Банши. Часть 1

Большая круглая луна заняла свою очередь на небе и стала освещать местность. Лес был овеян спокойствием и сном. Тишина казалась такой убаюкивающей, но в то же время тревожной. Некое ощущение чего-то грядущего овеивало все живое. Все тонуло в тьме. Лишь только большой особняк, стоящий на опушке, все еще отражал свет в одном из окон. Если подойти поближе, можно было разглядеть в нем красивую молодую девушку. Ее звали Банши. Она, напевая что-то себе под нос, расчесывала волосы перед зеркалом. Обычная ночь, спокойный лес. Казалось бы, ничего не предвещало беды. Время шло, полная луна продолжала светить призрачным желтым светом. Было позднее время суток, но Банши чувствовала прилив сил. Вдохновение и эмоции бурлили в ней, ведь совсем скоро ей исполнится восемнадцать лет и она сможет выйти замуж, завести свою семью и сама построить свою дальнейшую судьбу. Стоя перед зеркалом, она представляла себя в бальном платье на выпускном. Но, всем мечтаниям есть конец, пусть даже и не конец, а небольшой перерыв. Закончив свое не особо длительное занятие, Банши вышла из ванной и со свечей в руках направилась по коридору в спальную комнату. Она старалась идти тихо, боясь разбудить отца, который наверняка заснул в своем кабинете после возни со своими бумажками. К сожалению, в то время еще не изобрели подачу света с помощью электричества, поэтому, пользуясь маленькой свечкой, было довольно опасно ходить по огромному дому, боясь, что в почти темноте она не заметит лестницу. Вдруг раздался странный звук и маленький огонек свечки потух. Буквально на несколько секунд девушка оказалась в полной темноте. Даже луна на мгновение перестала светить, окна почернели. Мирно стоящий особняк превратился в страшный и темный дом. Все, казавшиеся Банши давно знакомым, приняло совершенно другой вид. О, как же жутко стало девушке.

Внезапно, плотно закрытое окно в коридоре со свистом открылось, сильный порыв ветра чуть не сбил героиню с ног. Растущие на участке дубы словно ожили и стали просовывать свои облезлые ветви в окно, словно пытались схватить Банши. Тяжелые, массивные ветви били окна и ловко извивались, как змея. Но девушка не испугалась. Она, закрыв глаза, чтобы не видеть всего происходящего, наугад пошла вперед, ощупывая окружавшие ее предметы. Доски под ее ногами стали скрипеть. Стоящей у стены комод стал двигаться. Большая стеклянная ваза, стоявшая на нем с грохотом разбилась о землю, попав под ноги старшеклассницы. Похрамывая, она продолжала идти вперед. Наконец ее рука коснулась двери. Банши открыла глаза. Она оказалась прямо перед кабинетом своего отца. Ветви продолжали тянуться к героине, но, наконец девушка не выдержала и в истерике начала стучаться в дверь. «Папа, папочка! Открой, спаси, пожалуйста, папа!» Наконец, ближняя ветка схватила девушку за шею и начала душить ее. Крики поглощались и рассеивались. Но тут со стороны двери послышались шаги. Высокий мужчина сорока лет со скрипом открыл дверь и с полными злобой глазами посмотрел на зажмурившуюся дочь:
- Что здесь произошло? Банши, зачем ты кричала на весь дом как резанная?!
Девушка открыла глаза. Окна сами собой закрылись, ветер ослабел, могучие дубы стояли на своих местах как ни в чем не бывало.
- Но, но, такого не может быть! Меня пытались убить! А дубы, мама же просила не сажать эти дубы! Они приносят несчастье и смерть. Я уверена, это они задушили ее своими корнями!
- Успокойся и перестань нести эти бредни немедленно! Твоя мать давно умерла. Я знаю, это тяжело принять, ведь тогда тебе было всего 5 лет. Но одумайся сейчас и живи реальным миром. Отправляйся в свою комнату и без возражений!
Вот дверь захлопнулась и девушка, спотыкаясь на ходу отправилась спать.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>