Силуэт Постового

В одном из пабов в графстве Хэмпшир близ маленькой деревушки, ходили слухи о призраке солдата, убитого в Хэмпширском лесу. Но не о обычном мстительном призраке, а скорее о существе, сущности, которая оказалась привязанной к определенным местам при соответствии некоторых условий.

После событий 1066 г (захват Англии Норманнами) один из выживших солдат Принялся выбираться из леса, но его настигла не большая часть войска Вильгельма ночью и последнее что он почувствовал, это как лезвие меча уперлось в его спину со словами «Не оборачивайся» и был заколот.

После этих событий в пабе недалеко от окрестностей леса стали появляться люди утверждающие, что видели призрак в лесу, будто бы силуэт в беспроглядной ночи, в профиль, силуэт солдата, но неподвижный, было похоже, будто бы он стоит на посту. И если пойти в его сторону, то выйдешь из лесу. Услышав это рассказ, молодой парень 26-ти лет, Томас Рейнхольд, заявил, что все вы идиоты, верите во всякую чушь, призраков не бывает. Я лично отправлюсь на ночь в самые дебри Хэмпширского леса и буду записывать все что увижу в свой дневник и докажу, что никаких призраков не существует.
Через неделю Рейнхольда нашли у окраины леса, заколотым в спину… Все что нашли при нем — это остатки еды и дневник.

Записи из дневника Рейнхольда.

Первая запись
Я попросил друзей завести меня в самую чащу этого леса. Я запасся едой теплыми вещами и взял с собой охотничий ножик на всякий случай. Я буду записывать все, что будет со мной происходить в этот дневник. Скорее всего, за ночь я выберусь из леса, ну, или мои друзья найдут меня под утро и заберут. Я докажу этим идиотам, что не существует никаких призраков.

Спустя 2 часа
Сейчас примерно полночь, надо начинать выбираться из этого леса чувствую себя как-то странно.
Холодно.

Спустя час
Постепенно продвигаюсь сквозь заросли леса, странно я взял с собой теплую одежду и поел перед тем как сюда выдвинуться, но уже появилось чувство голода и одежда совсем не греет. Пока без происшествий никаких привидений репликонов и прочей чуши.

Спустя полтора часа
Видимо я сильно переволновался от того и это чувство голода, я остановился что бы перекусить, развел небольшой костер такая темнота что дальше 3 метров ничего не видно, еще кое-что мне не дает покоя, один раз мне показалось будто я слышал за спиной странный звук, не похоже что что-то в лесу может издать подобное, наверное показалось. Нужно продолжать свой путь пока без происшествий, какие же они все-таки идиоты…

Спустя час
Пока что никаких привидений, но это странное чувство холода такое ощущение как будто я совсем без одежды брожу, поэтому лесу, хочу есть… Гнетущая атмосфера надо успокоиться…

Спустя 20 минут
Готов поклясться, я опять слышал этот звук, звук очень знакомый, мне приходилось слышать его ранее на этот раз он был ближе, как не стараюсь никак не могу вспомнить… Точно этот металлический звук, как будто кто-то быстро обнажил меч… Странно все это… Надо продолжать идти, быстрее уже вернуться в паб выпить вина и рассмеяться в лицо тем из-за кого я сюда попал, как я зол…

Спустя 2 часа
Я остановился что бы еще раз перекусить… Чувство голода стало настолько сильным что я ни о чем не мог думать кроме как о своих припасах… Ни как не выходит из головы тот звук, надо взять себя в руки… Через часа два взойдет солнце и все закончится, пока никаких призраков оборотней и прочей чуши, в которую верят эти идиоты…

Спустя 3 часа
Странно… Как же все это странно… Я никак не могу понять что происходит… Я снова хочу есть… Нет не так это чувство и не покидало меня с того момента как я начал свой путь и это чувство холода, несмотря на то что на мне столько теплой одежды я никак не могу согреться… Но это все не важно…
Это все рядом не стоит с осознанием того что сейчас примерно 8-9 утра, но здесь по прежнему так темно…
Черт возьми что происходит Луна еще так высоко… Надо успокоиться наверное я просто немного потерялся во времени вот-вот солнце взойдет и мои друзья заберут меня отсюда… По прежнему никаких призраков…
Никаких людей… Никаких животных… Вообще никого…

Спустя 2 часа
Бог мой что это… Я стою уже 20 минут и смотрю, но не могу поверить своим глазам… Я вижу его…
Я действительно его вижу… Как это возможно… несмотря на то что при свете факела дальше 3 метров невозможно разглядеть абсолютно ни чего… Но я вижу его мне не мерещится… В метрах 30 от меня силуэт черный, чернее ночи силуэт человека в профиль, там у дерева, я не вижу глаз не вижу рта не вижу носа но я уверен что его голова повернута не на меня, такие отчетливые очертания одежды, очень похоже на форму Английского солдата… Он стоит в профиль и смотрит в даль, будто бы стоит на посту… Что мне делать с того момента как я его увидел я не могу сдвинуться с места мне страшно я не знаю что делать…

Спустя 20 минут
Я попытался покричать ему, бросить в него камень, но все четно, он бездвижен, абсолютно. Но почему-то я уверен что это что-то живое… Надо идти назад, но почему-то мне так страшно так страшно оборачиваться…
Каждый раз когда я думаю хоть немного оглянуться тело пронзает такой страх будто на меня на правили дуло винтовки… Надо двигаться в перед… надо собраться… Судя по рассказам если я пойду в его сторону я выйду из леса…

Спустя 8 часов
Я не могу так больше… Я схожу с ума… Еда кончилась… Мне холодно… Что черт возьми происходит…
Почему не рассветает… Почему сколько бы я не шел такое ощущение что я не приблизился к нему не на сантиметр… Я ничего не понимаю… Порой кажется что он становиться все дальше и эти звуки за спиной время от времени… Как я устал…

Спустя 5 часов
Я понял… Я все понял… Я псих, аххахаахха… Ну конечно как же все просто… Я просто сошел с ума и лежу сейчас в психиатрической лечебнице, а все это мне мерещится… Жена! У меня есть жена… Или…
Она тоже… Хахахахахах…

Спустя 3 минуты
(рисунок человека в профиль и не разборчиво слово на англ).

Спустя 10 мин
Товарищ генерал! Разрешите доложить! Войска армии Вильгельма вторглись на территорию Англии! Хахахахах… ответь… ответь… ОТВЕТЬ МНЕ!!!

Спустя 3 часа
Я взял себя в руки… Человек нашедший этот дневник передай, его моей жене Саманте Рейнхольд она должна знать что случилось с ее мужем и что я ее люблю… Я продолжаю идти вперед…

Спустя 1 час
Боже… я я я нашел дорогу… Я так счаст (несколько слов размыто когда Томас писал Что-то капнуло на дневник)… Я все-таки выбрался, осталось дождаться друзей они заберут меня, похоже светает и уже не смущает ощущение что кто-то из лесу смотрит мне в спину… Плевать…

Спустя 3 часа
Выйдя к дороге я долго не смог терпеть ощущение что кто-то смотрит мне в спину обернувшись я увидел только лес… Эта пугающая темнота в лесу… Даже сейчас записывая это в дневник смотря в глубины этого леса, я понимаю больше меня ту да не затащишь… Я пойду к своей любимой к друзьям на встречу по дороге я не могу просто стоять и ждать после всего…

Спустя 10 минут
Это конец… Простите меня… Я так больше не могу… Только собрался уходить отвернуться от этого леса и на всегда оставить его у себя за спиной… Обернувшись я понял дороги нет я снова в самой глуши этого проклятого леса… Я не могу больше… Этот скрип метала за спиной… Такое ощущение что кто-то дышет мне в спину…

Последняя запись на всю страницу
Don’t turn around (небрежно пальцем на всю страницу красными чернилами).

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>