Три дня Ада. 3 часть. Испытание души

После пробуждения я боялся пошевелиться. Кошмары переплелись с явью. Может быть я все еще сплю? Может это все кошмар? Я глубоко вдохнул и решил подняться с кровати. После того, как я оказался на ногах, я почувствовал пронзительную боль во всем теле. Мне пришлось через силу идти к зеркалу.
Все тело в синяках. В горле ужасно печет. Голова не переставала болеть. Сегодня воскресение и мне не надо никуда идти. Я решил остаться дома и отдохнуть. Я стал разворачиваться, но остановился, когда почувствовал, как по моим губам потекла теплая жидкость. Я резко развернулся к зеркалу. У меня пошла из носа кровь.
После того, как вымыл лицо, я оторвал клочек туалетной бумаги и намочил его холодной водой, а затем приложил его к носу. Вскоре кусочек полностью окрасился в красный, но кровь остановилась. Я вернулся в постель и задремал.
Сон продолжался около 2-х часов. Голова прошла и силы вернулись ко мне. Тело все еще болело, но я чувствовал себя намного лучше. Я принял душ, а потом заварил чай и приготовил себе обед. Обычно я делаю сам только завтрак, а остальное покупаю уже приготовленным. После обеда я пошел в большую комнату и сел на диван. По телевизору показывали скучные сериалы. Все было хорошо, пока не зазвонил телефон.
- Алло.
На том конце провода раздавались всхлипы.
- Помоги нам, — Шепотом сказала моя мать.
- Что случилось?
Дальше пошли гудки. Я переоделся, взял ключи и «Носитель». Больше мне ничего не нужно. Каждая секунда на счету. Я выбежал на улицу, открыл машину и сел.

Дом родителей находился недалеко от города, но соседний рядом не было. Пока я ехал я еще раз позвонил своей семье. Трубку никто не взял. Тот кто связался с моей семьей сегодня умрет. Я сильнее давил на педаль. Машин не было и я буквально за двадцать минут добрался до особняка за тридцать минут. Я вышел из фургона и открыл заднюю дверь. Когда я потянулся за кофром, я заметил на шершавом коврике, пару свежих капель крови.
Я вошел через калитку. Дверь дома была открыта, будто кто-то ждет меня. Как только я переступил через порог, головная боль вернулась. Я тихо отварил дверь в гостиную.
- Господи, что здесь произошло? — Прошептал я
Весь пол был залит водой. Она доставала мне по щиколотки. Потом я увидел, что в стенах есть несколько узких глубоких дыр. Из них текла вода. Они были сделаны топором. Я услышал, как на верху упало что-то металлическое. Мой взор пал на лестницу, которая вела на второй этаж. Со ступенек маленькими водопадами стекала мутная вода. Я приготовил несколько ножей и стал подниматься.
После того, как я оказался на верху я услышал стон из спальни моих родителей. Я стал красться вдоль стены, но с каждым шагом раздавались всплески воды. Я был уже рядом с дверью и уже потянул руку, чтобы открыть ее, но я увидел краем глаза человека приближающегося ко мне. Я повернулся в тот момент, когда он вознес над собой топор и уже готов был нанести удар. Я отпрянул в сторону от удара. Топор с хрустим вонзился в дверь.
Пока он тщетно пытался вырвать из дерева свое оружие, я опомнился. Заточённый нож вонзился в его горло. Я потянул за ручку, делая рану еще шире. Кровь брызнула мне на лицо. Тело упало на спину, создавая вокруг себя брызги. Я пнул нагой его голову и маска слетела. Лицо Лены. Вода вокруг нее становилась багровой. А она улыбалась, как живая. Сердце забилось чаще. Меня вырвало, но это произошло не от кровавого зрелища, а от осознания того, что это не сон.
Я вырвал топор из двери и вошел в спальню. В центре стоял стул, на котором сидел мой 16-летний брат. Его глаза были полузакрыты, а в рот была вставлена грязная тряпка.
- Дим? — шепотом окликнул его я.
Он поднял глаза и, увидев меня, начал мычать и мотать головой.
- Тихо, это я.
Я вытащил тряпку из рта.
- Дима, скажи мне, кто-нибудь еще жив?
- Нет… ты… ты убил всех, — он наклонил голову и зарыдал.
Внутри все сжалось.
- Что ты сказал?
По стенам пошла вибрация. В низу раздался треск, а затем грохот. Я отвязал руки моего брата. Мы выбежали из комнаты. Трупа Лены больше не было, как и кровавого пятна. Мы спустились по лестнице на первый этаж. В гостевой комнате образовалась огромная скважина уходящая под землю. Я заглянул в нее. Из ее недр раздался оглушительный рык. Что-то начало подниматься.
Я, ни о чем не думая, схватил своего брата за руку и мы выбежали на улицу через парадную дверь. За нами вышли несколько человек в масках. Мы уселись в фургон и я надавил на газ…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>