Алый занавес

- Мерзавец, — билось в голове у Габриеллы. Устраивать грязный скандал своему парню у неё не было сил. В последние несколько дней всё шло наперекосяк: родители огорошили её новостью о решении развестись, на работе проводилось сокращение и Габриелла, само собой разумеется, под него попала, так так её весьма непривлекательная новая начальница не скрывала зависти к внешности своей подчинённой с тех самых пор, как её назначили на место предыдущего, ушедшего на пенсию руководителя, кошелёк украли, снять деньги с банковской карточки без пароля было нельзя, но на автозаправках пароль не требовался, так что мошенники, видимо, заправили несколько машин, потратив последние деньги Габриеллы, прежде, чем она хватилась кошелька и позвонила в банк о краже. Бен, бойфренд, предложил ей пойти на вечеринку, развеяться и вот, отлучившись на секунду налить себе бокал, Габриелла застала его целующимся с пьяненькой блондиночкой. Бен так увлёкся обсасыванием девицы, что даже не заметил, как подруга вернулась. Габриелла просто молча вышла на улицу из залы, забитой нетрезвыми, а то и обкуренными незнакомцами.
Вечеринка проводилась в доме на окраине города. Странный это был дом. С дороги казалось, что он одноэтажный, но на самом деле дом был построен на холме, так что был ещё один этаж, внизу, частично встроенный в холм. Весь первый этаж представлял из себя огромную квадратную залу для вечеринок — никаких окон, одна стена — как витрина винного магазина — полки с разнообразной выпивкой и бокалами, другая стена — динамики, огромные телевизоры… Похоже, что на нижнем этаже и жил сам хозяин дома, с которым Габриелла так и не столкнулась.
На улице было прохладно. Габриелла приехала с Беном на его автомобиле, так что просто уехать домой она не могла. Оставалось либо просить подкинуть тех, кто решит покинуть вечеринку, которая как раз была в разгаре, либо вызвать такси. Подумав, Габриелла решила попытаться найти хозяина дома и попросить у него телефонный справочник. Девушка обошла дом и увидела нижний этаж: практически одно огромное затемнённое окно и маленькая дверца в стороне. Габриелла посмотрела в окно, понимая, что снаружи она ничего не увидит, но будет шанс, что если внутри кто-то есть, могут обратить внимание на потерянную и несчастную девушку и не будут сильно раздражаться.
Так и вышло. Дверца открылась…

- Какие-то проблемы?
Говорившего было плохо видно в полумраке.
- Д-да, у вас есть телефонная книга? Мне надо вызвать такси.
- Заходи…
Габриелла повиновалась.
Скромная комната. Тусклая настольная лампа на тумбочке у кровати, раскрытая книга.
- Вы владелец дома?
- Не владелец. Снимаю временно. Отдаю верхний этаж знакомым оторваться и развлечься. Сам прячусь здесь. — Ни музыки, ни пьяных воплей, однако, не было слышно. Хозяин заметил, как Габриелла взглянула наверх, улыбнулся углом рта. — Звукоизоляция.
- Так какие проблемы? — продолжил хозяин.
- Телефонную книгу…
- Это не проблема, в чём проблема молодой красивой женщины, которая хочет сбежать с развесёлой вечеринки?
Габриелла ответила, хотя бы чтобы выговориться:
- Всё наперекосяк. А теперь ещё мой парень решил склеить девицу, чуть ли не у меня на глазах.
- Мерзавец, — сказал хозяин.
- Да, именно так я и подумала.
- Он её поцеловал вот так? — неожиданно мужчина привлёк Габриеллу к себе, мягко и настойчиво поцеловав.
От незнакомца пахло хорошим одеколоном, Габриелла была слегка нетрезвой, поцелуй ей понравился.
- А почему бы нет? — подумала она, — если мерзавец Бен развлекается, почему бы и мне не…
Незнакомец раздевал Габриеллу неторопливо, его движения говорили об опытности, его губы обещали… так много… Луна вышла из-за облаков и осветила комнату, словно подглядывая.
- Здесь есть какие-нибудь занавески?
- Снаружи никто ничего не увидит.
- Я знаю, но… меня всё равно смущает… можно как-то закрыть?
- Хорошо… для тебя в такую ночь — всё что угодно, — хозяин дома нажал на какую-то кнопочку на стене. Где-то в стене послышался глухой рокот автоматики.
- Никогда этим не пользовался раньше. Шестерёнки, наверняка, заедает, так что подожди несколько минут, занавески опустятся.
Мужчина продолжил поцелуи и прикосновения. Очень хорошо продолжил.
Внезапно занавески начали опускаться. Они были не совсем плотными, скорее полупрозрачным шифоном. И они были романтического алого цвета. Занавески колыхались, иногда перекатывались волнами. Свет луны, падавший на постель, стал красным, словно кровавым. Габриелла под ласками незнакомца улетала далеко-далеко под беззвучное трепетание алых занавесок.
Когда всё закончилось, мужчина спросил:
- Всё ещё хочешь домой?
- Я могу остаться?
- Да, конечно.
- Можно воды?
- Сейчас, — мужчина накинул на себя что-то типа-халата, достал из шкафа бутылку минералки, протянул её Габриелле, — вот.
Девушка жадно выпила почти половину и… Незнакомец только подхватил бутылку из её ослабевших пальцев…

Просыпалась Габриелла с трудом от непонятного, но требовательного звука. Только потом она поняла, что это надрывался мобильный телефон в кармане её джинсов, валявшихся рядом с кроватью. Заторможенно нащупав его Габриелла ответила:
- Да?
- Габриелла, ты в порядке? — Это была мать Бена.
- Да, — борясь с головной болью, ответила девушка.
- Где Бен?
- Не знаю, — в трубке раздался вздох, — мы… немного неполадили, я ушла, а он… остался на вечеринке.
- Где была вечеринка?
- Я не знаю адреса. А что случилось?
- Бен позвонил в полицию, но звонок прервался прежде, чем они успели засечь координаты его мобильника. Полиция пытается найти Бена, они боятся, что с ним что-то случилось.
- Он выпил вчера, — морщась (как же трещит голова!) выдавила Габриелла, — он, наверное, просто где-то уснул.
- Если Бен свяжется с тобой, дай, пожалуйста, мне знать.
- Да, конечно…
Габриелла огляделась вокруг, вчерашнее вспоминалось с трудом. Она была в скромной комнате на нижнем этаже. Ночного незнакомца нигде не было. Только книга, уже закрытая, лежала на тумбочке. Габриелла автоматически взяла её в руки. Имя автора было знакомым — известный писатель, знаток женской души, написавший несколько обворожительно романтических произведений о любви мужчины к женщине.
- По тому, что он читает, ясно, как ему удалось так быстро заставить меня скинуть джинсы, — усмехнулась Габриелла. Вчерашняя ночь всплывала в памяти терпкой смесью стыда и удовольствия. «Хорошая девочка» отдалась незнакомцу на пьяную голову, но… эта ночь была сказочной. Вряд ли Габриелла сделает что-то такое снова, естественно, никому она об этом не расскажет, но не забудет никогда.

Треклятый телефон зазвонил снова.
Это была полиция.
Габриелле пришлось признаться, что она на нижнем этаже дома, где в последний раз видела Бена. Адреса она не знала, но система спутникового наблюдения позволила вычислить, где она находилась. Габриелле было стыдно перед хозяином дома, но… он так и не появился.
Девушка оделась, вышла из дома, обошла его кругом и увидела машины вчерашних гостей. И машину Бена среди них. Бен должен быть в доме. Входная дверь не открывалась. Габриелла звонила и колотила в неё без ответа. В это время подъехала полиция. Девушку пошатывало, она, перескакивая с пятого на десятое, попыталась рассказать всё, что могло помочь, пока полицейские взламывали дверь. А потом её отвезли в больницу.

Врачи обнаружили в её крови наркотик, не сильный, в небольшом количестве, её здоровью ничего не угрожало, но чтобы убедиться, что он полностью выведен из организма Габриеллы, ей велели провести в больнице пару дней. На тумбочке возле кровати лежала та самая книга из странного дома, видимо, Габриелла так и держала её при себе, когда приехала полиция, с ней её и привезли в больницу.

Когда Габриелле стало чуть лучше, к ней потребовали пропустить полицейского. Немолодой мужчина внимательно и пытливо смотрел на девушку.
- Вы знаете, что произошло с Беном?
- Он погиб.
- Как? Почему?
- Мы нашли его и других в этом доме.
- Других?
- Да, мы нашли его… их… с вашей помощью, — запинаясь ответил полицейский.
- С какой помощью?
- Вы описали помещение изнутри. На левой стене от входа динамики и экраны. На правой стеклянные полки с напитками. Когда мы вошли мы обнаружили абсолютно пустое помещение. В зале никого не было.
- Так где же?
- Мы так же не нашли стену с напитками. Сначала мы подумали, что она вам привиделась. Но потом мы решили простучать стены. Противоположная входу стена отозвалась несколько другим звуком. Мы взломали её и нашли их всех…
- Как?
- Ловушка. Стена со стеклянными полками была передвижной плитой. Дьявольский изобретатель создал механизм, который приведённым в действие, перемещал эту плиту, примерно так, как закрывается книга в твёрдой обложке. Представьте себе, если муха попадёт между страниц вашей книги, а вы её захлопнете?
Габриелла представила и вздрогнула.
- Это не могло случиться быстро, люди должны были заметить, попытаться убежать…
- Гости были нетрезвыми и… под наркотиками. Они, видимо, сразу не поняли, что они в опасности, похоже решили, что это какой-то дискотечный прикол. Да и двери оказались заблокированы. А когда плита отрезала им выход и начала их сдавливать и резать ломающимся стеклом полок и бутылок, было уже поздно. Зала абсолютно звуконепроницаема, так что криков никто не услышал. Несколько человек попытались позвонить в полицию, но они не могли ни объяснить, что происходит, ни назвать адрес.
- Какое чудовище это сделало?
- Человек, с которым вы… — полицейский был немолодым и не чувствовал себя уверено, говоря об интимных вещах.
- Переспала, — закончила за него Габриелла.
- Вы можете его описать?
- Вы не нашли, кто он?
- Дом был арендован через несколько посредников, никто точно не знает, кто на самом деле снял его.
- Я даже не спросила его имени…
- Он, наверняка, не сказал бы своё настоящее имя.
- Было темно, я немного выпила, лампа освещала лишь кровать и он выключил её, когда завалил меня. Я почти ничего не могу сказать, ни цвет глаз, ни даже волос. Ростом повыше меня, но я не могу сказать насколько. Нос как нос, рот как рот… нежный, — вырвалось у Габриеллы.
- Родинки, шрамы?
- Ничего бросающегося в глаза. Почему он не убил меня тоже?
- Вам очень повезло. У сумасшедших своя логика, возможно, он решил, что вы какая-то другая, отличная от тех, кто остался на верхнем этаже.
- Он нажал на кнопку. Теперь я понимаю, что он привёл в действие убийственный механизм.
- Мы нашли эту кнопку, когда выяснили действие механизма. Весь механизм был создан для одного раза, не было никаких кнопок ни «Стоп», ни «Вернуть». Передвижную стену можно было лишь выломать, после того как ловушка захлопнулась.
- Зачем ему это понадобилось?
- Сумасшедший. В ту ночь погибло больше 40 человек, все молодёжь. Если вы вдруг вспомните что-то, вы сообщите нам?
- Да, конечно. Боже, а мне он показался таким романтиком. У него даже занавески были из алого шифона, так красиво колыхались на ветру…
Полицейский поперхнулся:
- А, ну… понятно…
- Что понятно?
- Я не хочу заставлять вас нервничать.
- Хуже не будет.
- Видите ли, Габриелла… крови из разрезаемых и сдавливаемых тел надо было куда-то стекать. Она и стекала сверху через щель между двойным стеклом окна на нижнем этаже. Вам при свете луны это могло показаться алым занавесом. Вас не удивило, что занавески трепещут, а ни сквозняка внутри, ни ветра снаружи нет?
Габриелла окаменела.
- Оставляю вас. Вам надо отдохнуть. Почитайте любовный роман, — полицейский указал на злополучную книгу на тумбочке.

Габриелла хотела сказать, что это была книга убийцы, но потом подумала, что это ничем не поможет. Полицейский вышел. Девушка сначала поплакала. Потом порадовалась за себя. Потом казнилась, что думает о себе, когда столько людей погибло от задумки какого-то ненормального. Потом подумала о той ночи. Ночи, когда она получила величайшее наслаждение, пока её бойфренд-предатель и белобрысая потаскушка умирали в страшных мучениях, когда луна подглядывала за Габриеллой и таинственным незнакомцем сквозь кровавую завесу, когда ужасное устройство, созданное для того, чтобы быть использованным один раз, было приведено в действие по её, Габриеллиному, требованию. Пусть она не знала, чего требовала, но ведь это ей понадобилось занавесить окно. И так было сделано.
Габриелла взяла в руки книгу, непроизвольно погладила обложку, как гладили её саму руки незнакомца. Раскрыла её. Книги обычно привычно раскрываются на самом зачитанном месте… Между страниц книги лежал небольшой кусок бумаги. Габриелла, не веря своим глазам, прочитала адресованное ей послание…

Несколько месяцев спустя, Габриелла вышла из книжного магазина. В руке у неё была ещё пахнувшая типографской краской книга автора, знатока женских душ, последнего романтика, словно поставившего целью заставить читательниц верить, что существуют мужчины, способные на поступок — дерзкий, ужасный, но всё во имя Женщины, не такой, как все они остальные. Книга называлась «Алый занавес».

В конце концов, автор сам попросил её купить и прочесть его новую книгу.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>