Бесполезная месть

Часто мы осуждаем убийц и истязателей, а вы задумывались о том, что движет ими и что с подвигло их на преступления совершенные ими? Давайте попытаемся разобраться, все ли достойны наказания или есть те, кто на самом деле совершил правосудие?

В большой дружной, но небогатой семье родилась девочка по имени Анна. Она была счастливым ребенком несмотря на то что донашивала вещи за сестрой, а сладости были только по праздникам. Все началось позже, когда она пошла в школу. Ее мать работала в элитной и престижной школе, где учились дети из богатых семей. Ее уважали как ценного работника и часто отдавали вещи для Анечки. Мама Ани договорилась с директором, что Аню возьмут в школу бесплатно — она так хотела, чтобы ее дочь получила ценное образование, но она просчиталась в одном. В том, что сама работала в этой школе и одноклассникам Ани сей факт был конечно же известен. Бедная Аня пряталась по за углам от своих одноклассников, а на урок заходила только со звонком и часто получала в дневник замечание за опоздания, а потом дома от мамы.

Но дети росли, а шутки становились все жестче, все серьезнее. Однажды, когда учитель вышел одноклассники отобрали у Ани сумку и высыпали на пол все ее содержимое, при этом распинав вещи по всему классу, на следующий день на уроке физической культуры Аня, зайдя в раздевалку не нашла своих вещей, оказалось, что они развешаны по всей раздевалке и даже в туалете, через неделю ее поймали, когда она шла домой швыряли камнями, а когда девочка упала, то они стали пинать ее ногами, пока какая-то старушка не отогнала их.

- Вставай, дитя мое, за что они тебя так? — добродушно поинтересовалась она.
- Я не знаю, я просто шла домой. Я даже не разговаривала с ними никогда. Лучше бы я вообще не рождалась, за что мне все это? — всхлипывала Аня.
- Ну-ну, не печалься. Хочешь, чтобы они тебя боялись и больше никогда к тебе не притронулись? Ответь им. Отомсти и как можно страшнее.
- Что вы имеете в виду?
- На боль надо отвечать болью. Каждый человек должен понести наказание, именно тем способом, который больше всего понимает, а они понимают только язык силы.
- Спасибо, что спасли меня.
- Не за что, дитя мое. — сказала старушка и ушла.

Аня шла домой и впервые, за всю ее недолгую жизнь в ее сердце закралась злоба. Настоящая злоба за себя, за унижение, за боль. И она поняла, что зло должно быть наказано во что бы то ни стало.

Позже вечером, она отпросилась у мамы погулять, наврав ей, что у нее появились друзья. Мама с радостью ее отпустила. Она пошла в детский сад, где собирались ее одноклассники, она чувствовала себя уверенной и сильной, месть придавала сил, но затмевала разум.

- О, дочь уборщицы туалетов пожаловала, что мало получила сегодня, за добавкой пришла? — глумились они над ней.
- Сегодня смеяться буду я.
- О, голос прорезался! — сказала ее одноклассница и разразилась мерзким хохотом.
- Я пришла последний раз предупредить вас, чтобы вы оставили меня в покое. Иначе будет хуже. — и с этими словами Аня развернулась и ушла.

Однако, видимо ее одноклассники не восприняли ее всерьез, впрочем, как обычно и снова издевались над ней. Аня терпеливо все вынесла и решила что вот он — сегодня судный день.

Она вновь отпросилась погулять, сложила в рюкзачок: острые-режущие предметы самых разных длин и видов, скотч, спички, спирт и блокнот с ручкой. Придя в детский сад, где уже собралась толпа, она стала ждать, пока кто-нибудь отойдет в кусты по нужде.

И вот час настал, она зажала рот своей однокласснице и утащила ее подальше от толпы, там она заткнула ей рот скотчем, а так же руки и ноги.
- Что, не ожидала? Будет больно, как было больно мне, не жди от меня жалости, ведь я тоже ее не дождалась от тебя.
Она взяла шприц и наполнила его спиртом, воткнув иглу в шею, она просто-напросто сожгла ей голосовые связки.
- Больно? Теперь ты никогда не оскорбишь меня и никому не сможешь ничего рассказать. Иди и если твои друзья понимают язык жестов, то объясни им, что время платить по счетам. — сказала Аня и развязала ее.

Каждый день Аня издевалась, как могла над своими одноклассниками: одному она подожгла волосы на голове, но потом потушила (ее цель была не убить, а причинить страдания), другому напихала опарышей в рюкзак, следующей она перерезала все учебники и тетради, изваляла ее в грязи… Но потом Аня поняла, что она удовлетворена, но по сути ничего не изменилось, да она отомстила и ее не трогают, а боятся, но друзей по-прежнему нет и никто с ней не общается. Она пришла домой и снова отпросилась гулять, она просто шла по улице и плакала и тут-то ее поймала толпа искалеченных ею одноклассников…

Ее били, пинали, таскали за волосы, раздели догола и таскали по стеклам… А потом бросили истекать кровью в том самом детском саду, где она и умерла, так и не добившись своей цели.

А теперь задумайтесь каждый, сколько маньяков и убийц, вы возможно произвели на свет?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>