Желание

Будьте аккуратнее с желаниями.
Ведь иногда они сбываются…

Соня с детства отличалась от других детей хорошей фантазией. Её воображение порождало яркие сказки, красочные миры, полные необычных животных и существ. Родители скептически относились к фантазиям дочки, но чаще всего не вмешивались. Мечтает и пусть ее, главное чтобы слушалась. А воображение Сони с каждым годом становилось все богаче…

Сегодня Соне исполнилось пять лет. Весь день ребёнок просто лучился счастьем, все-таки родители как могли постарались сделать этот день рождения незабываемым. Завершить праздник было решено на волшебной ноте — загадывании желания. В магазине специально для этого случая был куплен розовый гелиевый шарик и сейчас Соня сосредоточенно хмурилась, пытаясь придумать желание и теребила ленточку готового улететь шарика. Внезапно её лицо озарилось радостной улыбкой ребёнка, предвкушающего что-то приятное. «Я придумала! Я хочу, чтобы все мои фантазии сбывались!» И весело рассмеявшись, она отпустила ленточку, отправляя в полёт, маленький шарик, несущий в себе такое простое детское желание.

Девочка подрастала, скоро она пошла в школу, где на удивление быстро протекли шесть лет учёбы. Как ни странно, то наивное желание, что она тогда загадала, спустя некоторое время сбылось и действительно, все что она придумывала, становилось реальностью.

Правда, с годами её фантазии стали более реалистичными, никаких волшебных миров она уже не представляла, дело ограничивалось простенькими фантазиями: как они с подружками идут в кино, как в неё влюбляется соседский мальчик, как на улице она находит котёнка и мама разрешает его взять… Все исправно сбывалось и девочка уже привыкла к этой своей необычной способности, которую использовала по мере необходимости.

Как-то раз подруга пригласила Соню к себе в гости вместе с ещё несколькими девчонками и парнями из класса. Родители этой самой подруги, которую, кстати, звали Оля, уехали в командировку по делам и дочка решила воспользоваться случаем. Народу собралось прилично. Сначала они попробовали посмотреть какой-то фильм, но он оказался скучным и быстро всем надоел. Тогда один парень предложил рассказать несколько страшных историй, которые якобы произошли в их городе. Идею встретили на ура, по всей квартире был выключен свет, а в той комнате, где все собрались, зажгли свечи и начали рассказывать одну страшилку за другой. Девушки потихоньку начали бояться каждого звука, особенно Соня, которая вообще никогда раньше ужасами не интересовалась. Ей начали чудиться всякие шорохи, страшные звуки, воображение, вопреки желанию хозяйки, рисовало разнообразных монстров в темноте. Но вот только, к сожалению, Соня забыла о своей, уже ставшей привычной, способности, благодаря которой все, что она представляла, оживало…

Подростки с ужасом наблюдали за тем, как темнота, окружающая их, начинала шевелиться, рычать, ворчать и шипеть, а то тут, то там распахивались такие разные, но все одинаково полные злобы, ненависти и голода глаза…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>