Смертельный экшен

В каждом из нас живут две сущности — человеческая и звериная.
(с) Роберт Льюис Стивенсон. «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда».

Часть первая.

Это было мое ужасное приключение, после которого я отказался верить в логику. Вот сейчас я бросаю в костер все четыре диска с новейшей игрой, которую приобрел недели две назад… Я без сожаления сжигаю всю эту пакость… Стоп, начну с самого начала и Вы тогда поймете, зачем я это делаю.

Меня зовут Алексей, для друзей Алекс. Мне 15 лет, исполнилось недавно. Подарков подарили много мне, но лучший друг, зная, что я заядлый геймер, подарил мне деньги.
- Купишь себе какую-нибудь новинку — произнес друг.
- Миха, но тут 1500 р. — ответил я.
- Купи себе нормальную игру, а не отстой — сказал Мишка.

И вот, после школы я отправился в торговый центр, где был отдел с компьютерными дисками. Я вошел в отдел, но вместо продавщицы Маши, был какой-то странный парень.

- А где Мария? — спросил я
- Взяла отгул, сегодня я за нее — как-то монотонно ответил парень — А Вы, молодой человек, решили игру приобрести? — спросил он
- О, да. Но только новую какую-нибудь. — ответил я.
- Вот, только сегодня завезли — продавец протянул мне четырехдисковый комплект игры. — Тебе понравится — загадочно произнес он — 1500 и игра твоя, парень.

Я глянул на название. На обложке диска был изображен чел, похожий на чувака из Постал, но это был не он. Это был некто другой. В правой руке он держал нож для резки мяса, а в левой человеческую голову. Название тоже было странным «Городской апокалипсис». Ну, я решил взять игрушку, поинтересовавшись, смогу ли я вернуть ее, если что. Парень кивнул головой, типа, сможешь. Я пошел домой. Дома, пообедав, я принялся за установку игры. Не буду Вас утомлять, друзья, как шла установка, скажу только, что она заняла где-то около часа. И вот, перезапустив систему, я загрузил игру.
Игра началась с того, что там предлагалось выбрать одежду своему персонажу. Я выбрал стандартный набор: синие джинсы, серую рубашку, кожаную куртку и серые кроссовки. Дальше предлагался выбор первоначального оружия: кухонный нож, тесак, шампур, опасная бритва и обычный топор. Я выбрал банальный нож. Все, игра началась.
Мой герой находился сначала в своей квартире. Побродив героем по квартире, я отметил, что его хата очень похожа на мою. Но я не обратил на это внимания. Затем, выйдя из квартиры, герой (назову его Джек) вышел на лестничную клетку. Затем предлагался выбор: 1) Сесть в лифт 2) Идти по лестнице 3) Прыгнуть в пролет.
Я выбрал вариант №1. В лифте все стены были исписаны… *Совсем, как в нашем*- подумал я.
После, доехав до первого этажа, я вышел из лифта, а затем и из парадной.
На улице Джек подошел к первому встречному и опять варианты действий:
1) Поговорить 2) Пырнуть ножом 3) Ударить в лицо 4) Оглушить и ограбить
Я выбрал вариант 4. Ударив ногой прохожего в челюсть, Джек поспешно обчистил карманы мужика, достав оттуда кошелек с наличностью, мобильный телефон и… пистолет. После, выбрав пистолет, я направил Джека в следующий подъезд.
Там Джеку, точнее мне, предлагалось или позвонить в дверь или выбить ее ногой.
Ну, я выбрал второй вариант. Джек со всего размаху вышиб дверь и я увидел на экране семью, которая обедала на кухне. Дальше пошла заставка, как Джек расстреливает семейство. Заставка закончилась. Я решил продолжить игру, но уже было поздно, а завтра надо было идти в школу. Я сохранился, вышел из игры и выключил компьютер.
Наутро я ужаснулся от местных новостей.
Диктор с экрана бесстрастно произнес:
- Вчера, в районе десяти-одиннадцати часов вечера, неизвестный, избив идущего домой полицейского в штатском, отобрал у него кошелек с деньгами, мобильный телефон и его личный пистолет, расстрелял после этого деяния семью из четырех человек…
Я не мог поверить своим ушам: Или это было совпадение, или… нет, не буду думать о плохом…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>