Rochester. Глава I. «Амнезия»

Небольшое предисловие. «Фишка» всей этой истории в том, что мы будем «переключаться» среди главных и второстепенных героев. Сам рассказ будет как от третьего лица, так и от первого. Поэтому, особо не удивляйтесь… Да и вот еще — тут будут встречаться слова, не совсем понятные, например, такие как «цумла», «фартурст» и т.д. Это выдуманные слова. В следующих главах, Вы узнаете их значение…

- Прекрати, хватит! Зачем ты это делаешь?!
- Вспоминай…
- Что тебе от меня нужно, нет, только не это!
- Вспоминай…
Пожалуйста, я сделаю все, что ты хочешь, только прекрати это безумие!
- Вспо-ми-най!

13 ноября, 2007г. Время — 20:35 (Рассказ повествуется от первого лица. Герой — Бронт)

17-летний парень с мозгами как у младенца. Я еле как отшиб у него память, к сожалению, частично. Спустя года так два, думаю, он уже будет разумным человеком. Грув долго будет с ним возиться. Как же за ним интересно наблюдать! Какой же он тупой, рассматривает всё своими огромными удивленными глазищами! О, похоже, пытается двигаться! М-да… забавное зрелище. Ой, с кровати упал… Удивительно, как он мозги себе не отбил… Чёрт с ним, у меня нет времени на него любоваться.

13 ноября, 2007г. Время — 20:34 (Повествуется от первого лица. Герой — Майлз)

Я снова вижу свет. Не знаю, что со мной произошло. Где я, кто я, что я тут делаю? Я ничего не помню. Я не могу разговаривать. Похоже, забыл все слова. Надо выбираться. Черт, как же это трудно. Я пытаюсь ползти и вроде бы как получается. Блин, с кровати упал. У меня возникло чувство, будто кто-то за мной наблюдает… Некоторые вещи я немного помню, а что-то забыл. Полностью.

О, телевизор! Похоже, человек никогда не забудет эту чудо — вещь. С большим трудом, но я смог дотянуться до заветной кнопки. На экране красовалось странное существо, ростом в два метра. На лице у него была весьма странная маска, с огромным клювом (возможно, клюв был настоящий) Он был невероятно тонким. Монстр висел вниз головой на стволе дерева. Одет был во все черное. Он был слегка похож на птицу.

- Приветствую тебя! — с ликованием произнесло чудовище — Мое имя — Бронт, а ты, я смотрю, любопытный? Ох, это ужасное качество человека, тебе надо скорей от него избавляться! Ладно, сейчас не об этом. Добро пожаловать в мир, ой, оговорился, я хотел сказать — добро пожаловать во Вселенную Рочестера. Вероятно, ты напуган и хочешь в свой уютный, теплый дом? Ну что ж, знай, что этого не будет ни-ког-да! — телевизор выключился.

Я с трудом понимал, что он говорит, так как забыл практически все слова и мой словарный запас был на нуле.

13 ноября, 2007г. Время — 21:32 (Повествуется от 3-го лица, герой — Майлз)

На улице стало темнеть, вскоре наступила ночь. Майлз был в шоке, он не знал что происходит… «Ничего не видно, Господи, что случилось?! Мне вырезали глаза?! Я что, слепой?! Да как же я дальше жить буду?» Майлз был действительно напуган, он стал плакать, как 5-летний ребенок. Вдруг кто-то тихо прошептал:
- Ложись спать…
- Спать? А что это такое? Да и вооб…
У Майлза закружилось голова. Ему стало трудно дышать, он, как всегда не знал, что происходит. Изо рта шла густая пена, а тело билось в конвульсиях. Казалось, будто он принял какой-то сильный наркотик, но нет. Перед ним, как будто в эффекте 25 кадра пронеслись миллиарды букв, слов, предложений и текстов…

13 ноября, 2007г. Время — 20:16 (Повествуется от 3-го лица, герой — Ки)

- Здравствуйте, братья, у меня для Вас две новости! Одна — хорошая, другая — плохая. Начнем с хорошей. Сегодня, настал тот самый день, когда к нам в Рочестер прибыл сам Спаситель! (Зал возликовал, счастью дУхам не было предела). А теперь, плохая новость — Спасителя на фартурсте перехватил Бронт (в зале было гробовая тишина) — Грув (король белых духов) продолжил — он отшиб у него память, но, я думаю, что мой сын Ки отважится его учить?

Ки не имел права отказать королю, у него не было выбора и тот произнес во весь зал:
- Да, я буду его воспитывать, как своего сына, буду учить его читать, считать и писать! Я выполню твое приказание, Отец!
- Нет времени медлить, скорее отправляйся в священную комнату и вели Спасителю ложиться спать!

Ки полез в дыру и, хорошенько оттолкнувшись от земли, взлетел. Наконец, долетевши в священную комнату, Ки, благодаря цумле стал невидимым. Он тихо, с шепотом произнес:
- Ложись спать…
- Спать? А что это такое? Да и вооб…
Ки был в шоке. Майлз стал биться в конвульсиях, изо рта у него на пол капала пена…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>