Потрепите нервишки и выиграйте приз

Я как всегда сидела дома и пила крепкий кофе. День подходил к вечеру и пора бы уже было думать о работе. Ведь как никак, завтра понедельник — рабочий день. А я как детектив, должна была расследовать очередное убийство или что-то в этом роде. Допив чашку моего любимого «Латте», я принялась читать газету, но внезапно в дверь постучали, да ещё так громко, что казалось, будто вот-вот сломают дверь.
- Да иду уже! — с такими словами, я подошла к двери и посмотрела в глазок. За дверью стоили трое молодых людей, очень напуганных в потрепанной одежде.
- Кто вы такие? Что вам нужно? — крикнула я и прижалась к двери.
- Пустите, пожалуйста, умоляем…
Дальше последовала мертвая тишина и я с замиранием в сердце открыла дверь.
В коридор вбежали и упали на пол трое подростков.
Я закрыла дверь и обратилась к ним:
- Что случилось? Почему вы так напуганы?
У каждого из них я увидела кровавые следы на лице, ошарашеннное состояние и разорванную в клочья одежду. Они дрожали и плакали. Я протянула руку подросткам и отвела в ванну привести себя в порядок, после накормила ужином и дала чистые шмотки. Когда они очухались, то рассказали мне историю, которая повергла меня в шок.

От лица первого парня Антона.
Сегодня с утра мы собрались большой компанией у меня дома. Всего нас было шесть человек. Трое из нас выжили, а остальные погибли. Но сейчас не об этом. Собравшись все вместе, мы пили, гуляли, веселились, но вскоре это нам наскучило и тогда мой брат Никита предложил порыскать в газетах или журналах и найти что-нибудь по душе. Обычно там писали, какие вечеринки или мероприятия будут в такой-то день, где ожидаются и будут ли вообще. Искав долго и упорно разные объявления, я наткнулся на одно. Где было написано: «Потрепите себе нервишки и выиграйте приз» и номер телефона, куда обращаться. Так как заняться было особо нечем и другие предложения нас не заинтересовали, обсудив всё несколько раз, согласились. Позвонив по нужному телефону, назначался адрес. Сразу было понятно, что это подпольно. Прибыв на место назначения, перед нами открылся большой обшарпанный дом с забитыми окнами. От одного вида на этот дом, становилось не по себе. До сих пор жалею, что мы на это пошли. Зайдя внутрь и обговорив все детали с человеком в маске, решили рискнуть. Правила были довольно просты:
Дается несколько комнат. Нас туда запускают, есть всего минута времени, чтобы найти ключ и открыть дверь, если время подойдет к завершению и мы не успеем выполнить задачу, то мы испытаем дикий ужас и страх, а какой и как, странный тип не упомянул. Видимо, не хотел отпугнуть. В крови забурлив драйв, особенно когда мы узнали, что если пройдем все комнаты, получим денежный приз. Но никто даже не догадывался, чем это обернется.

От лица второго парня Марка.
Когда нас запустили в первую комнату, мы судорожно принялись искать ключ, но помещение было с приглушенным светом, что еще больше усложняло ситуацию. Мы искали около минуты, как услышали сильный рёв и лязгонье зубов. Почувствовав спиной чьё-то присутствие, я обернулся и застыл в оцепенении. В нескольких метров от нас стояла собака с огромными клыками и красными глазами. Все тут же замерли и боялись пошевелиться. Но одна девушка Кристина сделав неловкое движение, упала на пол. Зверь прорычал и набросился на неё. Он разрывал кожу и пил кровь. Сначала Кристина долго кричала, но после нескольких сильных укусов, умолкла. Мы поняли, что это конец. Она мертва. Взяв свою добычу, существо присело в углу и стало доедать остатки. Тут начал действовать я. Ожидая, что зверь занят своим делом, я принялся искать ключ и найдя его в щели стены, вставил в замочную скважину. Дверь была открыта. Мы выбежали в коридор и закрыли её. Последнее, что я видел, это серебряный кулон моей подруги.
Мы шли по коридору, перед нами открылась дверь в следующую комнату, нас толкнули в спину и мы упали на пол. Дверь захлопнулась. Опять. Этот кошмар. И снова минута времени. В этой комнате было еще темнее. Время шло достаточно быстро, но сколько мы не искали, найти ключ не удавалось. Осталось несколько секунд, мы встали по стене, не зная, что ожидать. Внезапно прозвучал выстрел и пуля пробила насквозь голову Тани. Моей невесты. Выстрел, еще и еще… И всё попадает в цель. Я посмотрел на неё. Таня еле дышала. В её руке я увидел ключ. Она протянула мне его и прохрипела: «Прости. Я не успела…» С этими словами она перестала дышать. Выхватив ключ, я подполз к двери и открыл её. За мной проползли и остальные. Дверь благополучно закрылась. Последний оглушительный выстрел. Моя любимая мертва. Я еле сдержался, чтоб не закричать.

От лица девушки Марины.
Перед глазами всё поплыло. Что-то мне подсказывало, что мы не выберемся отсюда живыми. Мы снова шли по коридору, гадая, какая дверь откроется. И вдруг я заметила в стене глубокую щель, а в самом ее завершении еле заметный свет. Может можно так выбраться? Может это и есть наше спасение? Я просунула руку в щель, затем ногу и оказавшись полностью между стенами, стала двигаться к выходу. Выйдя на улицу, я упала без сил и только смогла закричать: «Парни, эй, Марк, Антон, Никита, пролезайте, я здесь!» и потеряла сознание.

От лица Антона.
Я услышал крик Марины и увидел эту самую щель. Так как я был не полноватого телосложения, то с легкостью пролез и стал двигаться к выходу. Я чувствовал, как Марк идет за мной. Становилось легче дышать.

От лица Марка.
Я стал лезть за Антоном, но тут послышался звук пилы и я увидел того самого человека в маске. Он кричал и бежал на нас. Никита посмотрел на меня и сказал: «Я прикрою, уходи!» Я постарался как можно быстрее выбраться. Дойдя до выхода, я упал на землю рядом с друзьями. Послышался душераздирающий крик Никиты. Неужели мы выбрались из Ада? Но об этом было еще рано говорить. Мы услышали шаги и снова этот надоедливый звук пилы. Встав на ноги, принялись бежать из-за всех сил, не оглядываясь назад. У порога вашей квартиры мы оказались случайно. Это просто был ближайший многоэтажный дом, первый подъезд и квартира. Но пройдя столь ужасное испытание, потеряв своих любимых и лучших друзей, мы чудом остались живы. Не думаю, что такой должен был быть финал. Скорее, это просто удача.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>