Страшный день

Утром я проснулся от странного чувства — мне казалось, что кто-то смотрит на меня сзади, да еще так злобно. Обернулся — никого. Встал, как всегда пошел на кухню, попить воды и приготовить себе завтрак. Жил я один, поэтому было страшно из-за такого чувства. Если бы жил хотя бы там с другом, то он мог бы пошутить так. В общем, сел я за стол и снова почувствовал этот взгляд. Тут я просто окаменел, потому что этот взгляд был еще тяжелее и строже. Когда я пришел в себя, я быстро обернулся, но никого не заметил. Я все скинул на свою бурную фантазию и совсем не придал этому значения.

Вечером я, как обычно, пришел с работы и сел за компьютер. Я услышал, что на кухне что-то упало. Я вспомнил то, что было там утром и впал в ступор. Все же я осмелился встать и проверить кухню, мол, может все же воры… Зайдя на кухню, я увидел, то что упало 2 стула. Я обыскал всю квартиру, но никого не нашел. Я взял нож и вместе с ним так и ходил по квартире. Я немного успокоился только где-то через 20 минут. Пошел поднять стулья и снова ощутил на себе этот взгляд…

Боже, вы не представляете, как тогда я закричал и побежал из квартиры прочь. Хорошо, что было лето и не было так поздно. Я попросил друга приехать ко мне ночевать. Он, конечно же, согласился (мой друг любит халяву). Когда он пришел, я встретил его у подъезда и мы пошли в квартиру, из которой я в панике убежал. Сразу зайдя в квартиру с другом, мне как-то стало легче, но друг сказал, что у него заболела голова. Я еще сильнее испугался, до этого он не говорил, что у него болит голова. Потому что он сказал это сразу, когда переступил порог моей квартиры… Мы разделись, пошли на кухню попить чаю и чего-нибудь другого…

Тут в зале раздался такой грохот, что мы подскочили. Зайдя в зал, мы оцепенели от ужаса… Там была разбита лампочка, в клочья порван диван и разбита ваза. И сразу же последовал этот взгляд… Но только уже не я один чувствовал его, а еще и мой друг…

Не знаю, что было потом, потому что я упал в обморок, а друг, видимо, сбежал.
После этого я еще 2 месяца пил валерьянку, чтобы успокоиться.
Больше такого не происходило…

Конечно, это история не моя, а моего друга. И может вам показаться что это вовсе не страшная история, но зато правдивая.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>