На далекой Ямайке

Лето, пора отпусков. Все куда-то летят: кто на Кипр, кто в Турцию, кто в Хорватию…
Мне посчастливилось достать горящую путевку на далекую Ямайку. В Монтего-Бей.
Отель 5*, все включено и на целых две недели. «Фантастика, не может быть» — скажете Вы. А вот это случилось, да и заплатил я где-то 20 т.р + страховка 300 р. Наконец настал день отлета, я приехал в аэропорт, быстро прошел регистрацию… И вот, я в лайнере. Самолет вскоре понес нас на этот далекий остров.
Прибыв на место, я прошел паспортный контроль и взял затем свой чемодан с ленты транспортера. После я отыскал местных гидов с нужной табличкой. Гид, девушка по имени Ольга, дала мне пакет документов и направила к автобусу. Там я подождал, пока все соберутся и после автобус тронулся в путь. Мой отель был самым первым по пути. Меня выпустили, отдали мой чемодан. Я направился в здание отеля, где меня быстро поселили в мой номер. Забыл сказать, я прилетел утром. Затем была встреча с гидом по имени Эндрю. Он нам рассказал про экскурсии, про время обеда, про всякие опасности и т.п. После чего, переодевшись, я направился к океану. Там я вдоволь накупался, назагорался и потом отправился в отель.
Вы спросите меня: «А где тут мистика»? Мистика началась потом: ночью мне не спалось, я встал и вышел на балкон своего номера. В ночи слышался шум прибоя с океана. Внезапно я услышал шелест 1000 крыльев.

Я поднял голову вверх и увидел стаю летучих мышей. Они летели к отелю, попутно тихо вереща. Я удивился этому явлению. Мыши внезапно в полете образовали, как бы, хоровод и закружились в нем. Этот дьявольский круг то поднимался, то опускался. Из отеля вышла пожилая негритянка. Женщина встала посреди двора и подняла руки над головой, задрав последнюю к небу. Мыши начали опускаться и как сатанинский хула хуб начали кружиться вокруг женщины. Дама что-то произносила на непонятном языке. Я смотрел на это, как под гипнозом. После того, как негритянка прекратила читать свои мантры, мыши улетели прочь.
Наутро около отеля стояли две машины скорой помощи и одна полицейская. Полицейские расспрашивали администратора о чем-то, а врачи вынесли два трупа со второго этажа, к счастью, я жил на третьем. Оказалось, этих постояльцев ночью кто-то искусал, ранки были похожи на следу зубов летучих мышей. Я вспомнил эту странную бабку посреди двора отеля и стаю летучих мышей. Я рассказал об этом администратору.
- Но у ньас неть пожилых негртьянок! — на ломанном русском сказал админ — Тем более тяких странних.
- Но я могу поклясться, что видел ее — произнес я — И она повелевала летучими мышами.
- Летучими мышами говорите — за моей спиной раздался голос. Я обернулся и увидел молодого парня — мулата, лет 20-ти, хорошо говорящего на русском — Пойдемте со мной, я Вам кое-что расскажу. — и он меня повел к океану и рассказал жуткую историю. А корни ее уходили в колониальное рабство. Тогда на глазах матери один плантатор изнасиловал и убил ее дочь. А затем зарезал и внуков этой женщины, после чего смертельно ранил и ее. Так, ради развлечения. Умирая, женщина прокляла этого урода до 20 колена. Что его потомки будут умирать в возрасте 25 лет, не прожив толком жизни (столько же было и ее дочери на тот момент). И теперь она выжидает, когда этим потомкам стукнет 25 лет и после появляется у их домов, мест отдыха и натравливает призрачных летучих мышей.
- А Вы то кто сам? — спросил я парня — Кто Вы будете?
- А я, хмм. Моя роль небольшая, я смотрящий, я проводник. Слежу, чтобы женщина эта не уничтожила не тех, кого надо — ответил он — Я закрываю окна тех, кто не заслуживает сей кары и открываю окна, заслуживших эту казнь — с этими словами он куда-то отошел.
Я больше не видел ни этого парня, ни этой старухи. Но только однажды я увидел вечером, у соседней гостиницы, крупного ворона, который тихо стукнул клювом по одной из закрытых рам. Окно приоткрылось и птица влетела туда…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>