Мои кошмары. Глава первая — Марина

Ведал ли ты страх засыпающих?
Ужас, что пронзает до пят,
Ибо земля под ними разверзлась,
И начинаются сны…
(Фридрих Ницше)

Сны — эти ничтожные комочки смерти, как я ненавижу их
(Эдгар Алан По)

О ночных кошмарах, о тех самых страшных снах, рассказано много в готических романах, снято много фильмов и т.п. Но то, что произошло со мной и моими друзьями, это не поддается логике. Именно ночной кошмар объединил нас и мне не по себе и по сей день.

Началось все давно, еще со школьной скамьи. В далеком 2002 году. Нам было по 8-9 лет, второй класс. И к нам в класс пришли два новеньких ученика, а, точнее, ученик и ученица. Мальчик по имени Рашид, отец его был индийцем и девочка Земфира, цыганских кровей. У нас была своя компания: трое мальчиков и три девчонки. Мы росли, как бы мягко сказать, детьми не слишком лояльными к другим расам, этакими ксенофобами. Ну, что там скрывать — расистами малолетними мы были. О чем в последствии мы пожалели и жалеем до сих пор.

Рашида и Земфиру мы сразу же приняли в штыки. С первых же дней начали над ними издеваться, подстраивали им разные пакости. Так продолжалось три года. Рашид и Земфира терпели от нас все наши насмешки и издевательства. И вот, им обоим стукнуло по 12 лет. Тогда парень подошел к нам и, ухмыльнувшись, произнес:
- Вы думаете, что все ваши издевательства останутся незамеченными и безнаказанными? Ошибаетесь! Мы с Земфирой проклинаем вас за ваше отношение к людям других рас. Вы еще придете молить нас о пощаде, но для начала вам придется найти нас. А где… Пусть ваша судьба ведет вас к нам. А точнее, сначала к Земфире, а потом ко мне. Именем Кали и Ламии, пусть будет так! — Рашид закончил свою тираду.
Пока он говорил, за окном, то ли по совпадению, то ли так было и задумано, дул сильный ветер и сверкали молнии. Мне, если честно, стало не по себе, у меня осталось чувство, словно меня окатили ледяной водой, я глянул на друзей, у них лица немного побледнели. То ли из-за того, что сказал Рашид, то ли из-за того, что творилось за окном, в такт словам парня. Но затем мы сославшись на простую грозу, успокоились, ведь была середина мая.
На следующий день Земфира и Рашид не пришли в школу. Учительница нам сказала, что их родители забрали документы и перевели их в другую школу. Мы с ребятами как-то забыли о вчерашнем «проклятии». Я после занятий отправился домой, там, сделав уроки, я засел в интернет. Мы тогда играли с друзьями в Контр Страйк по сети. Наигравшись, я глянул на часы. Было уже 21-00. Я решил лечь спать. И вскоре погрузился в сон.
Проснулся я от телефонного звонка по мобильнику. Я взял свой телефон.
- Алло — произнес я в трубку.
- Паша, выходи — в трубке послышался голос Марины, девочки из нашей компании.
- А сколько время? — спросил я — Вроде я недавно лег.
- Уже десять утра — ответила подруга — Короче, мы тебя ждем во дворе.
Я оделся и вышел во двор, но там никого не обнаружил. Я решил позвонить и узнать, где они все. Но в телефоне я услышал: «Аппарат вызываемого абонента выключен или находится не в зоне действия сети». Я уже немного разозлился на ребят. «Что за глупые шутки» — думал я. Но делать нечего, я решил обойти район, чтобы найти друзей. Внезапно я вдалеке увидел чей-то силуэт. Он медленно направлялся в мою сторону. Обладатель этого силуэта двигался как-то неестественно, как какая-то мультяшка из старых диснеевских мультфильмов. Мое любопытство взяло верх и я решил дождаться того человека или не человека. Существо уже побыстрее начало ко мне приближаться и я услышал его смех. Но смех был механическим, как у троллей из секретных шкатулок.
Вот тут меня охватил настоящий страх и я побежал от этого существа.
- Остановись, малыш — слышалось сзади — Все равно от меня не уйдешь. Я догоню тебя!
Но я бежал еще быстрее. Внезапно я на кого-то наткнулся, подняв голову, я увидел его. Его лицо, если можно было это назвать лицом, смотрело на меня с ненавистью. Его маленькие глазки были налиты кровью, а во рту в два ряда находились кинжалообразные зубы. Существо облизнуло свои тонкие губы змеиным языком. Сам монстр был одет в какой-то балахон.
- Ну что, познакомимся? — прошипел монстр и протянул ко мне свою когтистую лапу, с которой капала кровь. — Я долго ждал тебя! У меня для тебя сюрприз — он полез за пазуху, откуда вытащил… голову Марины. Голова внезапно открыла глаза и глянула на меня
- Черт возьми, Павел! — внезапно проговорила она — Ты тормоз. Ты слишком долго собирался! — говорила голова и со срезанной шеи капала кровь. Монстр отбросил ее в сторону и приготовился к прыжку на меня. Я закричал и… проснулся в своей комнате.
В комнату вбежали мои родители, разбуженные криком.
- Что с тобой? — спросил отец — Ты чего кричал?
- Плохой сон приснился — ответил я — А сейчас все в порядке — я успокоил родителей и они ушли к себе. А я посмотрел на часы. Они показывали 8:00. Сегодня была суббота, в школу идти не надо. Я так и остался лежать без сна, размышляя над своим сновидением.
Провалявшись до 10:00, я встал, заправил постель, затем умылся и пошел завтракать. После я решил погулять с друзьями. Я обзвонил всех из своей компании, но Марина почему-то не ответила. Точнее, в телефоне сначала были гудки, а затем фраза о недоступности абонента. Я похолодел. Полный дурных предчувствий, я отправился на встречу с друзьями.
- Ребят, а вы Марину не видели? — спросил я — Чего то она сначала не отвечала, а затем, вообще, вырубила телефон.
- Пашка, а ты еще ничего не знаешь? — спросил Петр, паренек из нашей компании — Ну, ладно, все равно тебе расскажут. Маринку вчера нашли на железно-дорожных путях, с отрезанной головой. Видимо, неаккуратно переходила пути, вот и попала под поезд. В понедельник состоятся похороны — закончил говорить Петр.
У меня потемнело в глазах, сон оказался пророческим. Я ничего не сказал ребятам про свой сон, не хотел их пугать. О чем и пожалел впоследствии.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>