Смерть Эдварда

Эдвард, молодой человек, 25-ти лет, направлялся в гости к своей невесте. Он собирался сделать ей предложение. В доме у Генриетты он достал золотой фамильный перстень и подарил его своей невесте, попросив при этом ее руки и сердца. Генриетта ответила согласием. Через неделю сыграли свадьбу.
В свадебное путешествие молодые отправились на Ямайку. Там они провели три чудных недели. Но за три дня, перед отлетом, Эдвард нагрубил одному пожилому негру. Тот не остался в долгу и что-то ему сказал на непонятном языке. Эдвард не придал этому значения, но вскоре после поездки Эдвард заболел неизвестной болезнью. Он буквально чах на глазах. Доктора не могли поставить диагноз. И через неделю Эдвард скончался.
Были заказаны пышные похороны, Генриетта на похоронах была сама не своя. Она замкнулась в себе, ни с кем не разговаривала. Так продолжалось три дня. На четвертые день вдова отправилась на кладбище, причем, почему-то поздно вечером.
На кладбище стояла напряженная тишина. Могила Эдварда по-прежнему утопала в цветах. Ровно в полночь земля на могиле зашевелилась. Бледная рука показалась из-под цветов. Где-то в глубине кладбища раздался жуткий вой. Эдвард тем временем вылез из могилы. Его глаза красные, жуткие, послали пучок адского света на Генриетту, из-под ногтей капала кровь. Рот растянулся в дьявольской улыбке, обнажив четыре клыка.
- Генриетта, ты будешь моя, навсегда — проговорил мертвец. Генриетта бросилась бежать.

Вот она достигла жилых районов. Она добежала до дома родителей Эдварда и забарабанила в дверь.
Ей открыла мать ее умершего мужа.
- Что случилось, дитя мое? — произнесла женщина.
Генриетта ей все рассказала, свекровь пустила ее в дом.
- Знаешь, милая, напрасно ты убежала от моего мальчика — проговорила она и повернулась лицом к вдове. Глаза свекрови налились кровью, изо рта торчали острые клыки. Подобная метаморфоза произошла с отцом Эдварда и младшим братом. Генриетта стояла как вкопанная. Входная дверь открылась и в дом вошел Эдвард.
- Я же говорил, что мы будем вместе — с этими словами мертвец вцепился в горло Генриетте…
Наутро газеты сообщили, что было найдено тело молодой женщины, полностью обескровленное…
Прошел год после тех страшных событий. Мать Генриетты готовилась ко сну. Легкий шорох заставил ее обернуться. В дверях ее спальни стояла Генриетта рядом с отцом. У обоих были красные глаза, а изо рта у каждого торчали острые клыки. Женщина издала истошный крик и потеряла сознание. Муж и дочь подошли к женщине и склонились над ее шеей…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>