Больные ножки

У одной девочки с рождения были больные ножки. Врачи не могли ей помочь. Мама тогда сводила дочку к бабке-знахарке в деревне. Бабка дала каких-то травок, чтобы их заваривать и пить как чай. А еще сказала, что обязательно надо сорок дней подряд стоять босыми ногами на кладбище. Стоять можно недолго, несколько минут, но обязательно каждый день и обязательно на чистой земле.

Вот и стала мама водить девочку на кладбище. До него было идти совсем недалеко. Придут. Девочка разуется. Снимет носочки. Встанет на черную землю. Постоит пять минут, потом назад идут.

Но как-то раз маму срочно вызвали на работу. Она сказала, чтобы девочка сама сходила на кладбище. А девочка заигралась. Смотрит — за окном уже темнеет. Она выскочила из квартиры, побежала на кладбище. Пока бежала, совсем темно стало. Разулась, постояла на земле. Обулась. Пошла домой, но чувствует — кто-то ее за ноги держит, не дает идти. Девочка стала кричать, звать на помощь. Но никто не спешил помочь бедной девочке.

Потом невидимые руки стали тянуть ее к земле. Девочка сопротивлялась, но не выдержала и упала. И сверху на нее навалилось что-то тяжелое. От испуга у девочки остановилось сердце.

Мама утром приходит. Смотрит — нет девочки. Побежала на кладбище. Там она заметила памятник, который лежал на боку, а из-под него торчали ноги ее любимой дочки. Те самые больные ножки. И на этих ножках кроссовки. И эти кроссовки связаны между собой. Просто в темноте девочка не заметила, как перепутала шнурки и связала кроссовки между собой.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>