Чертовшина

Давно было дело. Ну как давно. Года 2, а то и 3. Хотя я всё отлично помню. Лето было. Тепло. Родители тогда за границу по работе уехали. Ну а меня куда? Отправили к бабушке в деревню. Деревня там большая, хорошая. Её от леса разъединяет большое поле. В поле ещё дерево с тарзанкой стоит. Каждый день туда ходила с подругой. У меня там была подруга. Она жила через 3 дома от нас. О нашем доме. Дом такой большой с русской печкой. Огород был и сад. В саду яблоньки и клубника была. Клубника самая вкусная в деревне! Её бабушка по секретному рецепту выращивала. Нет, конечно, она её не сажала в ночь полной луны и не поливала слезами ёжика. Просто поливала её изредка водой с чем-то. Ну, в общем, это её дело, что выращивать и как поливать. Суть не в этом. Мы с подругой ночью любили из дома сбегать и то по деревне, то по полю шариться. А вот в лес не заходили. Там днём можно заблудиться, а тут ночью. Ну и вот, был вечер. Я у себя в комнате сидела и книжку читала. Вдруг стук в окно, а я не знаю, что и думать. Комната на 2 этаже! Подошла к окну, а там Сонька! (Так подругу звали). Я открыла окно и заперла дверь, что бы бабушка не вошла. Соня пролезла в комнату.
- Как? — спросила я у Соньки
- Стремянку у папы в гараже нашла.
- Ну, ты даешь!
- Давай её спрячем у речки? Я там место хорошее знаю. Никто не найдёт!
- Что бы ты ко мне по ночам приходила?
- Да.
- Ну ладно.

Я подошла к комоду и достала из него карту деревни. Мы с Соней её давно нарисовали.
- Куда сегодня? — спросила Сонька
- В поле на звёзды смотреть.
Я разложила карту на деревянном полу.
- Через дом Никиты? — снова поинтересовалась Соня.
- Ага.
- Готова?
- Да!
Я взяла сумку для таких ночных путешествий. У меня там всегда фонарь, верёвка, фляга с водой (я каждый день воду из скважины наливала), бинты, зелёнка, спички и складной нож. Выключив свет мы спустились в вниз и сложили стремянку. Прошли к речки, положили её в секретное место Сони. Потом через сад Никиты вышли в поле. Какое было красивое небо! Всё в звёздах! Мы нашли камни, выложили их по кругу, а в центр положили сухую траву и хворост. Дальше свой номер сделали спички и через минуту я с Сонькой грелась у костра и смотрели на миллион ярких звёзд. Посидели там пол-ночи. Ну а потом потушили огонь и потопали домой. Идём, идём, а такое ощущение, что мы вообще не двигались!
Ни на 1 метр к деревне не приблизились. Решили, короче, к лесу идти. Идём и через 2 минуты уже по лесу шли. Мы и сами не поняли зачем дальше от деревни уходим. Нами какая-то чертовщина двигала.
- Джуль! (так меня подруга звала) Стой!
- Что?
- А ты вообще поняла, что мы в противоположную сторону идём?
- Да… Что?!
- Вот именно.
- Давай вернёмся. Мне уже какие-то тени мерещатся!
- А мне кажется, что за нами кто-то наблюдает.
Мы переглянулись и как рванули в другую сторону. Бежим. Бежим. А лес не кончается! Это просто как дорога в одну сторону! Идти можно только в одно направление. В общем, решили сделать привал. Развели огонь и сели.
- И что делать будем? — спросила я у Сони.
- Если бы я знала, мы бы были уже дома.
- Меня уже все виды насекомых укусили! Ну да ладно. Давай дальше идти. Может, мы к утру уже в деревне будем?
Мы шли весь остаток ночи. Когда расцвело, мы ещё в лесу были. Невидимая сила не выпускала нас из него. Но мы продолжали идти. Мы шли весь день, делая редкие привалы. А утром 2 дня мы вышли в поле. Вроде в поле, а деревни не видно. Я сверилась с картой. Мы рядом с деревней, но её просто нет! Нет и всё! Как будто её и в помине не было. Шли дальше и увидели одинокую яблоню. Она вся в яблоках. Берём яблоко, а оно просто в пепел моментально разваливается! Я дотронулась до яблони, а она в секунду развалилась! Такая же чертовщина была с камнями. В общем, нас нашли этим же вечером. Я спросила у бабушки, что это и она мне рассказала, что раньше в этом лесу жила очень сильная ведьма, которую прогнали. Так вот, она оставила некое заклятие, чтобы люди не могли выбраться. А ещё говорили, что это такие магические ямы, где нету времени и оттуда нельзя выйти. В общем, после этого мы не сбегали.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>