Сотовый телефон

Случилась вся эта история со мной в 2013 году. Немного расскажу о себе: я мелкий предприниматель, владею несколькими торговыми точками товаров для дома и одним туристическим агентством. Доходы, конечно, есть, но не такие уж баснословные. А какие атрибуты нужны предпринимателю современности? Правильно: компьютер, планшет, ежедневник, там еще несколько мелочей… Ну и, конечно, мобильный телефон. Расскажу я именно об этом атрибуте.
Было начало лета, я с женой и дочкой (забыл сказать, что у меня есть семья) поехал за город, на пикник. Сначала хотел на дачу, но Марина, жена, отказалась. Она хотела именно в лес, там мы поставили палатку, разожгли костер. Затем были шашлыки и т.п. Ночью нас застала сильная гроза, в результате чего мой мобильник накрылся (молния ударила рядом с палаткой на последок) Спросите, почему у Алисы и Марины телефоны не сломались, так мои девчонки лежали в середине, это я спал у входа как страж. Ну, как вы понимаете, бизнесмену без мобильника никуда. Как только мы приехали домой, я сразу же отправился в сервис, чтобы они мне починили телефон.
Мастер посмотрел, продиагностировал аппарат и сказал, что нужно менять плату (Еще забыл сказать, что у меня был смартфон, просто я так по привычке называю его телефоном). Я спросил, когда все будет готово, на что мастер ответил, что недели через две-три, не раньше. Просто в сервисе нет данных запчастей. После этого он вынул мою сим-карту и карту памяти смартфона и отдал мне. Мне пришлось отдать мастеру 4000 р, за скорый срок. Он взял деньги, а взамен дал мне старенький кнопочный «Сименс», 2005 года выпуска. «Как никак, а хоть какая-то связь есть» — подумал я.
- Вернете после возврата своего смартфона — произнес мастер. Затем он выписал квитанцию, где я расписался и расписку о временном обмене аппаратов. После этого он взял мой номер телефона и мы попрощались. Вот с этого момента начинается все самое интересное.

Марина с Алисой собрались на отдых в Турцию, куда я им купил путевки, аж на два месяца. Прилететь и присоединиться к ним я хотел позже, как улажу все свои дела.
Своих жену и дочь я проводил и решил, что сегодня просто тупо отдохну.
Внезапно раздался звонок моего «нового» сотового. Я ответил на вызов, думая, что это кто-то по работе звонит.
- Алло, Макс! Привет, ты куда пропал? — раздался в трубке голос моего друга детства. — Я тут сгораю от скуки. Как ты там?
- Ну, как бы, в норме — ответил я — А что такое? — мой голос начал дрожать. Дело в том, что моего, того самого лучшего друга детства, еще в 2006 году убили и ограбили наркоманы в его же подъезде, взяв у него при этом мобильник и зарплату. Этих ублюдков так и не нашли. Я, я сам лично готовил похороны Борьки, я помогал Маше, его жене, все готовить, точнее, мы с Маринкой. А теперь кто-то звонит и прикидывается Борисом.
- Объяснитесь, Вы кто? — спросил сурово — Если думаете, что это прекрасный розыгрыш, то Вы ошибаетесь!
- Максим, это же я, Борька. 1979 года рождения. У меня днюха 1 апреля, забыл? — и он начал рассказывать те самые эпизоды из нашего детства, нашей юности, о которых знали только мы. К примеру, он вспомнил, как мы, в лагере бегали за территорию, к местным ребятам в гости, а затем с ними шли на их дискотеку… И еще несколько таких же историй.
- Боря, но ты же умер! — произнес я в недоумении
- Я знаю, Макс. — сказал серьезно Борис — У меня к тебе просьба. Иди утром к Димке в отделение и скажи ему один адресочек — Он назвал мне адрес, я записал на бумаге все…
Затем мы распрощались и я лег на кровать и быстро вырубился. Наутро, по просьбе друга, я направился к Димке, нашему участковому и по совместительству, нашему бывшему однокласснику и приятелю.

- О привет, Максик! — поздоровался он.
- Слушай, Дим, не называй меня, как кота. Ты же знаешь… — начал я.
- Знаю, знаю — ответил он — Ты еще в школе не любил это. Что тебя привело? Просто я сейчас решил вскрыть то самое дело, о Борьке. Ну ты помнишь…
- Вот за этим я к тебе и пришел — ответил я и рассказал ему о ночном звонке, а затем дал бумажку с адресом. На удивление, Димка, а точнее Дмитрий Сергеевич Белоглазов, не принял меня за сумасшедшего, а просто коротко произнес: «Пошли со мной» — надел бронежилет, затем вместе со мной вышел из отделения, прихватив пару сержантов.
Мы сели с ними в полицейский «Форд» и поехали по адресу.
- Максим, сиди в машине — приказал Дмитрий, когда мы приехали к нужному дому — Это серьезно! — и он вместе с ребятами скрылся в парадном. Через пять минут подъехал микроавтобус группы захвата. Ребята тоже скрылись в парадном. Вскоре оттуда вывели пятерых молодчиков, возраста по 25-30 лет. Их засунули в микроавтобус, а Димка с сержантами сели ко мне.
- Ну, ты даешь — произнес участковый — Это те самые выродки, которые Борьку порешили.
На их квартире мы обнаружили кучу мобильников, планшетов и кошельки. И еще дозы с героином. Теперь там будут работать эксперты. А этих уродов мы закроем надолго.
После этого меня Димка подкинул до парадного, а сам поехал в отделение. «Ну и дела» — подумал я и затем поднялся в свою квартиру.

Дома я решил немного поработать, я включил свой ноутбук и залез в интернет. Там я заказал несколько видов товаров для своих точек, еще связался с туроператорами насчет горящих путевок, проверил бухгалтерские счета. Затем я решил пообедать. Я разогрел суп, оставленный Мариной, затем позвонил ей. Убедившись, что у нее все в порядке, я быстро поел, затем поехал на свои точки. Там я раздал ЦУ продавщицам, после чего я отправился в свою турфирму, где тоже дал небольшие поручения моему менеджеру. Так, за делами, быстро пролетел день.
Я приехал домой, поужинал и лег спать. Ровно в полночь меня разбудил звонок сотового.
Я взял трубку почти на автомате.
- Алло — произнес я — Кто это?
- Привет — в трубке зазвучал голос девочки-подростка. Сначала я подумал, что это Алиса, но моя доча дисциплинированная и не будет поздно названивать просто так.
- Привет, а кто Вы? — спросил я — Откуда Вы звоните.?
- Поговори со мной, мне скучно — снова сказала девочка — Я одна, мне холодно. Я хочу, чтобы кто-то согрел меня. — говорила девчушка монотонно. Ну это слишком! Только малолетних «прости господи» мне не хватало.
- Так, а твоя мама знает, чем ты занимаешься? — резко спросил я.
- Конечно знает — внезапно ответил ребенок — Она меня сама сюда положила.
Ну, блин, дожили. Мать заставляет свою дочь заниматься этим, но девочка продолжила.
- Я на пятой дорожке лежу, такая неприметная могилка! — проговорила она — Курчатова Лиля, 10 лет мне — сказала она. Меня сюда «отправил» мамин брат, мой дядя — внезапно прокричала Лиля и замолкла. В трубке послышались гудки.
Наутро я отправился к участковому и рассказал ему о ночном звонке. Надо ли говорить, что дядя девочки вскоре был арестован…

Прошло две недели, мой смартфон починили, но этот телефон я выкупил у мастера, но прежде узнал его историю. В 2006 году этот телефон принесли в скупку наркоманы, им не хватало на дозу. После чего, через год, телефон купила женщина с ребенком лет трех.
И совсем недавно его принес сюда же мужчина 30-ти лет, сказав, что не может видеть этот телефон, как напоминание о погибшей племяннице. Мастер узнал этот телефон по одной примете: на задней крышке были еле заметно нацарапаны две буквы «ПБ», что означало Павлов Борис. А насчет дяди Лили: Он потом сознался, что изнасиловал девочку, а телефон прихватил себе, чтобы все подумали, что девочку ограбили и изнасиловали, после чего убили. А после похорон, на 40 день, дядя тайно от сестры отнес телефон в скупку.

Вот так закончилась эта, точнее эти истории с двумя звонками. «Сименс» я отдал Маше, как память о ее Борисе. Маша была мне очень благодарна за то, что я помог наказать всех мразей, которые совершили эти преступления. В настоящий момент я собираю чемодан, чтобы завтра лететь в Турцию, в Анталию, чтобы наконец-то обнять родных мне людей: Марину и Алису.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>