Загадка о пропавшей девочке

Одним солнечным днем, девочка по имени Алиса и её мама гуляли в парке. Там они встретили подругу матери, которая также пришла в парк со своей меленькой дочкой. Женщины начали разговаривать а Алиса и другая девочка играли вместе.

Через несколько минут, мама Алисы заметила, что её дочери нет. Она запаниковала и подбежала к девочке, с которой играла Алиса.
- Где Алиса? — Спросила мать дрожащим голосом.
- Она играла в песочнице со мной, — ответила девочка. — Потом она сказала, что хочет покататься на горке, а мне не хотелось там играть, поэтому я осталась в песочнице. Потом я её не видела.

Мать с подругой обыскали весь парк, крича имя девочки, но они так и не нашли её. Девочка словно растворилась в воздухе. Рыдающая мать позвонила в полицию и сообщила, что её дочь пропала. Потом она позвонила мужу, сообщив ему ужасную новость.

Полиция обыскала территорию парка и установила пропускные пункты на выходах из парка, проверяя все машины, но Алиса так и не была найдена. Родители девочки оставались на детской площадке до самой темноты. Наконец, потеряв всякую надежду, они в слезах отправились домой.

Полиция заверила родителей, что они найдут их дочь, но прошёл целый месяц, а расследование не сдвинулось с места ни на шаг. Прошло шесть месяцев, Алису так и не нашли и её родители сходили с ума от горя. Через год полиция посетила родителей и сообщила, что скорее всего, их дочь уже мертва.

«Мне очень жаль», — сказал начальник полиции. «Мы сделали все возможное, все, что в наших силах, чтобы найти девочку, но мы просто вынуждены признать очевидный факт. Мы никогда не найдём её. Единственное, что нам остаётся сделать — прекратить расследование и отложить его в папку с неразгаданными делами».

Несмотря то, что им сообщили полицейские, родители не стали сдаваться. Они решили посвятить свою жизнь собственному расследованию и выяснить, что же случилось с их любимой дочерью.

В конце концов, они обратились к экстрасенсу, в надежде получить хоть какие-то сведения, которые прольют свет на исчезновение их дочери. Родители нанесли визит самой известной на тот момент в стране женщине-экстрасенсу. Она прославилась тем, что сотрудничая с полицией, точно определяла местоположение разыскиваемых преступников и людей, пропавших без вести.

Женщина попросила родителей отвести её на место, где в последний раз видели их дочь. Мать и отец отвезли её в парк, там женщина присела на траву, закрыла глаза и впала в транс.

Некоторое время спустя, экстрасенс встала и попросила родителей отвезти её к ним домой. Там она обошла весь дом, дотрагиваясь до одежды, обуви и игрушек пропавшей девочки. Наконец, женщина приставила к вискам пальцы и начала потирать их. Она закрыла глаза и затаила дыхание. Потом, глубоко вздохнув, она прошептала: «Алиса жива!»

Родители пропавшей девочки сразу же обнялись, их сердца наполнились надеждой и радостным волнением. Потом мать спросила дрожащим голосом: «Где же она сейчас?»

На лице экстрасенса появилась улыбка и она ответила: «Её сердце все еще бьется и её легкие ещё дышат».
Обрадованный родители крепко сжали друг друга в объятиях.
«Я так и знала! Я так и знала!» — Сказала восторженно мать. «Но где она сейчас?»
«Глаза Алисы смотрят на роскошный дом с дорогой мебелью», — продолжала экстрасенс. «В желудок Алисы поступают только изысканные блюда».

Мать выдохнула с облегчением и спросила: «Так где же она сейчас? Пожалуйста, скажите нам!»
Экстрасенс медлила. Потом её глаза раскрылись и она заплакала: «Она во всем мире!»
На мгновение, родители пропавшей девочки просто стояли, застыв на месте, с широко открытыми ртами. Потом они поняли, что имела в виду экстрасенс и рухнули на пол, рыдая и горько плача.

Что же случилось с пропавшей девочкой?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>