Страшная тайна или Падающая звезда

14-летняя Лили приехала в деревню, к бабушке (матери отца) на каникулы. Раньше, она сюда никогда не ездила, так как её мать была в ссоре с бабушкой. Но полгода назад, её мать умерла от приступа сердца и её стал воспитывать дядя, Том, брат отца. Она никогда раньше не видела бабушку, даже на фотографиях. Да и самого отца, видела только раз, когда ей было 4 года и помнила его очень смутно.

Лили не знала, почему мать всегда была против её общения с семьёй отца. Она её и не спрашивала, так как женщина всегда избегала этой темы. Однако, ей всегда было интересно, что за тайна скрывалась за всем этим. Однажды, увидев падающую звезду, она загадала желание, когда ни будь познакомиться с семьёй отца и узнать, что за тайна скрывается за вуалью. Буквально, через пару дней, умерла Мэри, её мать. Родственников у неё не было и когда она умерла, неизвестно откуда, появился загадочный дядя Том, который взял девочку в свой дом и стал ей как родной отец.

И вот, желание Лили сбылось, она наконец-то познакомится со своей бабушкой. Дом, в который Лили приехала, вовсе не был похож на другие дома, которые встречались ей на пути в этой деревне. Это был огромный трёхэтажный дом, стоящий на горе, в самом конце деревни. За которым начинался густой лес.

Том вышел из виллиса и открыл Лили дверь машины. Он открыл самодельную калитку двора и они вошли внутрь. Войдя внутрь, Лили стало жутковато, так как от стен дома, окрашенных в тёмно-серый цвет, словно веяло холодом. А ещё, было такое ощущение, что дому этому как минимум 700 лет. Лили увидела странный силуэт женщины, которая выглянула из окна дома и сразу отошла. Вскоре, деревянная дверь дома открылась и из неё навстречу гостям вышла высокая худая женщина, лет 75, с впадшими скулами. Полуседые волосы у неё были завязаны какой-то резиной сзади.

- Это бабушка Мурсия. Поздоровайся с ней! — сказал девочке Том.
Лили сделала шаг вперёд и поздоровалась с бабушкой. Та просто смотрела на неё сверху, опустив глаза, даже не улыбнувшись. В выражении её лица явно читалось недовольство и даже озлобленность. А ещё, казалось, что она явно не ждала гостей.
- Проходи в дом, мы придём! — крикнул ей сзади Том. — Давай иди, иди.
Лили нехотя забрела в двери дома. Там было темно. На высоком потолке не было люстр или лампочек. Она посмотрела назад и увидела, что Том изо всех сил что-то твердит Мурсии, словно пытаясь её в чём-то убедить. А та просто стоит без малейшей реакции. Затем она что-то лаконично сказала Тому и они прошли внутрь.

Мурсия подошла к Лили, не говоря ни слова сдёрнула с неё накидку и повесила на старую деревянную вешалку. Том призвал Лили к себе. — Бабушка Мурсия очень своенравный человек. Но, думаю, вы скоро друг друга поймёте. В вас одна кровь. А пока иди, осмотри дом, освойся. И не напрягайся по поводу Мурсии. — сказал Том.

Лили начала осматривать первый этаж. Дом был полон старых антикварных вещей, большинство из них были запылившимися. На стенах, почти во всех комнатах висели часы кукушки. Но что самое жуткое, ни в одной из комнат не было даже намёка на люстру или лампочку. А занавески окон везде были задвинуты. Лили подошла к дяде и спросила, почему в доме нет электричества и почему все окна чуть ли не забаррикадированы занавесками. Тома этот вопрос слегка смутил, но немного подумав, то ли заикнувшись, он ответил, что у бабушки слишком чувствительная кожа и она не переносит долгого воздействия света. Как солнечного, так и искусственного.

Лили, хоть и было 14, но она была здравомыслящим ребёнком и логическое мышление у неё было хорошо развито. Дядя Том ей всегда казался странным, учитывая то обстоятельство, что в свои 43, у него не было ни жены, ни детей, ни подруги. Даже друзей у него не было. В городе, по ночам он закрывался в своей комнате и до самого утра не выходил. Но его странность была ничем, по сравнению с очевидной странностью Мурсии, которая с самого первого взгляда бросалась в глаза, даже по внешнему виду, не говоря уже о поведении.

Было уже 20:30 и Том показал Лили её комнату и дал ей одно покрывало. Комната, как и все остальные в этом доме, была тёмная. У неё была только одна маленькая форточка, которая смотрела в лес. Том разрешил Лили раздвигать занавеску этой форточки.

Ночью, Лили никак не могла заснуть. Она встала и вышла в туалет, несмотря на то, что забыла спросить у дяди где он находится. Было уже 03:25. Лили шла по длинному коридору. Дойдя до середины, она увидела, что со второго этажа, куда вела кручёная деревянная лестница в середине коридора, изливался яркий, словно солнечный свет.

Эта кручёная внутренняя лестница дома, ведущая на второй этаж, была окрашена красной краской, которая местами опала от старости. Лили начала медленно подниматься по ступеням кручёной лестницы, идя на свет. Но по мере того, как Лили поднималась наверх, свет угасал, словно его и не было и словно то, что Лили видела снизу, было лишь оптической иллюзией.

Лили уже поднялась на второй этаж. Тут, как и на первом, темнота, как в душе у дьявола. Интерьер не меняется. Те же часы-кукушки, тот же антикварный хлам, что и на первом этаже. Лили прошла вперёд. Пройдя две маленькие тёмные комнатки, она попала в какую-то просторную комнату. Скорее всего, это был зал. Тут было также темно, как и в предыдущих комнатах, но в конце комнаты стоял маленький шкафчик, высотой в один метр, с открывающимися распашными дверьми. А сквозь узкую вертикальную щель между этими дверьми, высвечивался яркий, словно солнечный свет, подобный тому, что она видела с первого этажа, наверху. Лили подошла к шкафу и открыла его. В самом шкафе было темно, но в нём лежала небольшая картонная коробка чёрного света, из которой тускло высвечивал тот самый свет. Она открыла коробку. Свет пропал. А в коробке лежала какая-то книга. На обложке было написано: «Падающая звезда». Она открыла книгу и то, что она увидела на первой странице, повергло её в шок. Там была написана её история. История о том, как 3-го ноября 2005-го года, она увидит падающую звезду и загадает желание. Там было написано и то, как загаданное ею желание позволит её бабушке, Мурсии, слуге сатаны, при помощи чёрной магии проткнуть иголкой в область сердца куклу, тотемную её матери и тем самым устроить ей сердечный приступ. В книге был описан и её приезд сюда и то, как сегодня, шестого июня, 2006-го года, бабушка и дядя принесут её в жертву сатане. Лили узнала и то, что по ночам, эти два сатаниста, превращаются в полу — вампиров полу — оборотней. Но, это было не всё. В книге описывался и её отец, который был сектантом, но впоследствии, осознав всё, покончил с собой. А мать, зная обо всём, пыталась отгородить девочку от этого ужаса.

Лили в ужасе всматривалась в книгу со слезами на глазах. Из соседней комнаты послышались звуки. Лили замерла в ужасе и оцепенении. Дверь в другом конце комнаты, медленно открылась. И в зал вошла Мурсия с чёрной свечой в руках. Глаза у неё были красными, без зрачков. Изо рта торчали клыки, как у вампира. Пальцы заканчивались длинными прогнившими когтями. Кожа у неё просвечивалась. А на голову было надето что-то вроде фаты из обычного старого целлофана. Вслед за ней вошёл и Том. Он был одет в чёрное, а на голове был чёрный капюшон. Они злобно и с желанием смотрели на Лили, предвкушая её жертвоприношение и медленно приближались к ней со свечами в руках. Шокированная Лили, даже не могла двинуться. С расширенными глазами смотрела на наступающую смерть.

- Ну что? Узнала ты всё-таки жалкое создание? Ты такая же, как и твой отец. Слабак! Да! Заставила ты нас поволноваться! Как ты ты нашла этот шкаф? — сказала Мурсия, приближаясь к ней. — В общем, не важно. Это тебя не спасёт. Скоро, мы принесём тебя в жертву нашему господину! — Произнесла она, достав откуда-то нож и подняв над головой. Творения тьмы уже были менее, чем в полутора метрах от Лили.

Лили в ужасе закрыла глаза и начала молиться. Эта секунда продолжалась, словно вечность. Внезапно, в её ушах раздался голос матери:, открой последнюю страницу, Лили в недоумении открыла глаза, вампира — оборотни продолжали к ней приближаться и уже дошли до неё. она никуда от них не денется. Лили в спешке перелистала на последнюю страницу книги. Там была нарисована комета. А над ней надпись: «Желаемая тобой реальность настала. У тебя есть последний шанс, выбраться из тёмной реальности, обратно в светлую. Если ты этого хочешь, положи указательный палец на комету».

Том и Мурсия уже взяли Лили за руки и начинают куда-то тащить.
Мурсия уже потянулась, чтоб отнять книгу у Лили. Но та в последний момент тронула пальцем комету.

При соприкосновении с кометой, из картины вылился яркий солнечный свет, озаривший весь зал. Том с Мурсией отвалились назад, прикрываясь руками от яркого света. В этот момент Лили потеряла сознание, но перед этим, ей показалось, что эта комета в книге её всосала.

Утро. Лили проснулась в своём доме, в своей постели. Она сразу встала и вышла на кухню. Это был самый радостный момент в её жизни. Не только потому, что тот кошмар куда-то и исчез, но главным образом потому, что на кухне она увидела вою мать, живую и здоровую, которая что-то готовила.
Она резко подбежала и обняла удивлённую Мэри.
- Мам, какое сегодня число? Какой год? — В слезах спросила она у матери. 4-е ноября 2005-го года. Ты здорова? Что с тобой? — удивлённо спросила женщина.
- Да мам, здорова и здравомысляща, как никогда! — ответила Лили, подойдя к окну. Именно в этот момент, она осознала, что некоторые тайны на то и скрыты под вуалью, что действительно не стоит их открывать!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>