Утерянный мир. Часть 3. Амулет против человека-свиньи

Элла попыталась собрать мысли в кучу. Возможно, это просто галлюцинация от того, что Бела рассказала им с Ренни на ночь. А может… Нет! Она прогнала мрачные мысли подальше. Послышался скрип досок. Элла положила под одеяло пару подушек, а сама спряталась за старый пыльный шкаф. Она не понимала, зачем это делала, но что-то подсказывало ей, что так и надо. Дверь открылась…

То, что вошло в комнату, напоминало человека, но определённо не было им. Это существо было сутуло, покрыто белой кожей. Глаз, ушей и рта не было. Был лишь огромный поросячий нос, который шумно принюхивался. Один лишь вопрос скитался в голове у Эллы: «Что это существо здесь забыло?».

Сейчас глубокая ночь, все спят. Никто и не подумает, что она сидит тут, за шкафом и ждёт своей участи. Если только закричать. Хотя оно может услышать…
- Точно! — шепнула сама себе Элла, — У него нет ушей, оно меня не услышит!
Ее переполнила эйфория, радость, ей хотелось танцевать. Но Элла не подумала о том, что чем ближе она будет находиться к монстру, тем яснее он будет чувствовать ее запах.

Когда монстр отошёл на приличное расстояние, Элла попыталась вылезти. Монстр тут же повернулся и направился прямо к ней. Девушка замерла — ей показалась, что она забыла, как двигаться и говорить. Но вот, монстр совсем рядом. Элла же, находится где-то между реальностью и сном. Монстр подошёл в плотную.
- Ну все, мне крышка! — подумала Элла, глотая слёзы.
Но вдруг Эллу удивило знакомое ощущение. Ее грудь словно облили кипятком. Но удивило девушку не это — не так давно это чувство посещало ее. Так, в минуты опасности обжигался ее амулет. Она не знала откуда он взялся. Касита, мать Эллы, ничего не рассказывала о нем. Тем не менее, прошлый раз он уже спас ей жизнь.

Комнату озарил яркий свет. Из-за него Элле пришлось закрыть глаза ладонями. Внезапно все стихло. И боль и свет и рев монстра. Элла открыла глаза. Почти ничего не изменилось вокруг — только труп монстра, которому Элла придумала прозвище — Человек-свинья.
- Элла, спускайся к завтраку! — раздался сонный, но довольный голос Ренни, — Ммм, блинчики!
- Одеваюсь и бегу! — крикнула Элла в ответ.
Да уж, одеться не составляло труда, вот только куда девать труп Человека-свиньи? Рассказывать Элла никому не собирается. Пугать Белу (ровесницу Эллы) и ее бабушку Капу, не входило в ее планы. В голову тут же пришла картина — Бела падает в обморок, бабка охает, а Ренни засыпает прямо на месте… Нет, лучше не надо. Элла решила закопать его как можно скорее. Она наклонилась к трупу — от него ничем не пахло, пока.
- Ну, это только пока…
- Элла, ты что там возишься?
- Уже, уже!
Элла уложила монстра за шкаф, который недавно служил укрытием ей. Она секунд за сорок оделась и вышла к завтраку.
На столе: зелёный чай, блинчики со сгущенкой, джемом и просто блинчики.
- Кошмарное у меня было утро! — сказал Ренни, пытаясь запихнуть в себя всю стопку блинчиков.
- Уверена, что не кошмарнее чем у меня. — ответила Элла, — Это ты готовила, Бела?
- Да, наконец раздобыла рецепт. Нравится?
- Да просто потрясно!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>