Неосторожная сделка

Меня зовут Катя. Я хочу вам поведать историю, которая произошла со мной год назад. Немного о себе. Я — обычная девушка, скромная, неприметная. Точнее была такая. Потом все изменилось. Буквально за один день.

В жизни мне никогда не везло. Я отставала в школе, друзей у меня не было, провалила экзамены в университет, потеряла год, работала в дешевой компании, платили мало, потом поступила, но не туда, куда хотела. С горем пополам закончила и 2 года не могла найти себе работу вообще. Хотя я всегда старалась, все сдавала вовремя, ответственная, не глупая. Просто не повезло. Парня у меня тоже не было. Я была тихой, забитой серой мышкой. Никогда даже в губы не целовалась. Я не была привлекательной, даже немножко. Все в жизни не сложилось. Все.

А прошлым летом всё изменилось. В выходной день я вышла прогуляться по улице. Подышать свежим воздухом, одна. Бродила, бродила, потом присела на лавочку в безлюдном месте (я всегда туда ходила, когда мне было грустно). Закурила. Думала о жизни. О том, почему же все так складывается плохо, почему мне не везет. Может, я что-то делаю не так, но тогда что же?..

Мои размышления прервала девушка. Как она оказалась рядом, я понятия не имею. Она как будто выросла из-под земли или телепортировалась, хотя телепортация невозможна. Я не видела её, не слышала, как она подошла. Она просто сидела рядом, смотрела куда-то вдаль и улыбалась.

Я с удивлением просто уставилась на неё. Она была очень красива.
Она повернула ко мне голову, улыбнулась и произнесла:
- Привет, Катя.
Сказать что я была в шоке, не сказать ничего. Я готова была поклясться, что вижу её впервые в жизни! Дальше, когда я слегка оклемалась, последовал обычный диалог:
- Мы знакомы?
- Нет.
- Тогда откуда вы знаете мое имя?
- Давай на ты. К чему эти церемонии.
- Да… Так откуда вы… ты…
- Бедняжка. Я вижу, на тебе лежит несчастливая печать. Тебе грустно, я знаю. Но стоит только пожелать и вмиг все изменится.
Она по прежнему улыбалась, так мягко. А я понимала, что сижу с открытым ртом и выгляжу как полная идиотка.
- Скажи, Кать, ты хочешь, чтоб твоя жизнь повернулась другой стороной? Представь себе, прелестную, красивую, рядом мужчину твоей мечты, который любит тебя, заботится о тебе, свадьба, детишки, путешествия, море денег. Мечты в реальности. Скажи, ты хочешь всего этого?

Я по прежнему сидела, глупо уставившись на нее и просто кивнула головой.
Она улыбнулась, довольная эффектом и продолжила:
- Тогда я предлагаю тебе сделку. Ты получишь все, чего желаешь. Прямо сейчас. Ты согласна? — Снова кивок.
- Хорошо, — продолжала она. — Ты всё это получишь, я тебя не обману. Но при одном условии. Мне понадобится кое-что взамен, через 15 лет. Ты отдашь мне то, что я попрошу?
- Что? — честно говоря, я просто ей не верила, а задала вопрос так, из любопытства.
- О, мелочь, — продолжила она. — Не стоит об этом переживать раньше времени. Я тебе подарю самую счастливую жизнь, ту, о которой ты мечтаешь! Ну разве стоит беспокоиться о мелочах, Катюш? Итак, ты согласна?
Я кивнула.
- Тогда до встречи через 15 лет. — Она улыбнулась, встала и ушла.

Что-то было не так. Она исчезла как-то слишком быстро. Внезапно появилась, так же внезапно ушла. Она скрылась с глаз за несколько секунд. Это странно, но я не придала этому значения. Я вообще мало на что обращала внимание.

Я еще какое-то время сидела на лавочке одна. Думала об этой странной ситуации. Счастье? Смешно. Прямо сейчас, конечно. Сказки все это, такого не бывает… Или бывает…

В тот же день, возвращаясь домой, я встретила молодого человека, очень красивого. Он спросил у меня дорогу до ближайшего кафе и когда я ему объяснила, предложил составить ему компанию, если я не против и не занята. Конечно, я была не против! Еще бы! Меня впервые куда-то приглашает мужчина. Мы пошли в кафе и с тех пор вообще почти не расставались.

На следующий день мне перезвонили из одной компании и пригласили на собеседование. Так я получила шикарную высокооплачиваемую работу, о которой и мечтать не могла. С этим молодым человеком, его зовут Антон, мы вскоре поженились. На медовый месяц отправились во Флориду. Потом выезжали заграницу еще 2 раза.

Сейчас я уже на пятом месяце беременности. врачи сказали, будет девочка. И я счастлива! Я действительно счастлива, но…

Меня не оставляет одно чувство. Периодически я вижу ее, ту девушку из леса. Я вижу её в толпе, в отдалении, я ловлю её взгляд, её улыбку и она всегда исчезает. А сегодня мне на телефон пришла смс-ка с незнакомого номера с текстом: «До встречи через 14 лет».

И я вспомнила, ведь ровно год назад, в этот же я разговаривала с этой таинственной незнакомкой и она сказала, что через 15 лет попросит что-то взамен…

Я, конечно, во все это слабо верю, но слишком много совпадений. Мне кажется, я продала душу дьяволу…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>