Мой Демон

- Инга, пока! — крикнули родители и уехали по делам, хлопнув дверью.
- Наконец-то они уехали — пробормотала я. — пойду хоть завтрак сделаю, а то есть хочется.
Открыв холодильник, я обнаружила, что еды нету. Вздохнув, я пошла в спальню, оделась и пошла в магазинчик за углом. Я зашла в магазин, а так как было очень рано, были в основном только маленькая ребятня со своими бабушками, да и я. Я вам скажу, что выбор в «Astran’е (так назывался наш магазинчик) был довольно таки маленький. Я взяла «Доширак» и пошла к кассе. Там сидела женщина с черными волосами, алыми губами, в общем, странная мадам. Ну «Гот» может…
- С Вас 34 рубля — сказала кассирша. — Кстати, у нас акция. Берете шоколад «Dove» с посланиями и в подарок вот такая чашка. Будете брать?
- Ну давайте, сколько тогда с меня? — спросила я.
- С Вас 75р. 67к. — сказала женщина с кассы и странно улыбнулась, мне стало не по себе.
- Вот — я дала деньги кассирше — До свидания.
Она дыхнула на меня. И правда странная. Наконец-то я вышла оттуда! Мне было не по себе, я раньше не видела эту женщину за кассой. Сама загвоздка в том, что я туда хожу каждый день, но… Этой женщины не было! Да и новеньких не искали… — думала я, пока шла домой.

И тут мне ни с того, ни с чего стало плохо: закружилась голова, я стала шататься как пьяная, от меня все прохожие шарахались и я еле дошла до дома.

Я зашла в квартиру и рухнула на пол. Не знаю, сколько я так и пролежала, но я проснулась от шагов, рядом суетились люди. Со мной сидели родители, трясли меня за плечо, а рядом ходили люди в белом — это были врачи. Мама увидела как я открыла глаза и отпрыгнула от меня в испуге, и упала в обморок. Папа же раскрыл глаза от удивления и упал со стула.

Я не поняла, что не так и подошла к зеркалу: налитые кровью красные глаза, черные волосы, кровавые губы… Что не так? Мне нравится, я чувствую себя демоном, бесом. Я начала видеть души людей. Они были чёрные. У всех… Хотя нет, у медсестры, она совала в нос нашатырь моей маме. Значит, надо её подтолкнуть на грех. Ахах! Я чувствую прилив силы! Йес! Сейчас чего-нибудь напортачим — мелькнуло в моих мыслях и я хихикнула.

И тут медсестра, стоящая с пинцетом и нашатырной ваткой, которая пыталась вывести из обморока мою маму, воткнула пинцет прямо в нос и он там застрял. Мама задохнулась. У медсестры чёрная душа. Йес! Миссия выполнена!

Пока врачи мучались с мамой, меня не замечали и я, воспользовавшись моментом, убежала на улицу.
И брожу я там много лет, меня никто не видит, но я вижу всех и, к тому же, насквозь.
Когда проходят «чистые» люди, я их подталкиваю.
Они становятся убийцами, ну или просто грешниками.
Если у тебя «чистая» душа, берегись, может быть я стою позади тебя?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>