли ничего не нашла. Она поплыла обратно в слезах и, нащупав ногами поверхность, почувствовала что-то тяжелое под ее ногой. Нырнув, она достала свой подарок! Все еще не выходя из воды, она стояла в полном шоке — фотоаппарат оказался водостойким. Радости не было предела. Девочка нырнула под воду и начала фотографировать под водой все, даже не открывая глаза.

- Молли, давай обедать! — дочка не отвечала на зов.
- Молли! — подхватил Боб, но ответа вновь не последовало.
- Странно, где она? — Сэм и Боб вышли из-за дерева и начали осматривать все по сторонам.
Молли нигде не было. Родители начали кричать еще громче.
- Чего вы тут орете? Что вы тут вообще делаете?
- Извините, мистер, вы не видели тут девочку со светлыми волосами в шортах и клетчатой рубашке? — дрожащим голосом спросила мама.
- Я вообще здесь никого не видел. Знаете почему? Это запретная территория. — ответил незнакомец
- Штраф? Хорошо, хорошо, мы все оплатим. Главное, где наша девочка? Вы ее точно не видели? — обеспокоенно говорил Боб.
- Да какой штраф, если бы. Здесь цена будет намного выше — жизнь…
- Что? О чем вы говорите? — родители были в недоумевании.
- Боюсь, если ваша дочь зашла в воду, вы ее больше никогда не увидите.
- Господи, где наша Молли? Что вы с ней сделали? — Сэм накинулась на незнакомца. Боб начал успокаивать Сэм, утешать.
- Я найду ее — сказал Боб снимая с себя футболку.
- Если вы зайдете в воду, вам не выбраться оттуда. Пожалуйста, услышьте меня! — незнакомый мужчина начал трясти за плечи Боба, но тот откинул его от себя. Неожиданно для всех у Сэм зазвонил телефон. Это была подруга Молли.
- Да, Джоди… Нет, ее нет… Конечно… Что? Инстаграм?.. Давно?.. О боже… До встречи. — У Сэм началась истерика.
Боб быстрым шагам пошел к воде, незнакомец пошел за ним, пытаясь отговорить.
- Знаете что будет если вы зайдете туда? Знаете? Вас схватит морское чудовище, своими щупальцами впиливаясь вам во все возможные отверстия. Вы начнете задыхаться, оно не даст вам вынырнуть из воды. Начнет крутить вас в воде. Ваше сердце будет бешено колотиться, а потом легкие начнет заполнять вода, все станет еще более мутным, последнее, что вы увидите, так это… — не успел он договорить, как Боб плюхнулся в воду. Он проигнорировал каждое слово незнакомого человека.

Незнакомец отошел несколько метров от воды. Он видел как Боб погружается в темноту с надеждой найти свою дочь. Только этот мистер знал, что девочку уже не найти, что Бобу конец, если он не вынырнет в ближайшие три минуты… Живот начинает стягивать, ком становиться в горле… Мужчина представлял, какой счастливой, наверное, была это семья, как они играли, танцевали. Как они все вмести пережили плохие моменты жизни. Он слышит безумный плачь матери, потерявшей своего ребенка. Страшно представить, что будет, когда она узнает о потери мужа, который все не перестает искать дочь. С каждым выныриванием отец все больше теряет надежду. Незнакомец стоит и переводит свой взгляд вдаль. Он видит, как нечто, размером с корабль, да еще и с длинными отростками с бешеной скоростью движется в сторону Боба. Оно плывет очень глубоко, но тем не менее его видно. Боб выныривает с фотоаппаратом, который подарил дочери. Мужчина кричит Бобу, чтобы тот быстро вылазил из воды, но тот не слушает. Он кидает фотоаппарат незнакомцу, который видит то самое нечто за спиной Боба.
- Покойся с миром… — говорит он и уходит от воды все дальше, слышит крики о помощи. Сэм ошарашенно на все смотрит, не моргая. Незнакомец садиться около женщины и включает фотоаппарат. Жуткие кадры представляются перед его глазами. Здесь, конечно, нечеткие кадры, но все равно видно это чудовище, его морду. Лицо Молли, окутанное щупальцами. Теперь все эти фото в инстаграме Молли. Снятые фотографии автоматом выкладываются в ее инстаграм. Зато она успела показать своим подругам фотографии с отдыха…
В окончании именно этого ужаса, жирное, черное чудовище выныривает во все свои 50 метров длиной и с длинными скользкими щупальцами хлюпается в воду, которая достаточно накрывает собой Сэм и незнакомца. На береге лежит половинка руки.

Чудовище невозможно выловить, никто и не решится его убить. Может быть, вы увидите его, когда поедете летом отдыхать?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>