Я и моё чудовище. Часть V

Несмотря на адскую боль когда-то давно, я всё же однажды открыла глаза. Точнее, глаза я открыла через несколько дней, именно тогда, когда были намечены мои похороны…
Твою… Я не знаю, что он со мной сделал, но моя душа осталась жить…
Я лежала на полу точно так же как и в тот злополучный вечер. Я приоткрыла один глаз и увидела на кровати мою маму, она плакала. На столе стояла фоторамка с моей фотографией перевязанная чёрной ленточкой. Мать плакала и повторяла одну фразу: «Я не верю». Моё сердце рвалось на части, так сложно смотреть на родного человека, когда он плачет, особенно когда, вроде как, виновата ты.
Неожиданно цвета померкли и через пару секунд я стояла на кладбище. Рядом с ямой стояли люди, все они плакали. Моя мать, бабушка, подруги, даже сам Демон-Артём пожаловал. Я уж точно не думала, что он придёт на мои похороны. Меня никто не видел, заметил лишь Артём, улыбнулся и приложил палец к губам. Он намекает, что я должна молчать?
Я подошла ближе, сильные мужчины осторожно опускали мой гроб в яму. Каждый из присутствующих подошёл и бросил горсть земли, прощаясь со мной. Могилу начали закапывать землёй, моя мама разревелась сильнее. Я подошла к ней и обняла, кажется, она что-то заметила. Она огляделась. К ней подошёл Артём.
- Ещё раз приношу соболезнования, она была прекрасной девушкой, — вежливо произнёс парень.
- Артём, я понимаю, как тебе тяжело… Она мне рассказывала про тебя, — мама всхлипнула, а потом тихо добавила. — Кажется, я её чувствую, у меня ощущение что чьи-то руки лежат на моих плечах.
- Инна будет ангелом Вашей семьи, она всегда будет о Вас заботиться. И, пожалуйста, перестаньте плакать, ей от этого только хуже.
- Я стараюсь…
- Извините, я очень спешу, вечером я к Вам зайду, как мы и договорились.
- До свидания, Артём, я буду ждать.
Артём медленно пошёл к выходу с кладбища. А мне что делать?! Я не могу больше здесь оставаться! Я уже хотела побежать за ним, но я вновь переместилась неизвестно куда.

Я увидела Артёма, он вновь сидел на полу, я стояла рядом с ним.
- Инна, тебе здесь нравится?
- Где мы?!
- Мы там, куда попадают люди после смерти, правда, круто?
- Нет…
Мы молчали, каждый думал о своём, меня охватывала истерика от близкого контакта с ним, мне не нравилось, что он находится близко ко мне.
- Зачем ты это сделал?
- Это долгая ситуация…
- У нас тоже достаточно времени, всего лишь какая-то вечность, — едко произнесла я.
- В первый раз, когда тебя пытались убить, это был не я. Ты ведь знаешь что демоны могут почти всё? Тогда, кого-то в образе меня, отправили убить тебя. Я успел тебя спасти. Потом, те 3 года, которые ты провела в страхе, я отвоёвывал твою жизнь. Увы, я не очень убедителен. ОНА вновь отправила кого-то вместо меня, а меня отвлекла. Когда я вернулся к тебе ты была бездыханна, я не смог ничего сделать. Точнее мог и я это сделал. Если бы не я, ты отправилась бы, как и все на суд где тебя отправили либо в Рай, либо в Ад. Но, твою силу всё же забрали, а значит, ты никому не нужна, поэтому мне разрешили сделать с тобой это.
- Что «это»?
- Теперь ты, как и я можешь бывать в Аду, но никак грешник, ты можешь побывать в Раю, но, к сожалению, ты не можешь вернуться на землю как человек. Только вот так, как призрак.
- Мне здесь не нравится! Я хочу обратно! К маме! Она не переживёт! — прорвало на эмоции меня.
- Ну-ну, тихо, малышка, не реви, — он с силой обнял меня. — Всё хорошо.
- Не прикасайся ко мне!
- Не надо капризничать… Я ради тебя старался, а-то ты сейчас может быть в Аду бы «отдыхала».
- Хорошо, извини. Просто я хочу вернуться… Мне будет здесь одиноко.
- Я не смогу тебя вернуть, я могу сделать так, чтоб ты переродилась и обрела новую жизнь, хочешь?
- Не-е-е-ет… — протянула я, задыхаясь слезами.
- Ты будешь наблюдать за ними, ты можешь уберечь их от любой опасности, теперь ты их Ангел-Хранитель.
- А ты… Ты будешь со мной?..
- Да. Мои слова про то, что я влюбился это правда. Теперь нас ждёт одна общая вечность…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>