Голод

Стоял хмурый Октябрьский день, солнце вяло выворачивалось через сгустки темных облаков. Вяло перешагивая через ногу, вот уже целый месяц иду на работу. На улице с каждым днем становилось меньше людей. Кому надо выходить на улицу в таком криминальном городе? Никому. Недавно вражеские войска выбросили ядовитый газ. Благо у многих был иммунитет на эту гадость. Но несмотря на это, с каждым днем умирали тысячами. Их даже не хоронили. Блудшие души гуляли по дворам и давали о себе знать. Я сам потерпел неудачу. Моя жена Элис умерла неделю назад. Воспитываю дочь один. Она последний огонек в этом загаженном городе. Наверное на работу никто не придет. У многих семьи распались и они уединяются дома, сгребая по последней горсти испорченной гречихи. И желая побыстрей умереть и обрести покой. Я никогда не сдавался и сдаваться не буду. В магазинах еще оставались продукты по огромным ценам. Интересно, кому в такой момент пригодятся деньги? А мэр? Мэр сбежал отсюда как месяц назад, трус. И вместо того, чтобы помогать нам, они продолжают жить где-то там на севере. Даже не желая знать насколько ужасно наше положение.

Постукивая каблуком обуви, я надвинулся к двери офиса. Закрыто. Уже 2 день офис закрыт. Вряд ли это из-за отпуска. Похоже больше его не откроют…

Открыв замок, я надвинулся вглубь комнаты. Темно. Но я не намерен включать свет, ОНИ увидят, кровожадные люди, которые хотят найти хоть дольку злосчастной еды. Многие в шутку говорили, мол «зомби». Название так и прижилось у местных. Зомби опять начали шастать по ночному городу. Закрыв все шторы и замки я надвинулся в комнату дочери. Спит. От усталости вырубился сразу, прям на полу. На меня это не похоже.

Проснулся уже от того, что кто-то тянет за ногу. Поморщился, свет озарил мои отвыкшие глаза. Дочь пыталась направить меня к окну. Я встал и от удивления посмотрел в окно. Светло, вокруг играли дети. Тут кто-то вскрикнул «Вставай». Сон, а жаль.

Встав, я посмотрел на дочь. Она облупленными глазами посмотрела на меня и побежала к окну. Я следом за ней. Возможно, это были мои воспоминания. Мир изменился. Заброшенная площадка, на которой изредка, скрипя на качелях, гуляли я вместе с ней. Всегда думал, что вот он, конец. Хм, мои оправдания подтвердились. Раздалась атомная сирена. Но уже было поздно. Конец уже настал. — подумал я, прикуривая последнюю сигарету в своей жизни.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>