Мои кошмары. Глава шестая (финал). Павел. Часть вторая

- Ну, привет, Павел Романов — произнес он, пожимая мне руку — Я знаю цель твоего визита в Индию, что у тебя практика и все такое. Но ты прибыл не ради практики, верно? — спросил меня Хёрли — Основная цель твоего визита, ответы на твои вопросы. Я дам все ответы, но чуть позже. А сейчас располагайся и отдохни немного — Рашид сам взял мой чемодан и пригласил меня следовать за ним. Забыл сказать, что несмотря на свой возраст, 21 год, выглядел лет на 16. Да и в классе тогда он был самый мелкий по росту.
- Рашид, а как же тот старый город — спросил я у него — Мне же там надо сделать фотографии находок, затем описать их. И все такое.
- Все потом — произнес он — Сейчас отдых, затем ты поешь. А после я тебе все объясню.
Я расположился, в довольно уютной, комнате. На стене, над изголовьем кровати, висело панно с изображением бога Шивы. А напротив Шивы висел красивый ковер с миниатюрами из жизни Ганеши. Я начал прятать вещи в шкаф и увидел то, что заставило меня насторожиться. В шкафу стояла небольшая статуэтка, изображающая Ракшаса, индийского демона. Точнее, одного из Ракшасов, причем, самой мерзкой категории, обитателя кладбищ, приносящего смерть. Как никак, но историю Индии мы проходили на третьем курсе. Немного подремав, я после вышел во двор дома. Рашид пригласил меня пройти на веранду, где был накрыт стол.
- Вот, поешь, попей — произнес он — А потом я тебе все расскажу, что и как.
Поблагодарив Хёрли, я принялся за трапезу, оказавшуюся очень вкусной.
Рашид, тем временем, кликнул одного из своих слуг, сказав ему что-то на своем индийском.

Слуга куда-то удалился, а Рашид рассказал, что этот особняк ему достался в наследство от его деда, богатого бизнесмена, поставлявшего чай в некоторые европейские страны. Дед Рашида умер пять лет назад, в права наследования Рашид вступил в возрасте 18-ти лет.
- А где же твои родители? — спросил я у Хёрли.
- А они переехали в Сидней — ответил парень — У них там свой дом. А я, вот, занимаюсь бизнесом по поставкам редких сортов чая, да и учусь в университете. На четвертый курс перешел.
- Понятно — ответил я — Я рад за тебя.
В это время пришел тот самый слуга и принес бутылку вина. Он сразу же открыл ее и налил мне в бокал.
- Попробуй — предложил Рашид — Это вино мой дед в свое время приобрел в Китае, затем положил в погреб для дозревания, так сказать. И оно пролежало там шесть лет.
Я отпил немного, вино показалось вкусным. После я осушил весь бокал. Слуга налил еще вина мне, а затем Рашиду. Мы с ним продолжали разговаривать, как вдруг я почувствовал сначала легкое головокружение, затем у меня потемнело в глазах. После я ощутил какой-то шум в ушах. Я пытался подняться, но ноги не слушались меня. Перед тем, как сознание окончательно покинуло меня, я услышал, как Хёрли отдает кому-то приказания. И, теряя сознание окончательно, я почувствовал, что меня кто-то подхватил и куда-то потащил. После этого я окончательно провалился в темноту.

Я очнулся на какой-то жесткой поверхности. Ноги и руки затекли, я пытался ими пошевелить, но безуспешно. Приподняв голову, я увидел причину своего обездвиживания: Меня искусно связали крепкими бечевками, продев каждую через отверстие в столешнице (или плите), на которой я лежал. Причем, я был раздет по пояс.
Подо мной заскрежетал какой-то механизм и плита начала подниматься, принимая вертикальное положение. После моему взору предстал какой-то зал с колоннадой.
В конце зала я заметил небольшую дверь. Дверь открылась и в зал вбежали девушки в прозрачных белых одеждах. Я насчитал, что их было двенадцать. Одна из них нажала на какой-то камень на одной из колонн и недалеко от меня пол разошелся и из глубины подземелья медленно выплыла статуя богини Кали. Заиграла музыка и девушки начали исполнять какой-то таинственный танец, кружа вокруг статуи. Они медленно подходили к ней и что-то брали в руки, это оказались кинжалы — саи. «Кровавые жрицы богини Кали» — пронеслось в моей голове. Дверь снова открылась и в зал медленно вошли шесть фигур в черных балахонах. Они подошли к моей столешнице и встали вокруг нее. Лица их скрывали капюшоны. После дверь снова открылась и я увидел знакомую фигуру. Это был Рашид. Он тоже, как и я, был раздет по пояс. Его лицо и торс покрывала золотая краска, которую использовали в своих ритуалах жрецы фараонов. Музыка тем временем ускоряла темп, девушки неистово, говоря по-современному, колбасились. Рашид внезапно подпрыгнул и кувырками направился ко мне. Оказавшись около меня, он что-то сказал на индийском и фигуры скинули капюшоны. Я с ужасом увидел монстров из моих кошмаров. Их было шесть: Первый — из кошмара про Марину, причем у него на плече находилась голова подруги, с крыльями и она держалась птичьими лапами (как попугаи на плечах капитанов из романов про пиратов), Второй — мальчик утопленник, принявший облик Петьки (он на моих глазах, на мгновение, превратился в ту псину с человеческим лицом, затем снова принял свой начальный облик), Третий — это тот, с головой чужого, под балахоном был слышен треск его крыльев, Четвертый — монстр из кинотеатра, похоже, близнец первого, Пятый — кислотный солдат (как я его назвал), принявший обличие Артема, Шестой — тот самый водитель из маршрутки — самолета.
- Рашид, что происходит — спросил я — Зачем я здесь?
- А ты не знаешь — проговорил мой бывший одноклассник — Ну-ка, давай вспомним тот 2002 год, когда мы с Земфирой пришли к вам в класс. Вспомнил… Ай, как замечательно. Как ты со своими дружками три года издевались над нами. И все из-за того, что мы были другой расы. Вы же были расистами. Я тогда вас проклял. И каждый из вас получил по заслугам — сказал зло Хёрли.
- Но мы были глупыми малолетками — ответил я — Мы не соображали, что творили.
- Э, нет! Вы все соображали — крикнул Рашид — А теперь я расскажу, почему каждый умер такой нехорошей смертью. Когда я произнес проклятье, шесть Ракшасов уже пришли в этот мир. Первый: он отрезал голову Марине, обставив все как несчастный случай, за то, что эта девка металлической линейкой порезала мне шею, второй Ракшас: он просто сбросил тот Боинг в море, из-за того, что твой Петр в свое время столкнул Земфиру в пруд, а она плохо плавала. Третий демон спихнул Ирочку в подвал на тот штырь. Ирочка в свое время толкнула меня и я напоролся грудью на какой-то ржавый шип, торчащий из стены. Пролежал, кстати, в больнице после этого. Четвертый Ракшас, который грохнул Сонечку. Точнее, сжег. Все из-за той шутки, когда Софья толкнула Земфиру в тлеющие угли. Пятый демон облил твоего Артема кислотой за то, что тот в меня плеснул кислотой из маленького пузырька, кислота тогда мне разъела одежду и немного досталось коже. Ну, а шестого Ракшаса я припас для тебя, тот самый водила из маршрутки. Ты тогда еще, когда мы все возвращались на электричке из музея, подсыпал нам как-то снотворное в питье. Мы уехали на конечную станцию за 200 км, где и проторчали целую ночь. Правда, Земфира в последнее время пыталась тебя простить и магией отгородить от тебя демонов, но я ей не позволил. Я просто убил ее, тоже с помощью моей магии — закончил говорить Хёрли — А сейчас и ты умрешь. И возмездие свершится полностью. Ракшасы покинут этот мир, уйдут к себе, в преисподнюю. А я буду удовлетворен.
- Эй, Рашид, не делай глупостей — сказал я — Как ты будешь жить после этого? Кровавые мальчики тебя терзать не будут?
- О кровавых мальчиках тебе с друзьями надо было думать, тогда еще — проговорил мой бывший одноклассник — За все надо расплачиваться, мой друг. И твой час пробил. Приступайте! — крикнул он.
После его слов танцовщицы по одной начали подбегать ко мне, делая надрезы на моей коже. Когда последний надрез был сделан, шесть Ракшасов медленно подошли ко мне и припали к ранам. Они начали пить мою кровь. Вскоре я почувствовал, как мое тело начинает холодеть, голова моя закружилась, в глазах начали роиться черные точки. В ушах стоял какой-то гул. Затем наступила полная темнота и все, я понесся по темному тоннелю, навстречу далекому пятну света…

Резкий звонок заставил меня быстро проснуться. Я открыл глаза и поднял голову с парты. Сначала я не понял ничего, но потом, оглядевшись, я увидел, что нахожусь… у себя, во втором классе, на дворе был март 2002 года. Мне еще пока восемь лет. Наша учительница, Маргарита Николаевна, куда-то вышла. Дверь в класс отворилась и в класс вошла наша преподавательница.
- Ну, что вы стесняетесь? — сказала она кому-то — Проходите, вас не укусят.
В класс вошли двое: мальчик и девочка. Они смущенно глядели на нас.
- Ребята, это Земфира и Рашид, наши новые ученики. Они будут учиться с нами. Прошу любить и жаловать — сказала Маргарита Николаевна — А, теперь, у кого свободное место рядом — Кто посадит рядом с собой Земфиру и Рашида?
- Маргарита Николаевна — поднял я руку — Пусть Земфира сядет рядом со мной, а Рашид сядет к Петьке.
- Паша, что за слова — с легкой укоризной сказала учительница — «К Петьке», надо говорить к Пете или же к Петру.
После ее слов класс рассмеялся. Новенькие прошли на свои места и сели, куда я предложил. После урока мы все вышли на перемену, Земфира и Рашид вместе с нами. В глазах мальчишки я заметил сначала лукавый огонек, а затем он с благодарностью посмотрел на меня. Я, естественно, рассказал Марине, Петру, Ирине, Софье и Артему про свой сон (а может даже и не сон) во время последних минут предыдущей перемены. И мне все они поверили, как ни странно.
Напоследок могу сказать одно: мы крепко подружились с Земфирой и Рашидом и прошли с ними весь школьный путь, до выпускного класса. После школы мы разошлись в разные учебные заведения. И сейчас я, Павел Романов, студент третьего курса университета, говорю всем расистам и ксенофобам: Пересмотрите свою точку зрения по отношению к другим расам и подружитесь лучше с ними или, вообще, не трогайте и не обижайте их, а то может случиться непоправимое.

Мой смартфон зазвонил, это была Земфира, я активировал разговор.
- Алло! — сказал я — Уже иду, подождите.
- Хорошо, мы ждем — произнесла девушка. Я вышел из квартиры в радужном настроении, на дворе была весна. Май. А мы всей компанией собрались на шашлыки за город.
Марина, Петр, Ира, Соня, Артем, Земфира и Рашид ждали меня во дворе. Я поздоровался со всеми и мы двинулись в сторону вокзала быстрым шагом, чтобы успеть на электричку.

Вот и все, что хотелось мне Вам рассказать, мои друзья. Доброго времени суток Вам всем, Вселенского счастья, Космической любви, Богатырского здоровья и до новых встреч. Всё!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>