Наушники

Сегодня был обычный день. О нет, какой же обычный, скорее не обычный. Канун Нового года — что может быть прекрасней? С утра уже было какое-то непонятное настроение, хотя скоро уже в двери постучится Дед Мороз. Идеальный персонаж для детей, которые и правда верят в него — какая чушь!
С такими мыслями я шла по улице, которая была наполненная тысячами людей. И вдруг моё внимание привлекла женщина, которая к тому же очень громко орала «Акция! Новогодняя акция! Берите наушники, совершенно бесплатно! Прекрасные, новые наушники, совершенно бесплатно!» Боже, это выглядело так смешно и глупо, как будто у людей в 21 веке нет наушников? Но меня больше поразило то, что стоили они бесплатно. Обычно наушники стоят 200, а то и 300 рублей! Ну если, конечно, хотеть нормального качества звука и прочих там нормативов. Немного подумав, я все же подошла к прилавке и стала разглядывать упаковки. Обычные наушники, только все они были какого-то красного цвета, либо посветлее, потемнее. А главное, других цветов не было. Ну ладно, а что мне стоит взять эти наушники? Да к тому же у моего уже был сломан один «наушник». Черт с ним. Я дала знать, что хочу взять наушники и все же спросила:
- А что, совершенно бесплатно? А с качеством нормально всё?
- Деточка, бери, бери, бесплатно, с качеством отлично все, — лишь кричала продавщица, даже несмотря на меня. Потом она взглянула на меня, взяла коробку и протянула мне.
- Спасибо, — с неким подозрением сказала я, но, не услышав вообще ничего на мой адрес, взяла свой «подарок» и направилась в сторону дома.

Уже придя домой, попила горячего чая, умылась в ванной и тут же приняла открывать упаковку. Мои наушники оказались темно-красного цвета и всё же было что-то не так. «Сегодня итак тупой день, ещё эти мысли. Лучше успокою себя музыкой», — с такой мыслью я воткнула наушники в телефон и заметила, что на левом наушнике, по шнуру спускалась запись «3 day». Смешно, — лишь пронеслось в моей голове. «Три дня? До чего? До Нового года?» — с ухмылкой сказала я. Нажав на «Воспроизвести», я вместо музыки услышала какой-то шум. Это было чем-то похоже на звук, когда у телевизора отключаются каналы и начинаются ряби.
- Что за? — воскликнула я вслух. Я реально испугалась, но не дала своему страху распространятся дальше. Засунув снова наушники в уши, стала слушать. Это был шум, легкий шум, но потом он начал расти и я опрокинула наушники на пол.
- Я так и знала, что бесплатно наушники раздавать никто не будет! Уроды, надо же было придумать такое издевательство над людьми! — кричала я уже на весь дом. Хорошо, что мама отдыхала в соседней комнате, но мой «крик» она не услышала. После я уже окончательно знала, что надо срочно позвать мою лучшую подругу. Вместе будет не так уж страшно…
- Наконец-то пришла, — с такими словами я встретила свою подругу Надю.
- Ну? И какую же хрень ты там взяла бесплатно? И вообще, разобралась бы сама, причем тут я? — на одном дыхании выдавила подруга.
- Нет, Надь, тут что-то явно не то. Пойдем, — сказав ей мою проблему, мы пошли в мою комнату.
Наушники до сих пор валялись на полу, я к ним и не притрагивалась.
Я воткнула снова наушники, включила музыку и спросила у неё, что она слышит.
- Обычная музыка. Тебе Катька передала, да? — выкрикнула она, и посмотрела на меня глазами, которые не были наполнены ложью и не собирались обманывать меня. Тут я мгновенно подобрала один наушник и стала слушать. Но я услышала лишь то самое шипение.
- Ты что дура?! Не слышишь шипения?! Или может решила меня разыграть, да? — выкрикнула с полной ненавистью и сказала ей, чтобы она убиралась вон и что я знать её не хочу. Тут большую роль, конечно, сыграли мои нервы, которых, кажется и не осталось.
- У тебя крыша едет наверное, — с обидой сказала она и удались из квартиры. Я стояла в своей комнате, полная разочарований и… страха. А что если она права? Что, если это просто плоть моих воображений или просто…
Уже все легли спать и уснули, только я лежала и не могла уснуть. Я тихо протянула руку в тумбу, где валялись наушники и телефон. Повернувшись на спину, я включила музыку и стала ждать. Моё сердце начало сильно стучаться, когда вновь услышало то шипение. Но нет, на этот раз я буду слушать эту «музыку». Сквозь шипение мой мозг начал различать какой-то стон и только потом чьи-то еле слышные слова. По началу я ничего не могла разобрать, а вот потом услышала «Помогите». Прислушалась. Позже был слышен ясный женский голос «Он скоро придет, твои мучения кончатся». Что?! Какой бред? Что вообще со мной происходит? Мне тогда реально было плохо, но я даже не заметила, как быстро уснула.
Утром и днём я к наушникам и вообще к телефону не подходила. Лишь под вечер неясная сила потащила меня к ним. Я снова включила музыку и снова шипение, мольба о помощи… Я стояла в ступоре, совершенно не двигаясь, мне казалось, что из меня вытягивают всю мою силу, а голоса тех людей становились всё громче и громче. Внезапно голова закружилась и я заметила, что наушников нет, но вместо них по мне потекло что-то красное… Кровь…

Сильный удар по моим щекам мамиными ладонями заставили меня проснуться.
Я распахнула глаза и увидела, что нахожусь в больнице. Еле разжав губы, я обратилась к маме:
- Маааам… Где я?
- Пришла в себя, моя девочка, — со слезами бормотала моя мама. — Доктор, скажите, состояние в норме?
- Не волнуйтесь, всё хорошо. Чудом удалось спасти вашего ребёнка и ещё чуднее оказалось найти донор. Редкая кровь — не всегда удачная, — с улыбкой ответил врач.
- Мам, что со мной случилось? — сглотнув, спросила
- Много, очень много крови потеряла. Но ран совершенно никаких. Важно не то, важно что во время обнаружили.
Не понимаю. Что, какая кровь, какая редкая, какой ещё донор? Канун Нового года и вот такое?..
Я уснула после всего этого и проснулась ночью от легкой тошноты. Встать сил не было, но звать кого-либо не хотелось.

Внезапно я ощутила, что в моих ушах… наушники. Но как? Зачем? И мне начало становится хуже, голова кружилась, меня будто нет вообще, я не могла пошевельнутся или вскрикнуть. Он высасывал из меня кровь. Нечто. Потеряв сознание, я уже очнулась не в больнице, а в какой-то комнате. Мало того, я была привязана железными цепями в кровать. Сил не было совсем, я лишь лежала и смотрела по сторонам. А потом… Я увидела окно, где проходилось много людей и, собрав все свои остатки сил, выкрикнула «Помогите!». Через секунды послышался скрип открывающейся железной двери и оттуда в мою сторону послышались шаги. А потом были произнесены такие слова «Он скоро придет, твои мучения кончатся». Дверь закрылась и я осталась одна. Одна со своих страхом. Что будет со мной потом? Или уже нет смысла будущего и нет вообще ничего. Я уже знала, что спасения нет. Но сознание не хотело воспринимать правду, оно всё искало выход. Но выхода нет…
Я проснулась от того, что кто-то пристально смотрел на меня. Начала оглядываться. Но никого, не единой души. Людей за окном уже не было. А на меня все также кто-то смотрел. Подняв глаза наверх, я увидела его. Это было нечто. Нечто черное, страшное, что заставляло течь кровь быстрее и быстрее, а сердце биться всё быстрее. Сгусток темноты прошёлся по мне своими шерстяными ладонями и произнёс:
- А у тебя вкусная крооовь. Необычная, редкая. Приятно. Мне так понравилось, я не мог удержаться. Следующие мои наушники обязательно будут цветом твоей крови. С Наступающим!
После этих слов оно впилось мне в горло и стало высасывать кровь… У тебя есть красные наушники? Готовься, осталось «3 day»…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>