Борьба за жизнь (часть 2)

Похоже этот смазливый гаденыш не пошутил. И тут ты наконец задумываешься: «А ведь в чем-то этот упырь прав, я ведь действительно не ценила жизнь и не брала от нее все что мне было нужно, я просто погрязла в пучине обид и страданий и никак не могла их отпустить и начать жизнь с чистого листа…» Ты заходишь в свою квартиру, странно ничего не изменилось, хотя в принципе чего ты ожидала, что твоя квартира превратится в логово самого дьявола и тебя будут жарить на костре ежедневно? Смешно, не правда ли? Ты заходишь в свою комнату и валишься на кровать, пытаясь привести мысли в порядок. Ты размышляешь обо всем услышанном и завтрашнем дне, однако долго и рассудительно подумать ты не успеваешь, потому как проваливаешься в глубокий, беспокойный сон.

Ты просыпаешься, как от толчка, а прямо напротив тебя сидит тот самый Вильгельм.
- Что не ждала? Дай угадать, ты до последней минуты считала, что это шутка или сон? А ты оказывается еще более наивная, чем я думал. — насмехаясь, говорит он.
- Скажи на милость, ты всегда теперь будешь заявляться самым наглым и неожиданным образом? А что, если я буду в ванной или скажем… хм… в туалете? — кричишь ты.
- Тебе не понадобится не ванная и уж тем более туалет, потому что сейчас ты не человек — ты фантом. И у тебя нет естественных потребностей, как у обычных людей. Ладно хорош болтать, перейдем к делу.
- То есть? — не поняла ты.
- Кровь Христова! И откуда вообще берутся такие глупые, как ты? Ну впрочем неважно, тем лучше для меня. Итак, с сегодняшнего дня начинаются твои испытания. Всего их пять и это: Боль, Разочарование, Утрата, Предательство и напоследок Отчаянье. Да-да, твои самые сильные страхи. Ты должна преодолеть их и не сдаться, не расклеиться, а осознать и отпустить их, все ясно?
- Но как именно они будут проходить?
- Сегодня тебя ждет Боль, не физическая, а душевная. Та, с которой в свое время ты не сумела справиться. Как только ты выйдешь за дверь у тебя начнется новый день — этот день и будет испытанием, в течение всего дня ты будешь ощущать Боль и твоя задача справиться с нею. Ну все удачи, увидимся завтра. — сказал он и исчез.

Ты встаешь с постели и двигаешься по направлению к двери. «А что если просто никуда не ходить?» — закралась мысль в твою голову. «Нет, это моя жизнь и я буду бороться за нее и неважно, что окажется на моем пути». Ты выходишь на улицу, к тебе подходит Кирилл — парень, который тебе так давно и сильно нравился и, которого во время своей апатии ты забыла.
- Привет, ты куда пропала? — улыбаясь, спрашивает он.
- Ааа… Привет… Да никуда, а что? — мямлишь ты.
- Ну, во-первых, мы — друзья! А, во-вторых, у меня появилась девушка и мне не терпится тебя с ней познакомить!
Словами не передать эту боль, которая, как расплавленное железо растекалась внутри тебя, обжигая и мучая. «Нет! Я не заплачу, я познакомлюсь с его девушкой и просто буду счастлива за него, а парня я себе еще найду, какие мои годы» — думаешь ты и последняя мысль согревает тебя изнутри, боль отпускает.
- Конечно познакомишь! Вот здорово, созвонимся? — теперь уже искренне улыбаясь, говоришь ты.
- Заметано! И потом, чтобы никаких оправданий типа: я не смогла, не получилось и прочая ерунда, хорошо?
- Договорились! — смеешься ты.
Он уходит, а ты впервые улыбаешься и смеешься и так приятно чувствовать как щеки растягиваются в улыбке, которой не было уже столько времени.
- Улыбаемся значит?
- Черт бы тебя побрал! Откуда ты только взялся! Что тебе нужно?
- Хочу заметить, что первое испытание ты прошла на «отлично». Однако, на этом наше приятное время провождение не закончено. — ухмыляется он.
- Ой, а то я не помню. Что там дальше?
- Разочарование, но это завтра, а пока ты можешь в свое удовольствие провести остаток дня. Увидимся, не скучай. — и снова исчез.
Ты идешь в сторону дома, но тут звонит телефон — это Кирилл. Он зовет тебя прогуляться сегодня вечером и при этом говорит, что с ним будет его друг — Никита, который давно хочет с тобой познакомиться.
Вечером того же дня, вы встречаетесь в парке вчетвером. Девушка Кирилла и впрямь милая и душевная, тебе она нравится. Никита очень симпатичный, вы обмениваетесь телефонами и с весьма бодрым настроением ты идешь домой.
Уже дома в кровати тебя посещает такая мысль: «Господи, какой же дурой я была, что сидела дома и жалела саму себя, а не боролась за свое счастье и будущее. Ни за что не позволю этому смазливому пройдохе завладеть моей душой, буду бороться до последней капли крови, тем более, что моя жизнь наконец-то обретает смысл».
Ты засыпаешь, но ты еще не знаешь, что это была разминка, а дальше будет сложнее, ведь ты даже не представляешь на что он пойдет, чтобы обладать твое душой.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>