Полуночный гость

Была у моей бабушки Светы лучшая подруга — Валя, они дружили очень долго и за это время успели сблизиться. Позже у обеих появились мужья, но вот несчастный случай разлучил Валю с ее мужем — Иваном. Долго еще она переживала из-за этого и вот моя бабушка постоянно была с ней, успокаивала ее и поддерживала. И как раз в один такой день, когда бабушка опять осталась с Валей и произошла эта история.

Света с Валей засиделись допоздна, разговаривая о чем-то. Света не допускала не минуты молчания, чтобы Валя опять не подалась в воспоминания и размышления, что могло довести ее до слез, ведь Иван погиб только 4 дня назад. На часах была уже полночь, а так как Света жила в совершенно другой деревне, то Валя предложила остаться на ночь у нее.

Как вдруг, они услышали резкий стук в окно. Света остановилась на полуслове. Они прислушались. Может уже ушли? Подходить к окну и смотреть, кто там, было страшно. Все-таки одни в доме, да еще и такая трагедия недавно посетила эти комнаты и коридоры. Подруги перепугались, но делать было нечего. Бабушка решила сама проверить, кто там стучится, но при условии, если стук повторится. Прошло некоторое время, но ничего не происходило. Девушки расслабились.

Тук-тук. Резкий звук разорвал тишину. Что же, делать нечего, придется идти к окну. Так как лучина уже не горела, а комнату освещала блеклая луна, то присутствие двух подруг ничего не выдавало. Света тихо встало и крадущимися шагами подошла к окну, выглянула и остолбенела, не в силах пошевелится.

Моя бабушка была готова поклясться, приложив руку к сердцу, что в окне в тот день видела покойного мужа Вали! Иван стоял перед ней как живой, а был одет в костюм, в котором был похоронен. Он развернулся и через некоторое время скрылся за углом дома.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>