История Мелиссы. Часть 2. Лес

Перед Мелиссой был лес.
Яркий дневной свет заставил ее зажмуриться. Густой туман поглощал все на своем пути, проникал сквозь листья деревьев. Казалось, можно было прыгнуть и утонуть в нем.
Девочка решилась сделать шаг навстречу неизвестности. Под ногами шелестела протоптанная трава. Вдоль этой тропы тянулась дорожка из капель крови. Часто она прерывалась, будто у человека останавливалась течь кровь. Пройдя немного дальше, Мелисса увидела, что в кустах неподалеку валяется оторванная рука. Обрывок мышцы тянулся из нее. Можно предположить, что она была перерезана лежащим неподалеку лезвием. Девочка не стала тут долго останавливаться и пошла дальше.
Ее ноги ступали уже по дощечкам. Впереди показались очертания моста, было слышно журчание. Очень скоро она подошла к речке и в недоумении остановилась. Ее выражение лица тут же переменилось. Перед Мелиссой было не что иное, как река… Река из крови. Изредка мимо проплывал бледный труп, забавно ударяясь об торчащие острые камни. Мелисса провожала глазами каждого проплывающего мертвеца и ей нравилось это занятие. Она побежала на мост, намереваясь поглядеть на все это вблизи, но нечаянно царапнулась о колючую решетку, торчащую из кустов. Это была первая часть кожи, которую пришлось пожертвовать девочке. Но далеко не последняя.
Мелисса зашла на мост. Сверху вид был гораздо лучше. В одном трупе она даже различила развороченное сердце, что ни за что бы не заметила издалека. Расстояние между мостом и кровяной рекой было невелико, поэтому девочка перегнулась через ограждение. Вид оголенных артерий не давал ей покоя. Мелисса протягивала руку все ниже и ниже и вот, она уже почти дотронулась до мягкого сердца… Но вдруг, веревка на мосту лопнула. Мелисса инстинктивно выпрямилась и бросилась бежать с этого злополучного моста. Только она успела спрыгнуть на землю, как последняя деревянная доска утонула в кровавой реке.

Девочка бежала, не оглядываясь. Она сама не понимала, почему ей тогда так хотелось почувствовать у себя в руках всю эту мерзость. Когда она была уже довольно далеко от того места, Мелисса заметила, что туман растворился. Тяжелая капля упала на ее лицо и медленно скатилась вниз, по щекам. Девочка подняла голову. Все небо затянулось свинцовыми тучами. Они поглощали последние лучи заходящего солнца. Впереди лежал путь через опасный лес. Мелисса не знала, где она находится, а что хуже, обратного пути не было.
Цепкие кусты крапивы, репейника и ежевики раздирали ноги девочке. Но чувствовала ли она боль? Никто до нее не проходил ранее этой дорогой. Дождь капал на озябшие руки Мелиссы. Тело двигается из последних сил. Вдруг, ноги подкашиваются и она падает. Острые колючки входят в плечо и из ран медленно сочится кровь. Глаза девочки закрываются и все стихает.

Внезапно, крик будит Мелиссу. Она приподнялась и только сейчас почувствовала эту адскую боль в плече. Выдернув все колючки, она на шатающихся ногах встает с земли. Ее ноги были ужасно изодраны, на руках ссадины… Снова раздался крик. Мелисса стала неслышно пробираться через кусты, забыв про боль. Она увидела такую картину: истекающая кровью девочка отбивалась от огромного волка. Одним ударом лапы он сбил ее с ног. Девочка кричала и звала на помощь. Но Мелисса понимала, что лучше не вмешиваться. Внезапно раздался истошный визг. Кровь фонтаном хлестала из груди незнакомки. Волк же переломал ей руку и стал грызть кость. Когда кровь уже растеклась на приличное расстояние, волк запрыгнул на свою жертву и принялся рвать ее плоть. Артерии и вены лопались, как нитки. Органы же зверь просто отшвыривал. Ему нужны были кости. Он быстро добрался до позвоночника и вырвал его. Кости дробились у него на зубах, словно были пустыми внутри. Затем, волк облизнул лицо девочки. Но это было затишье перед бурей. Оскалив клыки, он яростно сорвал кожу с лица. Вновь во все стороны брызнула кровь. Зверь широко открыл пасть и сжал бедняге череп. Кости трескались под его крепкими зубами и вскоре раздался противный звук. Серое вещество вывалилось на окровавленную траву. Наигравшись, волк соскочил с девочки, вцепился зубами в ее ногу и потащил куда-то. Мелисса же смотрела на все это, открыв рот и не шевелясь. Она еще долго не сможет оправиться от увиденного…
Становилось все темнее. Наша героиня шла, прислушиваясь к каждому шороху. В ней снова проснулся инстинкт самосохранения. Со всех сторон ей чудились странные звуки. Будто кто-то ест мясо и чавкает. По мере того, как девочка шла все дальше в лес, она стала замечать висящие на деревьях фонари. Один из висел достаточно низко и Мелисса решила взять его с собой. Дальше фонари начали пропадать. Наверное, их брали люди, которым «посчастливилось» дойти до сюда.
Вскоре свет от фонарей остался далеко позади. Девочка держала свой единственный источник света на вытянутой руке. В темноте блеснули два крохотных глаза. Конечно, Мелисса ничего не заметила. Холодный ветер развевал ее потрепанную рубашку. Внезапно, кусты еле слышно зашуршали. Вместе с резким порывом ветра, из травы на Мелиссу кинулся ворон, но она успела увернуться. Глаза птицы сверкнули и она, развернувшись, атаковала вновь. На этот раз девочке удалось ударить ворона по крылу. Черные перья падали на землю, где их поднимал ветер. Следующий удар обошелся Мелиссе в две глубокие царапины на еще не зажившем плече. Она закричала от боли. Ворон только продолжал рвать на ней одежду вместе с кожей. Наконец, девочка сделала последнее движение — и фонарь со свистом полетел прямо в ворона и сбил птицу. Лежа на земле и истекая кровью, он издал предсмертный крик. Потом, его голос захрипел и в один момент все стихло. Впервые на глазах Мелиссы выступили слезы. Ей было невыносимо больно. По-прежнему шел дождь и она подставила под него свое плечо. Как только кровь перестала идти, девочка продолжила свой путь, но уже в полной темноте.
Среди густой листвы деревьев мелькнул свет. Мелисса присмотрелась, не кажется ли ей. Но чем дальше она пробиралась к загадочному свету, тем тем легче становилось у нее на душе. И вот, она остановилась перед тем, что и было тем светом. Рядом со входом в небольшой деревянный домик горели фонари. Только сейчас Мелисса почувствовала, что очень устала. Она подошла к двери и неуверенно повернула ручку…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>