63 канал

Я пришел с пар, бросил портфель в угол и уселся перед телевизором. Включив самый последний 63 канал, я открыл банку пива и стал пялиться в зомбоящик. На экране появилась какая-то старая башня, потом изображение сменилось шипением — надо переключить.
Я лениво взял пульт и стал тыкать на кнопку, но канал не переключался, наверно, батарейки сели. Стоп — как я мог включить 63 канал, если у нас 62 канала? Не успел я обдумать заданный сам себе вопрос, как вдруг на экране снова появилась картинка. Но теперь там был старый зал — потрескавшиеся стены, разбросанные стулья. Но мое внимание больше привлекло отсутствие углов и три петли, свисавших с потолка. В одной из которых висело посиневшее тело моего лучшего друга. На его лице застыл ужас, а зрачки были изорваны словно звезды.

В дверь кто-то позвонил, я медленно подошел, набрался смелости и спросил — кто там? Это оказалась моя сестра. Мы с ней на двоих снимаем квартиру и учимся в одном институте. Первый вопрос, который я ей задал звучал так:
- У нас кабельное на сколько каналов?
- 62, а что? — с улыбкой ответила она.
- А я только что смотрел 63.
- Ты прикалываешься?
- Нет, пошли покажу.

Когда мы зашли в комнату, телевизор был выключен. Пролистав все каналы, мы убедились что их всего 62. Точнее сказать, Снежанна убедилась. А я убедился лишь в том, что и у меня проблемы с психикой и мне надо лечиться. То, что я увидел на этом 63 канале, Снежанне рассказывать не стал. Наверное, мне просто привиделось. Показывали очередной американский ужастик, а повешенный герой очень похож на Лёню, а канал это был вовсе не 63. Этими мыслями я немного успокоил себя, но волнение меня не покинуло.

Взяв дрожащими руками телефон, я стал звонить Лёне. Трубку взяли довольно быстро, но в ответ было только шипение. Точь в точь как по телевизору во время профилактики. Шипение прекратилась, теперь я слушал угнетающую тишину. Но ее быстро оборвал детский говор. Речь была на непонятном языке, поэтому я не понял ни слова. Но по интонации это было похоже на молитву. Я бросил трубку, не дослушав этот бред. Ночь я провел неспокойно, поспав от силы часа 2. В институт Леонид не пришел, поэтому вечером я отправился к нему домой.

Дверь открыла зареванная мать. Она и рассказала мне, что кто-то позвонил в дверь, Леня пошел открывать и так и не вернулся. По дороге домой я купил водки, много водки, в общем, упился в дрова, не помню как уснул.

Разбудила меня мелодия телефона — звонила Снежанна. Нажав на кнопку вызов, я поднес телефон к уху.
- Не надо, пожалуйста, нееет!
Мольба сменилась кряхтением, в фильмах ужасов задыхаются примерно с такими звуками.
- Снежанна, что с тобой?! Где ты?! — Кричал в трубку я, но в ответ лишь короткие гудки.

Зажегся телевизор, снова тот зал снова те петли, в которых висели самые близкие мне люди. Оставалась последняя петля и я догадывался кому она достанется.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>