Лили. Мы идём в кафе

Я шла по коридору школы и едва сдерживала слёзы. Полина, моя лучшая подруга, предала меня.
Сегодня она меня просто опозорила. Несмотря на то, что нам уже по пятнадцать лет, мои одноклассники всё ещё разделяются на группы — мальчики дружат с мальчиками, а девочки с девочками. И есть такое правило, которое надо соблюдать, чтобы у тебя была репутация — нельзя уважительно или очень долго общаться с парнями. Ни при каких обстоятельствах. А я никогда не любила следовать этому правилу. И я естественно нарушила его.
Сегодня, на физкультуре, мои одноклассники, а точнее — Соня (да, она моя тёзка), Илья, Кирилл и Дима — решили поиздеваться над другим моим одноклассником. Данилом.
Сейчас зима, поэтому на физкультуре мы катаемся на лыжах. Точнее, кто хочет. Мы же просто ходили.
Данил ехал на лыжах неумело, что оправдывало его характер. Он всегда был неуклюжим. В общем, не буду отклоняться от темы. Он ехал на лыжах. Сначала они просто подкалывали его и смеялись. Мне уже было не уютно. Потом Соня и Илья стали наступать на его лыжи. Данил стукнул Кирилла лыжной палкой по уху (он тоже на его лыжи наступал). Как же они меня разозлили. Кирилл стал драться с Данилой и в итоге повалил его на землю. Кирилл сразу встал и эта компашка пошла дальше. А я решила помочь. Я дала ему палки, помогла встать и поехать дальше. Когда я их нагнала, они уже стояли возле учительницы и жаловались на Данила. Нет, я не люблю его. Просто это было очень не справедливо. Я накричала на них, а они только поиздевались надо мной. Конечно, на них мне было всё равно, но вот Полина… Она смеялась громче всех. Мне было так больно. Хотелось их всех убить. Ненавижу!
Мне надо торопиться на урок. Сейчас у меня математика. Не хочу опоздать. Я поднялась на третий этаж и пошла к кабинету. Полина и Соня шли и болтали, громко смеясь. Бесит!
Я их обошла и зашла в кабинет. Как только я села, прозвенел звонок. В класс зашла учительница, а за ней — какой-то парень.

Я стала разглядывать его.
Невысокий, с бледной кожей и чёрными волосами, которые сейчас были забраны в хвост. Его голова была слегка опущена и тут он поднял её. Мы встретились взглядом. О, Боги! Его глаза были очень тёмные, такие тёмные, что их не отличить от чёрных. Странный парень. Но красивый. В это время учительница представила парня:
- Итак, ребята, тихо! Познакомьтесь это, — Она указала на парня — Нико Энджело.
Девочки сразу же стали его разглядывать, хихикать и перешёптываться. Учительница продолжила:
- Он приехал к нам из Америки. Будьте с ним вежливы. И ещё, завтра моего урока не будет, как вы помните, так что нам надо разобраться с обедами.
Все, абсолютно все, посмотрели на парня, услышав слово «Америка». Зато я отвернулась. У меня нет никакого настроения. Бесит всё. Хорошо хоть урок уже идёт, а учительница всё ещё обсуждает какие-то проблемы.
- Привет, — Тихо сказал новенький. Я посмотрела на него и улыбнулась. Он… Такой необычный.
- Привет, — Нико без шумно доставал школьные принадлежности.
- Можешь дать учебник? Я свой забыл. — Я кивнула и положила учебник на середину. Я никогда не думала о моих одноклассниках, как о парнях. Только не для встречаний. Зато все остальные классы уже вовсю встречались друг с другом. Мы всегда были отстающими.
Но только не я. Несколько раз я встречалась с парнями из других классов. Правда, только ради эксперимента. В общем, ничего такого я в этом не нашла, поэтому мне всё равно на парней.

Сегодня я училась, меня не покидало плохое настроение. Этот новенький оказался просто извращенцем! Постоянно всякую фигню говорил и болтал, болтал, болтал… Даже Соня так язык не заговаривает. Он болтал все уроки. И ни один учитель этого не заметил! Даже учительница по географии, вроде строгая, а не видит, что прямо перед ней происходит!
В конце концов этот гадёныш пригласил меня в кафе. И знаете, что самое ужасное? Я даже не хотела ему отказывать!
Мы пошли в кафе, болтая обо всём, о чём можно только придумать. Нико оказался хорошим собеседником, хотя когда я нечаянно ругнулась матом, он спросил, что это за слово. Давно я так не хохотала.
Ох, чувствую, от него будет много проблем. Да и со мной что-то не то. Такое предчувствие, что должно произойти что-то плохое. Не понимаю себя.
Пока мы шли в кафе, я несколько раз упала на льду. Это гад постоянно смеялся, за что получил по голове. Своим видом он показывал, что совсем не весёлый, даже грубый, но это оказалось не так. Нико был интересным, весёлым, вежливым. В общем, характер у него был хороший.
Зато вид его был очень странным. Да, может в Америке это нормально, но в своём городе я никогда такого не видела. Его волосы были чёрными и длинными. Точнее, они были у него до плеч, поэтому он собирал их в хвост. Его кожа была очень бледная, на её фоне сильные выделялись синяки под глазами. А-а-ах… Его глаза были восхитительны. Когда я рассмотрела их, оказалось, что они не чёрные, а тёмно-коричневые. Но всё равно, они очень красивые. Он был худым и высоким. На его теле было множество царапин. Когда я спросила, откуда они, он ответил, что не знает. Одет он был в чёрные джинсы и такую же чёрную футболку. Его куртка была на размер больше.
И да, когда мы переходили дорогу, я жаловалась, что я очень плохая, но он сказал мне очень смущающую вещь. Он сказал, что я красивая. Я никогда такой себя не считала. Всегда думала, что уродлива.
Если честно, внешность у меня была обычная. Я шатенка, волосы до копчика. Я всегда их собираю в косу на бок, но могу и с распущенными походить. У меня чисто — голубые глаза. Я всегда обращаю внимание на глаза человека. У меня маленькая грудь, но мне всё равно. Я не худая, но и не толстая. Средне. Мой рост — 1 м 70 см. Думаю, можно сказать, что я высокая.
Но вот характер мой точно ужасен. Во-первых, очень грубая, особенно, если у меня плохое настроение, а оно у меня постоянно. Во-вторых, я прямолинейная. Всегда могу сказать, что мне не нравится, если, конечно же, я не буду стесняться. Это, как я считаю, самое ужасное в моём характере. Я жутко стеснительная, а ещё, я всегда недовольна собой.
Мои увлечения очень скучны. Я люблю рисовать, писать, читать и слэш. Скучный набор, не так ли? Правда, есть одно увлечение, которое не такое скучное. Я люблю играть на рояле. Он стоит дома у моей бабушки, потому что мы живём в квартире и если я буду играть, соседи взбунтуются. А у бабушки частный дом. Правда, она умерла недавно и теперь он заброшен. Но рояль стоит там всегда. Вообще, я очень люблю бабушкин дом. В нём можно сосредоточиться, получить вдохновение и просто почитать. Что касается писательства — я не уверена, что сильна в этом, но читателям нравится. Читать я люблю с детства, это моё любимое занятие. Ну, про слэш ничего говорить. Нравится, значит нравится.
Мы дошли до кафе. Хорошо, что я утром стащила у мамы немного денег. Как чувствовала. Людей было немного, играла музыка. Когда мы заказывали, оказалось, что мы оба очень любим кофе и сладенькое. Нико очень забавный.
Пока мы ждали заказ мы не разговаривали. Нико смотрел на других посетителей, а я смотрела туда, где стояли официантки.
Потом я предложила Нико поехать в бабушкин дом. Точнее, я хотела показать ему место, в котором я отдыхаю. Он согласился и мы пошли на остановку.
Когда мы зашли, свободных мест в автобусе не было, поэтому пришлось стоять. Мы снова разговаривали, хотя из-за того, что автобус ехал громко, мы иногда не слышали друг друга.
Вдруг автобус остановился слишком резко и я, не успев зацепиться за поручень, чуть не упала на пол, как меня подхватил Нико.
- Осторожнее, упадёшь ведь. — Нико очаровательно улыбнулся. Так, стоп. Я что… Влюбляюсь?! Нет, нет, нет и ещё раз нет! Соня, ты вполне нормальная девочка! Никаких парней!
- Спасибо что поймал.
Дальше мы ехали молча, пока не вышли на нужной остановке. Эта улица заселена, но рядом есть ещё улица, которая очень маленькая и там живут только старые люди. Они живут, естественно, в частных домах. Я схватила Нико за руку, чтобы тот не отвлекался и потащила на эту улицу. Там я нашла дом бабушки и мы зашли в сад.
О-о-ох, этот сад был прекрасен. Мало того, что он большой, так ещё и цветы повсюду. Я обожала этот сад и когда бабушка умерла, я за ним ухаживала.
Я даже не запоминаю, какие цветы тут есть, но их очень-очень много. Все они разных ярких цветов, поэтому сильно заметны. В середине сада стоит беседка. Чтобы к ней пройти, надо идти по камешкам, потому что перед беседкой маленькая речка. У моей бабушки был огромный участок, поэтому она сделала много всего здесь. В саду много дорожек из белого кирпича. Газон всегда красиво подстриженный и ярко-зелёный. Деревьев тут было мало, всего пять или семь штук. Но одно было моим самым любимым — дерево, которое стояло в самом тёмном уголке сада. Оно было небольшим. Это дуб. Он большой и ветвистый, поэтому под ним всегда прохладно. Даже когда я была маленькая, я всегда любила под ним сидеть. Красивое дерево, моё любимое.
Я потащила Нико к дереву, попутно рассматривая растительность. Всё было в порядке. Мы подошли к месту и я села на корень, на котором всегда сидела.
- Что это? Где мы?
- Мы в саду моей бабушки. Это дуб, если ты не заметил.
Он подошёл и дотронулся до толстой ветки. Вдруг дерево зашевелилось и я вскочила. Мы в полном шоке отошли от дерева. Земля стала раскрываться и вскоре мы увидели лестницу вниз. Она была каменной и уходила глубоко в землю.
- Что здесь такое? Не понимаю, как такое возможно. — Я была в полнейшем шоке. Никогда такого ни видела и не знала, что так можно сделать.
- Думаешь, я понимаю? Думаю, надо спуститься.
- Уверен?
- Не совсем, но нам больше ничего делать. — Я сначала не доверчиво посмотрела на него, но всё же начала спускаться вниз.
Мы шли очень долго. Я уже подумывала прекратить всё это, но тут мы увидели комнату. Она была небольшой, но это, скорее всего, из-за того, что она была завалена вещами. На полу валялись книги, старинные свитки, листы, свечи. Тут стояли две книжные полки. Они были забиты книгами. Рядом стоял стол и стол. Они были деревянными. И на столе и на стуле тоже лежали книги, свечи, свитки и даже посуда. В общем, комната была забита всякими интересными штуками.
Мы осмотрели комнату. Оказалось, что книги на русском языке, но там написано про ведьм. В общем, странные книги какие-то.
Я взяла очередную книгу, чтобы удостовериться в том, что там тоже написано про ведьм. Она была тёмно-фиолетовая, с примесью синего. Её обложка была мягкой и ворсистой. Сейчас она была вся пыльная и в паутине. Я подула на книгу и закашлялась от облачка пыли. Открыв книгу, я обнаружила, что страницы в книге тоже старые, похожи на пергамент. Они немного осыпались, поэтому я осторожно листала их. На какой-то странице я увидела фотографию… Свою фотографию…
Вдруг я почувствовала как книга просто засасывает меняя в себя. Такое чувство, словно меня засасывает в пылесос!
- А-а-а-а-а-а! Нико, помоги-и-и-и!
Я схватила его за руку и мы попали в темноту…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>