2688-02519d

Пленник греха 2. Часть IX: Пункт назначения

Полицейская маршрутка с утемнёнными боковыми окнами на быстрой скорости ехала по загородной ночной трассе. За рулём сидел лейтенант Лоренцо Пизис. А рядом с ним старик с седой бородой, Сильвио Ортолани. В конце маршрутки, на задних сиденьях сидели Эстер и Луиджи, крепко на крепко связанные скотчем и толстыми верёвками и привязанные к сиденьям. Рты у них были заклеены скотчем. Они оба были без сознания.

- Вы знаете, дон Сильвио, не поверите, но мне было так дико жаль того несчастного — с усмешкой говорил полицейский. — Идиот, сам на свою голову беду наклюкал. Говорю ему, не стоит спускаться, нет да нет, ха-ха…
- Да, глупец тебе в партнёры достался, Лоренцо. Таких жалеть не стоит. И вообще, больше не произноси этого слова «жалеть»! Это слово не вписывается в наш регламент. Понял меня?! — свирепо произнёс старик.
- Да! Вы правы, дон Сильвио. — осторожно посмотрев на старика, произнёс Лоренцо.
- Чёрт! Порой Кармелла даже меня удивляет, знаешь! Как она того несчастного копа выпотрошила! Это было нечто! Ха-ха-ха! Такого оргазма при виде крови я давно не получал! На старости лет Кармелла нашего учителя перещеголять собралась кажется! Ха-ха-ха — от души засмеялся старик, хлопнув по плечу полицейского.
- Да, ваша жена точно собралась перещеголять сеньора Мэнсона. Дон Сильвио, расскажите, кстати как там в «семье» всё происходило? Мне так толком обо всём этом и не рассказывали. — спросил старика Лоренцо.
- Ооо, вот это были времена! — закрыв глаза, с ностальгической улыбкой произнёс старик. — Именно в «семье» у Чарльза Мэнсона мы с Кармеллой и познакомились. Мы оба были учениками Мэнсона. В основном в «семье» были девушки, но был и один парень, я. Золотые были времена Лоренцо! Чарльз был гением! Магистром! А какие ритуалы он проводил! — словно будучи в экстазе, с удовлетворённым лицом произносил старик. — Но, когда «семью» прихлопнули, вместе с членами, мы с Кармеллой, к счастью для нас обоих, были не там. Нити следствия до нас не дошли. И мы оба вернулись из США сюда, на родину. О, какая у нас была страсть в США! Она продолжилась и тут. Затем она познакомилась с тем тупым интеллигентом, Риком. Риком Сорби. Она вышла за него и родила ему ублюдка, Себастьяно.

- Чёрт, это плохо! Плохо, что она вас так бросила тогда. — посмотрев на старика, с уважением произнёс Лоренцо.
- Бросила?! Ты что?! Совсем охренел?! Она меня не бросала! Я ведь сам её с тем богатым болваном свёл, чтобы она за него вышла и чтобы мы овладели всем этим имуществом. Так и случилось! А после, мы его укокошили! А после продолжили наши отношения без того придурка! Вот и всё! Ха-ха-ха! — с удовольствием смеялся старик. — Но, незапланированный ублюдок всё — же остался. Однако, как помнишь, 6 лет назад и он сдох! Ха-ха-ха…
- Простите, дон Сильвио, но вы говорите о члене братства! Не забывайте!
- Не указывай мне! Или ты забыл с кем разговариваешь?! О члене братства! Он лишнего себе позволял! Для братства, он был скорее обузой, чем полезным членом! Его даже и сама Кармелла ненавидела! Ты что, всерьёз думаешь, что Кармелла зла на Меццоджорно за смерть сына?! Ха-ха-ха, да она сама спала и видела, как от этого идиота избавиться! Он, он заигрался, понимаешь?! Мы его посадили на пост судьи, как и многих других. Но не для того, чтобы он самодеятельностью занимался и семейные трибуналы устраивал всем напоказ. Хорошо ещё, что так, без шума самоликвидировался. Он давно у органов на примете, понимаешь, был! Если бы его повязали, нити могли дойти и до тех, кто его туда посадил. А это не выгодно ни нам, ни нашему господину! Скорого ему пришествия! О, великий Даурус! — с ледяным взглядом произнёс старик Ортолани.
- Кстати, а почему мы не делаем ничего, чтоб как-нибудь вызволить Мэнсона? — поинтересовался Лоренцо.
- Ты что, умом тронулся?! Какой ещё Мэнсон?! Старик уже совсем от дел отошёл, его только та своя молодая девчушка интересует! Нет! Мэнсон — прошлое! Он своё дело сделал, нас подготовил! Хоть и сам не знал к чему! А теперь, настал решающий период! Период второго пришествия! Скоро! Скоро! О великий Даурус! Знаешь, со временем я понял, что власти США были правы, изолировав Мэнсона. Он был сумасшедшим. Мэнсон служил сатане, так называемому, ха-ха-ха! Ну а мы теперь служим более могущественной силе! Силе, которая повергла самого князя тьмы, сатану! Адом заправляет одна сущность и это — Даурус! Сатана — ничто, если такая сущность и существовала, то её давно растоптал и поглотил Даурус! При Мэнсоне было весело! Мы были молоды и веселились! Но, не смей больше сравнивать наше братство с тем сошедшим с катушек ненормальным! Ему в чёткости и жестокости с нами не тягаться! Как и его вымышленному сатане с истинным князем тьмы, Даурусом! — с пронзительной улыбкой произнёс старик.

Сзади послышался стук ног и мычание. Эстер очнулась и начала дёргаться.
- Ооо, красавица очнулась! — посмотрев назад, иронично произнёс Сильвио. Да, да, я понимаю, ты озабочена, у тебя вопросы. Дай ка я угадаю какие! Наверное тебя мучает вопрос, что нам от тебя нужно. Ну, так это долгая история. Так в принципе от тебя нам ничего и не нужно. От Зака нужно… хотя, нет и от него нет. Просто, вы часть одной большой игры, понимаешь. Ты наверное слышала, что я говорил. Не подумай, что это месть Заку или тебе от Кармеллы, за смерть её тупого сынка. — с иронией плёл старик. — Как я уже говорил, она даже была рада за его смерть. Просто, это принцип такой, понимаешь. Он у нас всё — же оставался на примете и, так получилось, что он стал частью нашей комбинации. А о ней я тебе рассказывать не буду. Но конечная цель этой комбинации — семья Контри. Поняла малышка?! Ха-ха-ха. А вот ещё и сосунок очнулся, я смотрю! Ха-ха-ха.

К двум часам ночи, маршрутка свернула с трассы, завернув в какой-то деревенский переулок и вскоре, они подошли к огромному зданию, напоминающему карантинную лечебницу или психиатрическую больницу.

Маршрутка остановилась. Лоренцо вытащил из машины Эстер, а Сильвио ребёнка и потащили их в здание. Здание было очень старым, судя по интерьеру, но не заброшенным, так как внутри было чисто и убрано. Они куда-то тащили Луиджи и Эстер по длинному коридору. На стенах были следы от пожара, старые мрачные лампочки висели на высоком потолке коридора. Двери палат были старые.

На пути им попалась инвалидная коляска.
- Узнаёшь её? — со смехом обратился к лейтенанту старик.
- Ещё бы! Ха-ха-ха! Это же та самая, на которой обуглилась и испустила последнее дыхание после кесарева сечения многострадальная Гуя Контри ха-ха-ха! Ух весело было! — Согнувшись от смеха и хлопнув ладонями, произнёс лейтенант.

Коридор закончился и они оказались в огромном круглом тёмном зале, высотой метров в 10, примерно. Это была центральная часть психбольницы, которая с пяти сторон разветвлялась в коридоры. По одному из таких коридоров и доставили сюда Эстер и Луиджи. В центре зала была нарисована звёздная пиктограмма.

Войдя в этот ритуальный зал, они увидели Зака, с поднятыми руками, привязанного к дальней стене наручниками. Кроме Зака, к стене был привязан Сальво, Неро и Тони. Рты у них были заклеены скотчем. Они бились, пытаясь вырваться, но безрезультатно. Вокруг них толпились люди в чёрных плащах. А в центре стояла красноволосая старуха, Кармелла и улыбалась вслед прибывшим пленникам.

Зак в слезах смотрел на жену и сына, с ещё большим напором пытаясь вырваться из плена.
- Приковать и этих! — прокомандовала Кармелла.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>