Игра

Тёмный подъезд. И здесь тоже лампочки выкрутили. А ещё и эта вонь! В каждом доме она разная… Но выбирать не приходится. Мне нужно спрятаться. Хотя бы ненадолго. Я устала бежать. Амулет уже разрядился. Я достала карту. Следующий дом на улице Петрова. На телефоне время десять часов вечера. Осталось недолго.

Вы ещё не понимаете о чём я? Ладно, Расскажу. Всё началось летом год назад. Была ночь и я уже давно спала. Мне снился сон. Он был очень странным. Какие-то обрывки воспоминаний и прочий бред. А потом я услышала тихий голос. Он был таким мягким и плавным, что в душе зажигался некий сгусток света. Но он говорил: «Теперь ты моя мишень и ты будешь играть по моим правилам»… Он продолжал говорить, но наступило утро, я проснулась. Лучи солнца пробивались через грязь серого города. И казалось, что это просто сон. Страшный сон.

Весь день был обыкновенным. А потом наступил очередной вечер, который, как обычно, сменяется ночью. Я шла с работы домой. Вдруг из-за угла панельной пятиэтажки промелькнула тень. Одна тень. И при этом на улице кроме меня никого не было. Плюнув на это, я продолжила продвигаться домой к мягкому дивану и тёплому кофе. Всё как всегда. Дома, улицы, машины, деревья, которые можно пересчитать по пальцам. В наушниках напевала песенка. Но потом опять этот голос: «Девять часов. Игра начинается. Беги и прячься. На первый раз я дам тебе время». И снова заиграла музыка, а я как бешеная рванулась к дому.

Подъезд. Лестница. Дверь. Я дома. Опять раздался голос: «Ты выиграла. Завтра в это время продолжим игру». С тех пор я бегаю от тени по домам. Однажды он показался мне. Он весь светился синим цветом. Ни глаз, ни рта. Он немного прозрачный. Напоминает тень волка. Он как дух. Дух-загадка. Зачем я ему нужна? Что это за игра? Я занялась магией. Сделала амулет. Если Дух близко, то он загорается. Я ходила ко всем гадалкам в городе. Никто не знает что это или кто это. Я не знаю что мне делать…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>