Он внутри меня! Часть 4

Всё. Я приняла решение. К счастью, была суббота и оба родителя были дома. Я рассказала им в как есть, что бы они знали причину моего самоубийства. Я подробно всё описала, нашу с подругами прогулку, ветер, все эти ночи т.д. Они внимательно выслушали и попросили подождать их в моей комнате. Я согласилась и с чувством выполненого долга направилась в комнату.
Мама и папа долго шептались на кухне, а я тем временем прощалась с друзьями в ВКонтакте. Только я дописала последнее сообщение, как дверь в мою комнату открылась и на пороге появились родители. Они прошли к дивану, сели и жестом поманили меня. Я отложила компьютер и села рядом с родителями.
- Знаешь, Анют, это не то положение, из-за которого нужно убиваться. Мы с папой подумали и решили что сделать. — спокойно проговорила мама. Я посмотрела на неё недоумевающим взглядом, но мать спокойно на меня смотрела. Затем я перевела взгляд на папу, но он тоже, чуть улюбаясь, смотрел на меня добрым взглядом. Он же и прервал тишину.
- Ах, доченька, Бартов был таким же учеником, как все мы, но он был даже глуповат по сравнению с остальными. Может он продумал как вселиться в человека, но подумал как защитить себя в нём. — с добротой в голосе и улыбкой на лице сказал он.
Моё сердце ёкнуло от радости, я думала, что вот мой конец, но родители дали мне надежду.
- А теперь слушай, что надо сделать… — и мама стала рассказывать. Я всё запомнила и села за компьютер, дожидаясь ночи.
На часах показывало без 15 полночь. Пора. Я взяла блокнот и ручку и отправилась на заброшку. Без пяти полночь. Я поднимаюсь на третий этаж и встаю на место, где в меня вселился Бартов. Полночь. Из моего сердца начал выходить блеск, как от тёмно-синего патронуса. Эта масса стала сгущаться и через несколько мгновений передо мной «стоял» сгусток Бартова.

- Эмм… Если я не ошибаюсь, ты должна стоять у стены, где тебя ждёт жертва. — произнёс он, осматривая меня.
- Сегодня жертвой будет не бывший школьник. — с ухмылкой сказала я.
Бартов посмотрел на меня недоумевающим взглядом.
- Ах… Самоубийство… Ну давай. Не поможет. — вдруг его взгляд остановился на блокноте с ручкой у меня в руках. — Или… Нет! Ты не сможешь! Ты не посмеешь! — на его лице читался испуг, а в глазах ужас.
- Смогу и посмею. Мне надоел твой контроль. — я говорила уверенно. Я наполнилась отвагой от гордости, но особо не подавала виду.
Я стала вспоминать слова мамы и записывать шаманские слова, но какие это были слова я поведать не могу, так как не помню. Бартов стал глазами, полными ужаса, смотреть на мои чирканья в блокноте. Вдруг сгусток Бартова стал растворяться в воздухе. Слышаль глухие стоны и визги, но они быстро утихли. Внезапно из остатков сгустка вытянулась рука, но уже как человеческая, затем показалось тело Бартова в школьной форме, но по пояс. Он был прямо как человек, с кожей и прочим. Он потянул руку ко мне, схватил за шиворот и кричал загробным голосом: «Тебе конец, девчонка, я вернусь!» И растворился в воздухе вместе с остатками синей пыли. Моё сердце свободно. Наконец-то!
Я выросла. Мне уже 25. Я замужем, у меня родился сынок, я замужем живу спокойно и до сих пор с ужасом вспоминаю эту историю. Я никогда не забуду его слова «Я вернусь!». И вот, как-то раз я осталась дома одна. Муж на работе, малыш в садике, а я дома убираюсь. Вдруг в дверь позвонили. Я пошла к двери открывать. Пока я подходила к двери, меня настигла мысль «Кто может звонить посреди дня в понедельник?» и на всякий случай посмотрела в глазок. В этот момент я чуть не упала в обморок от страха. Это был Бартов…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>