Зеркальце

В небольшом городке есть здание. Сейчас этот пустующий дом больше напоминает развалины, которые рухнут от одного только дуновения ветерка, но когда-то давно здесь жила семья. Совершенно обычная семья, которую настигло несчастье. Состояла она из трех человек: мама с прекрасным именем Екатерина, папа Сережа и маленькая пятилетняя доченька Лиза.

Ничего не подозревающие родители возвращались домой с работы. Обычный, как казалось, день, но едва они доехали до железнодорожного переезда, их машину сбил поезд. Никто не выжил. Доченька же, бывшая тогда в детском садике, осталась одна. Никто из дальних родственников не решился взять ее к себе на воспитание и отправили ее в Детский дом. Приют для таких же сирот, как она. Доверчивый, на тот момент, ребенок пытался рассказать взрослым правду о случившимся, в которую никто не поверил.

По словам Лизы, во всем было виновато зеркальце. Старинное зеркальце, которое Бог знает как попалось ей на чердаке: может, положил кто, а может лежало оно там испокон веков. Она безумно любила это зеркало, она всегда смотрелась в него и как бы странно не казалась, разговаривала. Говорила сама не знает с кем. Она смотрелась в зеркальце и, помимо воли, рассказывала о своих проблемах. А они чудесным образом решались. Вот и сейчас решила рассказать, только не знала Лиза к каким ужасным последствиям может привести неумение управлять такой силой.

- Сегодня в магазине я увидела куклу, а мама с папой мне ее не купили. Сказали, что у меня и так много игрушек! — возмущалась девочка, не выговаривая некоторые звуки. — Другие родители мне бы ее купили! Если так, то пусть лучше у меня вообще родителей не будет!

А на следующий день ее родителей действительно не стало.

После Детского дома Лиза доживала свой век в том самом доме, где жила еще со своими родителями до несчастного случая. Зеркальце, как бы ни хотелось, она не брала в руки. Спрятала его в ящик комода и никогда в него не заглядывала. Замуж она так и не вышла и детей не имела, поэтому после ее смерти дом превратился в развалины. Но в одной из комнат до сих пор стоит комод, в ящике которого лежит запылившееся зеркальце и ждет пока его кто-нибудь подберет.

Что было до этой истории мне неизвестно, а что будет после — неведомо никому. Ни в коем случае, если увидите зеркальце, лежащее в комоде, в том самом пустующем доме — не берите его в руки!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>