Тебя не станет когда придёт полнолуние

Это случилось со мной год назад, я помню всё, до мелочей… Год назад я переехала в комнатушку рядом с работой. То бишь, было не удобно ковылять полчаса до остановки и еще полчаса ехать, надоело ворчание начальника так сказать. Да и условия были получше, рядом была больница а как раз напротив подъезда супермаркет.
Хозяйка попросила дать немного времени на то, чтобы всё доделать. Я решила пока пожить в родителей всё равно у них две комнаты, одна, которая пустует. Да и до работы ближе чем в том убожестве. Ну так вот, я «сидела на сумках» и из-за этого отец часто ругался, ему надоело по ночам на них натыкаться.
Мне позвонила хозяйка и сказала что я могу приезжать за ключами. С хорошим настроением я собрала сумки и пыхтя и проклиная свое обожание к шопингу поехала к хозяйке. Нечего такого, обычная старушка, с добрым характером. Вручила мне ключи и ушла восвояси.
На то чтобы разложиться мне нужна была минимум неделя. Квартира была однокомнатная, но в ней было всё, что нужно. В прихожей были зеленые обои и паркет. Вообще паркет был везде кроме ванной, там была плитка. В спальне были голубые обои, а в кухне желтые. В ванной плитка. И снова проклиная своё обожание к шопингу я села разбирать сумки.
Сделав наиболее правдоподобный голос, я дозвонилась до начальника и хрипленько так сказала «Я заболела, приду через неделю, нет, всё очень плохо, через две справку принесу как только вылечусь» (в переходе куплю конечно).
Ну так вот, затарившись едой, я села за компьютер, Начала я с почты. «Так, что тут у нас? Продам мопед недорого, услуги психолога, вывожу вшей… а это что?» Открыв письмо, меня удивило то что имя у отправителя было непонятное, а точнее его не было. Сообщение было на английском: you will not come when the full moon, но переводчик мне в помощь, я перевела его. «Тебя не станет когда придёт полнолуние», я конечно не трусиха, но я узнала что следующее полнолуние будет через пять дней.

Что ёкнуло у меня в сердце и со страху я захотела кушать. Пойдя на кухню и открыв холодильник я сделала грустную гримасу. Еды нет, придется переться в магазин.
Одевшись, я вышла из дома, а затем из подъезда. Зима, время шесть часов вечера. Несмотря на темноту, на лавке сидели три бабушки, оценивающе глянули на меня.
А вот и магазин. Накупив еды на год вперед я пошла домой. Сделав поесть, я решила немного вздремнуть. Компьютер был включен, «ну и все равно, не умрет же» подумала я и, укутавшись в плед, уснула.
Проснулась я от скрежета в дверь. Испугалась, с замиранием в сердце подошла к двери. Скрежет не прекращался, взглянув в глазок я никого там не увидела. «Ну, была не была!» — подумала я и резко открыла дверь.
За дверью никого не было, но, опустив глаза, я увидела котёнка. Он был рыжим, с приплюснутой мордашкой, зеленые глазки и такой пушистый… Без раздумий я взяла его к себе. Одной всё равно скучно. Я назвала его Васькой, посмотрела, вроде мальчик…
Прошло два дня. Открываю почту, там снова этот: «Осталось три дня». «Да ну тебя…» — я закрыла почту.
Время три часа дня. Я ем и убираю сумки. Васька наелся, набегался, везде полазил, а теперь дрыхнет. Решила убраться, под диваном нашла записку — «В 00:00 ты умрешь». Откуда это здесь?
Вдруг кто-то сзади прыгает ко мне на спину. По дому стоит дикий вопль, потом мат. «Васька — дурак» я села за компьютер. Посидела в ВК, зашла в чат. Прошло 5 часов, время 20:00. Попив чаю я села на кресло, посадив котика рядом и стала читать.
Утром я ушла в магазин, хотя я категорически отказалась от шопинга. Накупив шмоток, я пришла домой.
Прошло 3 дня. Не знаю почему, но по идее сегодня должно что-то случиться. Сейчас утро, я боюсь даже встать с кровати. Васька сегодня сам не свой, рычит, шипит на стенку. Мне страшно.
Вечер, на улице темно, я сижу в кухне и ем бутерброд. Всегда ем на нервной почве.
Васька спит, не буду ему мешать. Время идет так быстро, что мне делать?
Время 23:00, мне страшно, кот рядом, с ним спокойнее. Вот черт! Время 23:50, я нашла записку! В ней сказано «Еще 10 минут». Уеду отсюда, завтра же! Если доживу… Я живу на 3 этаже, поэтому идея выпрыгнуть в окно сразу отпадает.
Время 00:00. Скрежет в дверь, я сижу в шкафу, хотела спрятать и кота, но он мяукал и убежал в кухню.
Странный звук, будто кто-то сломал дверь…
Вдруг Васька истерически мяукнул, будто кто-то пнул его. Сижу, читаю «отче наш».
В комнату заходит НЕЧТО. Зрачков нет, просто белые глаза. Руки безобразные, пальцы все кривые. Рот, рот зашит. И оттуда стекает кровь. Пахнет гнилью, Боже! Помоги мне!
Поискав везде, он даже не додумался заглянуть в шкаф. Но это к лучшему.
Он ушел, выйдя из шкафа я увидела такой бардак! Везде всё разбросано, а на стене написано «Я вернусь».
Васька валяется полудохлый в кухне, но он жив! У него капельки крови на мордочке.
Везде темно, из-за того что луны нет. Полнолуние же.
Следующим утром я отнесла Ваську к родителям и съехала с этого дома.
Ваське лучше быть подальше от меня, в следующий раз ОН не пощадит никого…
Сегодня полнолуние, прощайте.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>