Поиграем?

Оглядев все то что мне было доступно видеть, я слегка поежилась, стены были просто в ужасном состоянии, впрочем так же как потолок и пол. Бежевого цвета обои, были изрезаны до самой штукатурки, я сразу пришла к выводу, что даже мощное боевое «холодное» оружие не смогло бы нанести столь сильных ударов, остались несколько вариантов, но я выбрала вариант поправдоподобнее, такие разрушения могли нанести крепкие острозаточенные когти или же зубы. Наверное их обладатель всеми своими силами пытался выбраться отсюда на свободу, но у того не получалось. Если ситуация обстоит именно так, то мне вполне возможно угрожает опасность, но не стоит делать поспешных выводов. Боже, хоть бы я ошиблась.

Я попыталась двинуться, но ничего не получилось, стояла будто приклеенная намертво к полу, тело не слушалось и не поддавалось моим командам. Внутри зарождалась паника, никогда еще не ощущала такого сильного страха, можно смела сказать даже ужаса. С трудом проглотив так не вовремя появившиеся чувства, я решила успокоится и не стану себе накручивать. Глубоко вдохнув, я сжала кисть руки, которая недавно была совершенно неподвижна и казалась совершенно безжизненной, она просто затекла. Чуть позже я согнула руку в локте, чувствовалось облегчение, те же действия я повторила с другими частями тела. Я жива, вменяема и не парализована, это радовало, но обстановка накалялась с новой силой.

Я слышу тяжелые и одновременно быстрые шаги, мимолетным эхом они разнеслись по комнате, в затылок подул холодный ветер, от чего я вздрогнула и никак не могли остаться незамеченными:
- К… кто здесь? — запинаясь произнесла я, почувствовав как сужаются мои зрачки и глаза округляются, прекрасно зная что подозрения подтвердились. Я чувствую, что сзади все же кто-то находится, а так хочется верить, что это не правда. Любопытство сгубило кошку, стоит наконец задуматься над этой фразой, ведь все может закончится плачевно.

В тот момент, я не отдавая себе отчетов, на инстинктивном уровне хотела обернуться для того, чтобы увидеть существо, «пытающее» мою психику, но этого мне не удалось.

Кто-то с силой сжал мое правое плечо рукой, тем самым остановив мою затею. На глазах невольно выступили слезы, всего лишь секундная слабость, которую я так тщетно пытаюсь скрыть, чувствую протяжную боль, задели за самое болезненное место. Не обращать внимания на боль в плечевом суставе, я уделила больше внимания страху, ведь его мне сдерживать было не под силу и еще эта безысходность — ярый огонек, подливавший масло в огонь. Дрожь пробивавшая до костей выдавала с головой. Не думаю что у обыкновенного человека, даже это мужчина не началась истерика, поэтому поводу. Так хочется провалиться сквозь землю, что аж зубы скрепят. Я снова повторяюсь, мне не под силу сдержать тяжелые мысли, ну или подавить их и снова этот ненавистный животный страх, как бы не потерять голову. Нагнетающие события.

Мое плечо отпустили и я наконец смогла вздохнуть и взять волю в кулак. Намек понят, оглядываться я не стану. Краем глаза я приметила, некоторые особенности мужчины или как его там, но думаю первое более подходящее слово в моем случае. Кожа была бела, отливала бледным оттенком нездорового цвета и излучала могильный холод. Плечо, которое в то же время изнывало, очень даже неожиданно замолкло, затаилось! Так я совсем не могу ничего понять, что я тут делаю? И в конце концов где я и что от меня нужно?

- Сыграем? — до меня донеслись слова с металлическими нотками в голосе, слышался даже короткий смешок, этого вполне хватило, чтобы я начала серьезно нервничать в спешке пытаясь обдумать все за и против. Если это игра, то нужно ее обязательно выиграть, необходимо спросить что ему нужно от меня.
- Смотря во что… — коротко выдала я, сама прибывай в шоке от смелости в голосе, честно говоря я ответила резко. Стало даже как-то тяжело находиться в этом помещении, аж голова начала болеть. Я его там случаем не разозлила? На самом деле этот ответ, оказался первым, который пришел мне в голову, ведь времени на обдумывание много не было.

- Игра началась! — произнес с азартом в голосе мне мой уже на этот раз соперник, стоявший где-то сзади меня, предвкушая веселье. Но добровольно согласия я не давала! Видимо его это не интересует. Но вот проблема, он не рассказал мне правила этой своей игры. Да, надо сию же минуту задать вопрос, пока не поздно, ведь я до сих пор стою на месте, не шелохнувшись не разу.
- Стоп! Погодите, но я совершенно не имею понятия о игре, в которую вы хотите поиграть!(?) — проговорила, я не обворачиваясь, «жаждая» объяснений.
- Правила просты, ты должна от меня убежать, как можно дальше, чтобы я не смог поймать тебя. Я думаю ты уже уяснила, обвернешься — проиграешь. И кстати если ты проиграешь то останешься здесь, навсегда, со мной, — проговорил он, повеяло могильным холодом. К горлу подкатил комок, зубы сжались, почему меня так бесит это все? Он будто издеваясь, выделял последние фразы, хочет чтобы я обратила на них должное внимания, — а если же тебе посчастливится выиграть, то ты вернешься домой, целой и невредимой, это я тебе обещаю. Беги!

Я рванула, что есть силы, отчетливо слыша как где-то сзади меня тоже бегут, не отставая ни на шаг. Замкнутая комната, в которой я была, превратилась в бесконечный темный туннель и я незамедлительно почувствовала воду под ногами, она пребывала, пока не остановилась на уровне щиколотки. Стало страшно, нет стало ужасно страшно за свою жизнь и еще эта ледяная вода под ногами не давала нормально бежать, она чувствовалась оледеневшей сталь, которая билась о кожу. Боль и страх исчезли (но обещали вернуться), на место пришли самосохранение и стремление выжить. Единственная цель крутилась в моей голове, это выиграть, не взирая не на что, выиграть.

С каждой секундой бежать тяжелее. Ноги становились ватными и я вот-вот грозилась упасть на пол, точнее в воду. Да сколько можно, за что мне это наказание? Не выдержала, потеряла равновесие. Я упала, тяжело ударилась об цемент, находящийся под водой. Ощущаю жжение на обеих ладонях, оцарапанная кожа дала о себе знать. Перевожу дыхание, с трудом сдерживаю желание обвернуться, но откровенно говоря я ощущаю что существо бежавшее за мной отстало. Я в то же время восстанавливаю дыхание, несколько секунд в моем распоряжение, прежде чем меня нагонят. А я между прочем хочу жить, слышите? Жить!

Встаю и возобновляю гонку, я себя ругаю, ведь слышу колебание воды, он близко слишком близко, не стило делать передышку слишком «долгой». Отвратительные возникают ассоциации, ты — просто добыча, не имеющая никаких прав и твое мнение никого не интересует, ужасно. Вижу вдали огонек света, тусклый и блеклый, расплывающийся в глазах.

Слезы текут ручьем, я закрываю глаза, чтобы ничего не видеть, чувствую как кто-то кричит мое имя, наверное это мама. Голова начинает разрываться от жутких болей и мне кажется что даже подступают первые признаки тошноты. На секунду открываю глаза и впрыгиваю в бездну белой неизведанной субстанции и тут же меня хватают за шкирку и цепляются мертвой хваткой.
- На этот раз ты выиграла, поздравляю с победой, — шепнули мне на ухо, я облегченно вздохнула и невольно ухмыльнулась, — но спешу огорчить тебя, я попытаюсь взять реванш, так что не расслабляйся, мы еще встретимся.

Обернувшись и никого не обнаружив, я победно выдохнула, тем временем стала осматривать помещение, в котором я сейчас нахожусь, да это моя комната. Закрыв дверь на щеколду, я легла на кровать и закрыла глаза, до сих пор не веря в произошедшее, сначала надо отдохнуть и позже все обдумать. Одно обнадеживает, я жива и это главное, а уж дальше что делать я придумаю.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>