Мои кошмары. Глава четвертая — Софья

В июне, после окончания восьмого класса, Соня начала подумывать о будущем. А именно: куда она будет поступать после 9-го класса.
- Только колледж — сказала она нам — Сейчас буду ходить к репетиторам, чтобы подготовиться к вступительным экзаменам.
- Но ведь ты будешь поступать в следующем году — сказал я ей — И чего тебя приспичило именно сейчас ходить к репетиторам?
- Понимаешь — ответила она — Если я буду ходить к репетитору во время школьной учебы, то у меня на школьную программу не останется времени. Ведь я еще буду ходить в бассейн в следующем учебном году и в секцию фехтования.
- Понятно — ответил я — А куда собралась поступать?
- В железно-дорожный колледж. Хочу выучиться на проводника. А после, если получится, поступлю в институт путей сообщения.
- О, это хорошо — произнес я — А экзамены в колледж какие?
- Математика, Русский и Английский — ответила девушка — Вот по ним и подтянусь за лето.
Мы с Соней сходили в кафе, потом прошлись по парку. Затем она спросила:
- А ты что будешь делать?
- Я поеду к бабке в деревню, в Краснодарский край — ответил я — А потом в лагерь, где отдыхает Артем. Он будет в лагере три смены. Вот, ко второй смене я и приеду к нему.
- Я имею ввиду, после школы — сказала Соня
- Я пойду дальше учиться, до 11-го класса, а потом поступать в университет. На исторический.

Мы еще прогулялись, а затем разошлись по домам. Дома я решил залезть в скайп и связаться с Темой. Он взял туда свой планшет. Включив компьютер, я загрузил скайп, но статус Артема указывал, что он не в сети. «Ладно, подождем» — подумал я и загрузил игру, свежак этого 2008 года, Assassin Creed. Увлекшись похождениями Альтаира, я не заметил как пробило час ночи. Я быстро отключил систему, затем сходил в душ и, после всего, лег спать. Но сон долго не шел, я лежал с открытыми глазами и размышлял о своем, о мальчишеском.
Что-то капнуло мне на лицо. Затем опять. После, уже полилась струйка.
«Что там творится у соседей»? — возмутился я мысленно — «Что они там пролили»?
Я вылез из постели и направился в ванную. Когда я глянул на себя в зеркало, то ужаснулся. Все мое лицо было в крови. Я быстро умылся. «Черт, что там у соседей стряслось»? — с этими мыслями, быстро одевшись, я вышел из квартиры. «Хорошо еще моих родителей нет дома, а то бы им пришлось вызывать неотложку» — думал я, поднимаясь к соседям выше. Дверь в их квартиру была приоткрыта. Зияющая чернота квартиры одновременно и манила меня и, в то же время, пугала, гнала прочь из подъезда.
Я, пересилив свой страх, вошел в ту квартиру и нажал кнопку выключателя. В прихожей ничего не оказалось. Тогда я вошел в комнату, которая находилась над моей комнатой. Там я тоже включил свет и увидел на полу большую лужу крови. А в дальнем углу комнаты я заметил человеческую фигуру.
- Эй, что здесь произошло? — спросил я — Ответьте.
Тихонько всхлипывая, обладатель фигуры обернулся. Это оказалась какая-то маленькая девочка без глаз и носа. Из зияющих глазниц потоком лилась кровь, как и из изуродованного носа, точнее из того, что от него осталось.
- Они скоро найдут тебя — произнесла та девочка — Они всегда находят. Твоих друзей уже нашли.
- Кто они? — спросил я с дрожью в голосе. — Ты узнаешь! — почти прокричала девчушка — Узнаешь. — и она поплыла ко мне по воздуху. Я начал пятиться назад, прочь из квартиры. Но, шагнув за дверь, я не ощутил твердого пола. Вместо него зияла бездонная пропасть, на дне, которой бушевало пламя. Я с криком провалился туда и проснулся.
За окном еще было темно. Я посмотрел на часы, они показывали три часа ночи. «Значит я пока поспал всего лишь час» — пронеслось у меня в голове. Затем я снова закрыл глаза и быстро уснул. На этот раз мне кошмары не снились.
Днем я начал собирать кое-какие вещи в спортивную сумку. Ведь, через день мне предстояло поехать в деревню. Я быстро собрался и затем вышел погулять. Во время своего променада я сходил в кино, после заглянул в МакДоналдс. Никого из друзей я за день не нашел. Вечером я продолжил проходить Assassin Creed. Но на этот раз я лег в 23:00.
Я проснулся от щебета птиц за окном. Было уже утро, Я позавтракал и направился в магазин, чтобы купить себе что-то из еды, в поезд. Путь лежал около кинотеатра, на котором вывесили афишу нового фильма — мистики «Сгоревшая в Аду». Я решил сходить, тем более, у меня в запасе был еще целый день. В кинозале, кроме меня, было еще человек пять. Наконец погасили свет и начался фильм. Сначала на экране показали какую-то девушку со спины, которая направлялась, по вечернему городу, на дискотеку. Это я понял из ее разговора по телефону. Вот она вошла в здание клуба под названием «Ад». На протяжении всего сюжета лица главной героини не показывали. Затем картина сменилась и в клубе началось возгорание. Прямо в кабинете директора. Но того, по сценарию, как обычно, не оказалось на месте. Пламя уже перекинулось на стол, затем на софу, после — на шкафы в кабинете. Смена кадра — и пламя уже бушевало в танцевальном зале. Народ в панике побежал на выход. Но двери оказались заперты. И тут я на экране увидел своего старого знакомого из моего самого первого кошмара, который мне снился про Марину.
Этот урод схватил главную героиню и потащил в бушующее пламя. Девушка извивалась и кричала, но тот демон цепко держал ее и продолжал тащить в огненный ад, при этом, безумно смеясь. И все это происходило под мелодию Аэросмит. Главной героине, наконец, удалось вырваться из цепких лап смерти. Она вместе со всеми побежала к выходу, но монстр, внезапно, выпустил из руки струю огня и направил прямо в девушку, которую мгновенно охватило пламя. Она повернулась в зал лицом и я с ужасом увидел, что это была Соня.
- Какой классный фильм! — раздалось рядом со мной. Я повернул голову на голос и увидел того самого монстра рядом с собой. Он пил Кока-Колу и заедал Попкорном.
Я быстро вскочил с места и побежал прочь. Но, споткнувшись, я полетел на пол, который разверзся, открывая адскую бездну…
Я в ужасе проснулся у себя в комнате, на дворе, действительно было утро и щебетали птички. Я решил набрать номер Софьи, но трубку никто не брал. Я позвонил на домашний. Там трубку взяла мама Сони.
- Алло, позовите, пожалуйста, Соню — попросил я. В ответ женщина разрыдалась в истерике и тогда я понял все. После, повесив трубку, я включил телевизор, программу новостей, в которой рассказали о пожаре в нашем городе, в танцевальном клубе «Царство Плутона». И перечислили имена всех жертв (погибших и раненных). Дикторша долго озвучивала список имен, среди, которых была и Соня Галькевич, наша подруга.
Два часа спустя, на улице, я встретился с её отцом, который мне поведал, что Софья решила сходить в клуб, в честь окончания восьмого класса. Но там что-то произошло с проводкой в кабинете директора, который на тот момент отсутствовал, в результате чего, начался пожар. Ну а дальше пламя перекинулось в зал. Соня не успела выбежать из клуба, на нее упала горящая гардина с окна. Она накрыла девушку и Софья погибла в этом огненном аду. Мне пришлось отложить свою поездку на несколько дней, поменяв билеты: надо было проводить Софью в последний путь
И вот, я еду в поезде. Мрачные мысли роятся в моей голове. Нас осталось только двое: Я и Артем. Кто следующий, на кого укажет рулетка судьбы? Мне неведомо. А, главное, когда это опять произойдет?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>