Замурованная

Однажды мне захотелось самостоятельной жизни и я решила уехать от родителей. Мне был 21 год, поэтому родители всё поняли и отпустили. Вот я еду в другой город, уже ничего не может меня остановить. Сняла квартиру, расположилась, устроилась на работу. Дни были обычные. Я завтракала, уходила на работу, приходила поздно вечером, ужинала, иногда заходила в интернет и ложилась спать.

В один прекрасный день я шла домой с радостным чувством, ведь завтра выходной. Шла не спеша и заметила, что на моём этаже в доме, где я живу, только два окна, хотя на остальных по три. На месте третьего окна просто была стена. Соседи справа были, а слева нет. Это немного смутило, но я решила не обращать особого внимания. В этот вечер я долго не могла уснуть. Меня всё-таки тревожили мысли про замурованное окно. «Так, всё, слишком поздно и спать пора. — подумала я. — Просто завтра подойду к соседям и спрошу про их окно». Наконец я уснула.

Проснулась поздновато, за окном светило осеннее солнце. Немного посмотрев в окно, я пришла в себя и сразу вспомнила про окна соседей. Позавтракала, оделась и пошла на разведку. Вышла из входной двери, заперла её, обернулась и стала глазами искать дверь соседей слева, но её тоже не оказалось. Мне стало тревожно, хотя даже не ясно почему. Я постучала в дверь соседей справа. Те открыли. На пороге стояла женщина лет 30. Выглядела она дружелюбно.

- Здравствуйте. — начала я. — Извините за беспокойство.
- Здравствуй. — спокойным тоном сказала женщина. — Ничего.
- Хорошо. — продолжила я. — Я Ваша новая соседка. И у меня возник такой вопрос. Почему на этом этаже только две квартиры, когда на всех остальных по три?
- Рада знакомству, но про квартиру ничего не знаю. Мы приехали, а она была уже замурована. Прости, но я ничем не могу помочь.
- Ладно, спасибо, до свидания.
- Обращайся. — сказала женщина и закрыла дверь.

Я продолжила поиски ответа. Я пробежалась по всем этажам, в надежде что хоть кто-то что-то знает. Но мне не попалось даже ни одной бабульки из подъезда, которая в курсе всего в доме. Отчаившись, я вернулась в квартиру и стала думать.
«Что же это может быть? Почему? Ладно, Аня, хватит. Это не твоё дело. Ты слишком любопытная. Просто забудь…» На этом и закончились мои мысли.

Через несколько дней я как всегда вернулась домой вечером, поужинала, лягла спать. Сплю мирным сном, как вдруг над моей кроватью послышался стук в стену. Три быстрых чётких стука. Я подумала: «Наверное просто соседские дети играют» и постучала в ответ. Мне снова постучали. «Стоп! Сейчас же ночь. Какие дети?». Я стала волноваться. «Стоп! Какие дети? Там же соседи слева. Слева… СЛЕВА?!» И тут на меня напал ужас! Как может кто-то стучать из несуществующей квартиры? Я забилась в одеяло и попыталась уснуть.

Продолжали стучать. Три быстрых чётких стука. Я тряслась, как малышка, от страха. Уснуть не получилось. Спустя пару часов стук утих. Только сейчас я уснула. Так продолжалось три недели. Я стала потихоньку сходить с ума. Но этой ночью произошло кое-что ещё…

Я ложилась спать, дожидаясь стука. Долго не стучали. Через пару часов послышались три быстрых чётких стука. Только не в стену, а в дверь! Это не та дружелюбная женщина, а тот же стук, что и в стену. Я чуть не наложила кирпичей и не стала открывать. Стучали упорно, с каждым разом всё сильнее. Я окунулась в одеяло с головой. Это было ужасно! Теперь стучали только в дверь.

Так продолжалось три месяца. Я стала сходить с ума, стала агрессивной, могла накинуться на любого прохожего, с работы грозился уволить. А я лишь думала «Но почему я? Почему я должна страдать? Что я сделала?» И вот, я поняла что делать.

В один день приехали грузчики с огромным количеством бетона. Они быстро вынесли мебель, замуровали окна и двери и оставили меня в этих четырех стенах. Дело шло к ночи. Я просто сидела в этом замкнутом пространстве и ждала стука. Никто не стучал. Ни в стены, ни в место, где была дверь. Я просто замуровала себя заживо. Видимо этого кто-то и добивался…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>