Ловец. 1 часть

Меня зовут Кэтрин. Да-да-да, смешно. Русскую девочку так зовут. Но хоть я и русская, живу я в Америке. Чисто из-за своей работы. Сначала я расскажу о себе. Мне шестнадцать лет. В моей профессии я уже взрослая, у нас до старости почти и не доживают. Я выгляжу как типичная славянская девушка. У меня длинные светло-русые волосы, чаще всего заплетённые в косу, большие голубые глаза с длинными ресницами, ровный аккуратный нос и пухлые красные губы. Единственное, что меня смущает — это мои щёки. Хоть я и худая, а они вон, выглядывают. Я как хомяк. Вернёмся к моей истории. Я люблю музыку, играю на гитаре и на других музыкальных инструментах. Я люблю читать и частенько цитирую Шекспира. И Вас, наверное, уже интересует кем я работаю. Я — ловец. В нашем мире полно сверхъестественного. Нашу планету населяют и феи и ведьмы и всякие такие существа. Их много. Очень много. Моя работа находить и убивать тех, кто приносит вред людям. Мои родители были профессиональными ловцами. Но, к сожалению, они умерли, когда мне было пять лет. Я осталась жить в базе. База — это пристанище ловцов. К сожалению, самое лучшие находится в Америке, так как там больше всего нечисти. Поэтому, когда мои родители умерли, моя тётя, кстати такая же как и они, взяла меня в охапку и в срочном порядке мы прилетели в ту базу. Там мне дали такое имя. Так-то меня зовут Катя. Но никто меня так не называет. У меня тут есть друзья. Карла — пятнадцатилетняя девушка. У неё чёрные волосы и тёмные глаза. Кажется, что она постоянно в серьёзных раздумьях, но на самом деле она очень весёлая и редко думает о чём-то серьёзном. Она — моя лучшая подруга. Еще у меня есть Артём. Он тоже русский, он мой двоюродный брат и по совместительству мой хороший друг. Расскажу немного про нашу базу. Это огромный кусок земли. Она освещённая, поэтому нечисти сюда не пройти. Наша база настолько велика, что больше это похоже на город. У нас есть школа, в которой учат нас обычной школьной программой вперемежку с искусством боя и как убить всякую нечисть. Ещё у нас есть больница, кинотеатр, аквапарк (нам тоже нужно развлекаться), а также у нас огромный торговый центр с магазинами и кафешками. В другой части базы жилые дома. У каждого своя квартира. Вот так вот.

А теперь немного о жителях и вообще о нас. Живут тут разные группы. Вот их характеристики:
1. Ловцы — подростки (от 12 до 18 лет, ибо дальше мало кто доживает) — они охотятся и убивают нечисть. Хорошо дерутся. (Я одна из них) В наше базе насчитываются 130 ловцов.
2. Учёные — взрослые люди (от 20 — 65 лет) они разрабатывают всякие штучки. У нас их всего 15.
3. Светло — они дают нам знание. Что-то типа учителей. Их у нас 110.
4. Предки — очень старые и мудрые люди, у нас всего один.
5. Главные — они отвечают за всё. Совершенно за всё. Их у нас 200.
6. Охотники — что-то типа ловцов, только старше. Их задание опаснее и круче. У них больше привилегий. Все хорошие ловцы становятся охотниками, а плохие умирают или выбирают другую профессию. У нас их всего 30. И я хочу стать одной из них.
7. Информаторы — они то и дают нам наши дела.
Также у нас работают простые посвящённые в наш мир люди. Они работают в магазинах и т.д. Их у нас где-то 5000. Больше всех, но мы в них нуждаемся. А ещё у нас есть Джек и Мария. Они самые главные и крутые охотники. Им всего по 18 лет, но они поубивали столько нежити. Я хочу стать, как они. Многие думают, что между Марией и Джеком роман, но им просто не хватает времени для этого. Любовь приходит и уходит, а наше дело остаётся. Просто побаловаться можно, но серьёзные отношение заводить нельзя…

Мои мысли о жизни прервала Мили (одна из информаторов):
- Кэтрин, у тебя новое дело.
- Вещай — дерзости мне всегда было не занимать, но кажется Мили уже привыкла.
- Итак, болотная ведьма. Утащила, как минимум десять детей — после этого числа я присвистнула.
- Ух ты, довольно опасное задание для простого ловца — взволнованно сказала я.
- Ты же знаешь, ты пока лучшая из ловцов, если ты не умрешь, что мало вероятно, станешь отличной охотницей. — нервно проговорила Милли.
- Эй! Как ты добра! — обиженно фыркнула я.
- Меньше слов, больше дела!
Я пошла в свою комнату. На вид это обычная комната девочки-подростка. Небольшая, но уютная. Большое окно с подоконником, на котором можно посидеть и почитать. Рядом стоит деревянная кровать с множеством ярких подушек. Слева от кровати стоит большой платиной шкаф. Также в комнате стоит компьютерный стол, ноутбук, комод и большой книжный шкаф. Но кое-что меня отличает от обычной девочки. Я открыла шкаф и открыла потайную дверь и зашла в большую комнату. Она совершенно белая, на стенах висит различное оружие. Я подошла и взяла иглу примерно 5-ти сантиметров, потом открыла шкаф со множеством баночек. Я выбрала ярко-зелёную склянку с черепом на обёртке. Это яд. Действует только на болотных ведьм. Там мята, они ненавидят её. Я вернулась в свою комнату и обнаружила привычное досье на моего монстра. Как я говорила информаторы изучают и рассказывают нас всё о монстре, а мы его убиваем. Я села на кровать и стала читать досье:
Кто: болотная ведьма.
Почему: утащила (возможно и убила) десять детей.
Что известно об этом типе: болотные ведьмы самые опасные из вида ведьм. Они утаскивают детей в болото и едят их. Не всегда сразу. Очень хитрые и опасные. Пытаются вас обмануть. Им нельзя верить.
Внешний вид: старые бабки с зелёнными глазами. Маленького роста, на вид добрые и дружелюбные. Могут менять внешность.
Как убить: нужно вести мятный яд в шею.
Пф. Как будто я ничего не знаю про болотных ведьм. Я ещё ни разу ни охотилась на них, но мы в школе проходим всех — всех! Всю информацию о них вбивают нам в головы с самого детства. Но работа информаторов давать нам эти досье. На всякий случай. Я вздохнула. Это моя первая серьёзное дело. Мне нельзя позволять нервничать. Одна промашка и всё. Твой труп разлагается в земле и ты уже не сможешь даже пожалеть об этом. Сколько ловцов и охотников так пропали…
Я вышла из комнаты и столкнулась лицом к лицу с Марией:
- Эй, малявка, куда идёшь?! — злобно прокричала Мария. — дура!
- Ой, неужели это наша великая Мария? Наша взрослая и великая охотница. — нет, она конечно крута в нашем деле, но такая противная и нагла, что аж хочется врезать.
- В песочницу спешишь, детка? — её лицо расцвело в злой ухмылке.
- Вообще-то, у меня охота на Болотную ведьму — не без гордости сказала я.
- Будь осторожна. — совершенно серьёзно сказала она и ушла.
Я долго стояла в оцепенение, думая, что вызвало такую перемену в Марии. Мда. Ещё одна задачка.
- Эй! Кэтрин! Твоя машина готова! — послышала голос одного из наших водителей Брайна.
- Иду-иду — я поторопилась. Быстрей убью ведьму, быстрей вернусь домой. Домой… Я столько прожила на базе, что стала считать её своим домом. Ведь свой настоящий дом я почти не помню. Помню лишь, что когда папа и мама возвращались с охоты (они работали вместе) они крепко обнимали меня и мама шла готовить моё любимое шоколадное печенье. Ещё помню, как папа читал мне на ночь сказки. Я тогда думал, что вся нечисть просто выдумка, о, как же я ошибалась.
Итак, я села в машину. На место нас привозят водители, но потом они уезжают и возвращаются лишь когда ты скинешь им смс. Наш путь лежал к болоту. Ехать до него минут тридцать. Вообще почти вся нечисть нас боится и не высовывается, но находятся такие вот дурачки. Если бы я была бы одной из них, я бы сидела и не высовывалась. Нет! О чём я думаю! Если бы я была одной из них, я бы давно покончила жизнь самоубийством. Я не смогла бы лишать жизни людей… Я и так попаду в Ад. Хоть у монстров нет душ, многие из них были раньше людьми… Я попыталась отвлечься глядя в окно. Мы проезжали красивый лес с вековыми дубами. Простые люди просто бы любовались видом, но не я. Я сразу начала вспоминать какие монстры там обитают. Во мне никакой романтики! Обычные девчонки моего возраста мечтают о парнях и поцелуях. А я мечтаю стать охотником, поубивать кучу нечисти и дожить хотя бы до тридцати… Хотя бы… Охотники не доживают и до 25 лет, но я хочу побить все рекорды. Мне не нужны парни и всякие девчачьи штучки. Мне и так хорошо живётся. Меня отвлёк Брайна:
- Ну мы приехали, дальше тебе идти прямо где-то десять минут.
Я молча вышла из машины. Проверив оружие я пошла. Подходя к болоту меня кто-то позвал и я повернулась. Перед мной стоял очень-очень красивый парень. У него были светлые волосы и голубые глаза. Боже! Да я на него пялюсь! Но всё же, он такой… Вдруг он заговорил:
- Эй, ты ещё один ловец? — у него такая милая улыбка.
- Да. Ты тоже? Но откуда? Это же моё задание! — я бы злилась, если бы не его внешность.
- Похоже не только твоё. Я Михаил. — имя вроде русское, это автоматически делает его моим другом.
- А я Кэтрин. Ты из России? — попытка не пытка. Я внимательно вгляделась в его лицо. Он всё так же мило улыбался. Мне хотелось раствориться в его улыбки. Боже. Чёрт. Не хватало мне влюбится.
- Да и судя по твоей внешности ты тоже. — это он уже сказал по-русски.
- Да. — я ответила на нашем языке.
- Ну что, значит охотимся вместе? — Боже, эта улыбка…
- Конечно!
Мы пошли к болоту по пути разговаривая. У нас общие интересы. Он тоже играет на гитаре и слушает рок. Также он мечтает стать охотником, как и я. Мы подошли к болоту.
- Ну, что? Будешь наживкой, подходи к болоту. — я забывая обо всём пошла к болоту, мои мысли затуманились. Вдруг я выронила Яд, он полился прямо на ноги Михаилу. Он завизжал. И тут я поняла. Это же ведьма! Как-то она узнала, что я приеду! Они же могут менять внешность и обманывать! Какая же я глупая! Это может стоить мне жизни.
Я вынула иглу и смочила в остатке Яда. Должно было хватить. Михаил смотрел в упор на меня:
- Ну что, детка, поняла наконец? Да какой из тебя охотник?! — он засмеялся тонкий противным голосом. Ощущение, будто гвоздём водят по стеклу!
Я кинулась вперёд с вытянутой рукой. Он перехватил её и скрутил. От боли я выронила иглу. Я наступила на его ногу, которая была облита ядом. Он вскрикнув отпустил мою руку. Я ударила его по лицу, а потом сразу попыталась взять иглу. Но он ударил меня в живот. В глазах почернело. Я упала и пыталась дышать. Снова послышался его противный смех. Я собрала останки сил и протянув руку схватила иглу. Михаил отвернулся от меня и стал говорить:
- Вот поэтому твои родители мертвы! Какая родители такая и дочь. Ты наверное боишься, да, я тебя убью, убью жестоко и беспощадно.
Он смотрел вдаль, воспользовавшись этим я вскочила и вонзила иглу в его шею:
- Ну, тварь, ты убьёшь меня?!
В ответ он что-то прохрипел и упал. С ним стали происходить изменения, у него отросли седые волосы, над старческим ртом была большая бородавка. Он вернул свой истинный облик старой и противной ведьмы.
Всё ещё смотря на труп я позвонила водителю и стала ждать. Дети! Я вспомнила, что возможно остались живые дети и они могут просто умереть в болоте. Обычно эти ведьмы строят обычные человеческие жилища под водой и грязью болота. Сняв куртку и вздохнув я опустила в гадкое болото руку. Надо было найти ступеньки лестницы. Ощущения не из приятных, просто фу. Как будто ты опустил руку в грязевое желе. Я нащупала первую ступеньку. Ура. Теперь ещё более неприятное. Надо спуститься туда. Я сняла всю свою одежду, оставив нижнее бельё. Ну, а, что? Перед кем мне стесняться? Перед трупов ведьмы?
Прохладный воздух приятно касался кожи. Немного помедлив я опустила ногу на ступеньку. Потом пошла вниз по лестнице. Это было крайне неприятно, но я думала о детишках и это давало мне силы. Даже если я умру, я спасу их. Ведь их жизни важнее моей. Кто-то станет великим врачом и спасёт множество жизней, кто-то пожарным, а кто-то полицейским. А я, что? Да я убиваю нечисть, но таких, как я тысячи! Перестав думать я шла глубже в болото. Гнилая вода доставала моих плеч. Задержав дыхание я нырнула. Я пыталась нащупать руками дверь. Тщетно. Я вынырнула вздохнуть чистого воздуха, а потом опять погрузилась в тёмную воду. Наконец-то я нащупала дверь, открыла её и заплыла внутрь. Закрыв дверь я огляделась. С помощью магии ведьмы делают так, что бы вода внутрь не попадала. В комнате была старинная кровать и множество сундуков. А также большая клетка, в которой посапывая спали четверо детей. Самому старшему где-то пять лет, а младшей не больше года. Я подошла к клетке и открыла её. Малыши сразу проснулись и заплакали, а старший спросил:
- Ты такая же плохая? Ты нас съешь?
Я успокоила малышей. Собрав их около себя я попросила их держаться рядом. Я открыла дверь и выплыла вместе со старшим, оставив его на берегу я стала вызволять других. Скажу, это крайне непростое дело. Мало того, что надо самой выплыть так и ещё и с грузом. Закончив я обессиленно рухнула на берег и закутала в свою одежду малышей. Я потерплю. К этому времени приехала мой водитель.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>