Мечты о прошлом

Волны. Лёгкий шелест волн ласкает слух, тёплое солнце греет тело. Дети лепят замки из песка, играют в мяч. Крики чаек над морем, гудок далекого круизного лайнера, рев турбин Боинга, заходящего на посадку в ближайший аэропорт недалеко от курортной зоны, разговоры посетителей в пляжных барах — все это можно услышать, находясь на берегу моря, безмятежно подставив тело тёплым лучам солнца. И ты не думаешь, что когда-то это все закончится, все вернётся к серым будням своего города, где тебя ждёт работа, коллеги, нервный начальник. После работы тебя будут ждать домашние дела, накопление денег на следующий отпуск, поездку к тёплому морю. Все это могло бы быть, но… этого больше никогда не будет, а если и будет, то очень нескоро…

Всю нашу жизнь перевернул гость из Космоса, огромный астероид, врезавшийся в поверхность Марса много миллионов лет назад. Он то и превратил некогда цветущий Марс в мертвую Красную планету. Часть нас переселилась на Землю, а я остался здесь существовать. Я — призрак Марса, бесплотная субстанция, жду, когда эту Красную планету снова будут заселять люди, те самые потомки спасшихся. Они то и должны заново возродить атмосферу Марса, завезти животную и растительную жизнь, может быть, со временем, вновь появятся моря и океаны на этой планете. Вновь будет ласково светить и греть солнце, будут играть дети, а рокот прибоя в океанах и шелест волн морей, в погожий день, снова будут ласкать мой слух. И не будет ни войн, ни эпидемий, ни прочей пакости, которая сейчас существует на далекой Земле. И тогда я перерожусь, чтобы снова окунуться в ту самую безмятежность, которая здесь была когда-то.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>